河南商丘市宁陵县城郊乡等三个乡镇2019年6万亩高标准农田建设项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目名称商丘市宁陵县城郊乡等三个乡镇****年*万亩高标准农田建设项目项目编号A****************招标人宁陵县农业畜牧局交易分类工程建设-水利工程所属管辖范围宁陵县建设工程招标投标办公室相关公告商丘市宁陵县城郊乡等三个乡镇****年*万亩高标准农田建设项目招标公告商丘市宁陵县城郊乡等三个乡镇****年*万亩高标准农田建设项目招标公告收起发布日期:****-**-** **:** 商丘市宁陵县城郊乡等三个乡镇****年*万亩高标准农田建设项目中标候选人公示商丘市宁陵县城郊乡等三个乡镇****年*万亩高标准农田建设 项目中标候选人公示 ******受宁陵县农业农村局委托,就商丘市宁陵县城郊乡等三个乡镇****年*万亩高标准农田建设项目进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下:一、项目名称及项目编号: 项目名称:商丘市宁陵县城郊乡等三个乡镇****年*万亩高标准农田建设项目; 项目编号:商工程【****】***号;二、项目概况*.建设地点:宁陵县境内;*.建设规模及内容:宁陵县*万亩高标准农田的建设;*.招标控制价:第一标段:***.**万元;第二标段:***.**万元;第三标段:***.**万元;第四标段:***.**万元;第五标段:***.**万元;第六标段:***.**万元;第七标段:***.**万元;第八标段:***.**万元:第九标段:***.**万元;第十标段:全部工程合同价的*.*%; *.资金来源及出资比例:财政资金;*.招标范围:第一至第九标段:工程量清单及施工图纸范围内的所有内容;第十标段:施工阶段及保修期内的监理服务;*.标段划分:十个标段;*.工期要求:**日历天;*.质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;三、公告发布媒体及时间*.发布时间:****年**月**日;*.发布媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》。四、评标信息:*.评标日期:****年**月**日 *.评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室五、评标结果: 第一标段:第一中标候选人:******;注册地址:宁陵县石桥镇政府院内; 投标报价:小写:*******元(大写:肆佰壹拾伍万伍仟贰佰元整);工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;项目经理:秦朝伟;证书名称:二级建造师;注册编号:豫************;第二中标候选人:******;注册地址:河南省平顶山市湛河区开源路南段立威金城丽景**号商铺;投标报价:小写:******* 元;大写:肆佰壹拾陆万肆仟元整;项目经理:肖瑞娇;工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;证书名称:二级建造师;注册编号:豫************;第三中标候选人:****** 注册地址:驻马店市铜山大道与淮河大道交叉口东南角中盛立方城*号楼****室;投标报价:小写:******* 元;大写:肆佰壹拾伍万零伍佰元整;工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;项目经理:连雷刚;证书名称:二级建造师;注册编号:豫************; 第二标段:第一中标候选人:******注册地址:商丘市睢阳区归德路南段一品江山小区**#楼*单元****号;投标报价:小写:*******.*元;大写:肆佰贰拾伍万玖仟伍佰叁拾壹元捌角整工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;项目经理:贾松磊;证书名称:二级建造师;注册编号:豫************; 第二中标候选人:****** 注册地址:商丘市梁园区粮食局储备二库家属楼*号楼*楼西户;投标报价:小写:******* 元;大写:肆佰贰拾陆万贰仟肆佰元整;工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;项目经理:李朕威;证书名称:二级建造师;注册编号:豫************;第三中标候选人:****** 注册地址:林州市红旗渠大道西段***号琛凯花园小区*号楼*单元***室;投标报价:小写:*******.**元;大写:肆佰贰拾陆万零柒佰捌拾肆元贰角肆分;工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;项目经理:白国玉;证书名称:二级建造师;注册编号: 豫************;第三标段:第一中标候选人:******注册地址:兰考县葡萄架乡工业园区;投标报价:小写:*******.**元;大写:肆佰玖拾贰万零叁佰伍拾玖元捌角陆分工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;项目经理:王振威;证书名称:二级建造师;注册编号:豫************;第二中标候选人:河南****** 注册地址:宁陵县乔楼乡振兴路十字路南**米东侧;投标报价:小写:*******.**元;大写:肆佰玖拾贰万叁仟贰佰叁拾捌元肆角壹分;工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;项目经理:张浩;证书名称:二级建造师;注册编号:豫************;第三中标候选人:****** 注册地址:林州市金鑫大道东段产业聚集区展示中心;投标报价:小写:*******.**元;大写:肆佰玖拾壹万伍仟捌佰肆拾贰元叁角贰分;工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;项目经理:周辉;证书名称:二级建造师;注册编号: 豫************;第四标段:第一中标候选人:******注册地址:商丘市梁园区文化路北中州路东海亚四季港湾**#楼*单元*层东户;投标报价:小写:*******.**元;大写:伍佰贰拾伍万元柒角叁分 工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;项目经理:朱兵;证书名称:二级建造师;注册编号:豫************;第二中标候选人:****** 注册地址:驻马店市乐山路中段(印刷厂北);投标报价:小写:*******元;大写:伍佰贰拾伍万叁仟叁佰元整;工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;项目经理:桑书海;证书名称:二级建造师;注册编号:豫************;第三中标候选人:****** 注册地址:郸城县科技大道中段久鸿市场 ;投标报价:小写:*******.