广东[龙川县][中标候选人公示][施工]国道G238线龙川县珠塘至罗坳段路面改造工程
查看隐藏内容(*)需先登录
国道G***线(略)县珠塘至罗坳段路面改造工程施工招标
中标候选人公示
国道G***线(某单位)(略)县分中心开标,按照招标文件规定的定标办法及公开、公平、公正和诚实信用原则,完成了本项目的开标定标工作。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从****年**月**日至****年**月**日止),具体如下:
*、中标标候选人投标基本情况:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人单位名称(某单位)(略)市(某单位)金******投标报价(元)(略)(略)(略)项目负责人姓名及注册证书编号廖焕荣粤(略)**李健康粤(略)**贺春华赣(略)*投标业绩*、省道***线(小三江--(略))(略)冷坑至桥头段路面改造工程(K**+***~K***+***)*、县道X***线下茆至(略)段路面改造工程(K*+***~K*+***段)*、S***线(略)段路面大修工程A标*、(略)县X***线怀城至大坑山三级公路改建工程K*+***~K**+(略)段*、(略)市****-****年‘迎国检’路面改造工程项目设计施工总承包(第二标段)*、S***线龙华至(略)县城段改建工程第*合同段*、省道***线(略)盆凤至(略)瓦灶岗段路面改造工程*、X***线永湖至马安段公路改建工程*、(略)市金鸡镇中微子公路工程*、省道S***线(略)(略)交界至(略)段改建工程(武溪中学至仁孝桥段)第*合同段*、省道S***百大线那扶至深井段路面改造工程和S***冲恩线(略)冲蒌至(略)恩城段路面大修工程*、省道***线(略)岗美至(略)(略)大堤段路面改造工程(第一标段)*、省道***线(略)牛岗岭至石下塘段路面改造工程*、省道***线(略)青思树桥至五爱段二级公路路面改造工程*、省道S***线(略)珠坑至(略)新圩段((略)段:K***+***~K***+***)路面改造工程*、(略)高速公路藤田连接线工程 使用信用等级分值情况按B级对待按B级对待按B级对待质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。标段工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:合格。安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内杜绝职工因工死亡事故,年重伤率控制在(略)‰以下,年负伤率控制在*‰以下,无重大塌方事故,无等级火灾事故,无机械行车事故和道路交通责任施工,无爆炸事故,无爆破物品丢失事故。严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内杜绝职工因工死亡事故,年重伤率控制在(略)‰以下,年负伤率控制在*‰以下,无重大塌方事故,无等级火灾事故,无机械行车事故和道路交通责任施工,无爆炸事故,无爆破物品丢失事故。。严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内杜绝职工因工死亡事故,年重伤率控制在(略)‰以下,年负伤率控制在*‰以下,无重大塌方事故,无等级火灾事故,无机械行车事故和道路交通责任施工,无爆炸事故,无爆破物品丢失事故。。工期****年*月*日前完工****年*月*日前完工****年*月*日前完工*、最新一年度信用等级使用情况及所有承诺使用最新一年度AA、A级投标人的年度信用等级使用情况:
本项目投标人均未承诺使用AA、A级信用等级。
*、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:(某单位)投标报价超过最高评标限价,根据招标文件
第三章评标办法前附表(略)的规定,否决其投标。
*、根据《中华人民(略)国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人全称):(某单位)
联 系 人:魏先生
联系电话 : (略)
招投标监督部门:(某单位)
联系电话 : (略)
(某单位)
**** 年 ** 月 **日
竞价报名请到网址:http://***.******.***/bid/show.php?catid=**&itemid=********