**元;大写:伍佰贰拾壹万玖仟肆佰零玖元肆角壹分;工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准。项目经理:解帝;证书名称:二级建造师;注册编号: 豫************;第五标段:通过初步审查的投标单位仅一家,因此本标段废标。第六标段:第一中标候选人:河南******注册地址:宁陵县乔楼乡振兴路十字路南**米东侧 ;投标报价:小写:*******元;大写:伍佰玖拾叁万零陆佰元整工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;项目经理:张浩;证书名称:二级建造师;注册编号:豫************;第二中标候选人:****** 注册地址:驻马店市乐山路中段(印刷厂北);投标报价:小写:*******元;大写:伍佰玖拾伍万壹仟贰佰元整;工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;项目经理:桑书海;证书名称:二级建造师;注册编号:豫************;第三中标候选人:河****** 注册地址:平舆县丰收路西段(防水大厦);投标报价:小写:*******元;大写:伍佰玖拾肆万零玖佰元整;工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;项目经理:寇群杰;证书名称:二级建造师;注册编号:豫************;第七标段:第一中标候选人:****** 注册地址:商丘市睢阳区南京路北归德路东宇鑫国际*号楼****室;投标报价:小写:*******元;大写:肆佰柒拾叁万柒仟壹佰元整工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;项目经理:霍昱锦;证书名称:二级建造师;注册编号:豫************;第二中标候选人:****** 注册地址:河南省平顶山市石龙区明德路青少年活动中心二楼;投标报价:小写:*******元;大写:肆佰柒拾叁万陆仟捌佰元整;工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;项目经理:惠惠;证书名称:二级建造师;注册编号:豫************;第三中标候选人:河****** 注册地址:平舆县丰收路西段(防水大厦);投标报价:小写:*******元;大写:肆佰柒拾贰万陆仟叁佰元整;工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;项目经理:寇群杰;证书名称:二级建造师;注册编号:豫************;第八标段:第一中标候选人:林****** 注册地址:林州市东姚镇东姚村*号北楼***室 ;投标报价:小写:*******元;大写:贰佰玖拾玖万陆仟陆佰元整工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;项目经理:刘永恒;证书名称:二级建造师;注册编号:豫************;第二中标候选人:****** 注册地址:项城市环城西路北青年路西侧 ;投标报价:小写:*******元;大写:叁佰万零叁仟贰佰 ;工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;项目经理:韩连朋;证书名称:二级建造师;注册编号:豫************;第三中标候选人:****** 注册地址:商丘市睢阳区中州路西南京路南天明第一城**号楼南第**间门面 ;投标报价:小写:*******元;大写:叁佰万柒仟贰佰;工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;项目经理:李昆锋;证书名称:二级建造师;注册编号:豫************;第九标段:第一中标候选人:******注册地址:林州市五龙淇滨大道*号 ;投标报价:小写:*******.**元;大写:叁佰壹拾伍万贰仟捌佰伍拾玖元壹角柒分工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;项目经理:张鹏焦;证书名称:二级建造师;注册编号:豫************;第二中标候选人:河****** 注册地址:林州市桂林镇行政街*号 ;投标报价:小写:******* 元;大写:叁佰壹拾伍万叁仟叁佰元整 ;工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;项目经理:余杰;证书名称:二级建造师;注册编号:豫************;第三中标候选人:****** 注册地址:商丘市睢阳区南京路盛世华城*号楼*单元**层****号 ;投标报价:小写:*******元;大写:叁佰壹拾叁万玖仟叁佰元整;工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;项目经理:王传瑞;证书名称:二级建造师;注册编号:豫************;第十标段:第一中标候选人:商丘市******注册地址:宁陵县城关镇康馨园小区*号楼*单元***室;投标报价:全部工程合同价*.**%;工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;项目总监理工程师:乔岩;职称:注册监理工程师;职称证书编号:JLC**********; 工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;第二中标候选人:****** 注册地址:郑州市金水区纬五路**号河南合作大厦B座**楼;投标报价:全部工程合同价*.**%;工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;项目总监理工程师:张竞夺;职称:注册监理工程师;职称证书编号:********;第三中标候选人:****** 注册地址:商丘市梁园区八一路南兴业大厦院内西楼*层 ;投标报价:全部工程合同价*.**%;工期:**日历天;质量要求:符合国家质量验收备案合格标准;项目总监理工程师:樊万辉;职称:注册监理工程师;职称证书编号:JLG**********;六、本项目废标单位及原因:第一标段:序号废标单位废标原因*******业绩合同额低于本标段招标控制价*******不符合形式评审中投标文件格式要求的绿色施工显著标示的要求*河******不符合形式评审中投标文件格式要求的绿色施工显著标示的要求*******未提供流动资金来源证明*******未提供流动资金来源证明*******没有提供投标函附录*******不符合形式评审中投标文件格式要求的绿色施工显著标示的要求*******不符合形式评审中投标文件格式要求的绿色施工显著标示的要求 第二标段 序号废标单位废标原因*无无 第三标段序号废标单位废标原因*******不符合招标文件第**页***.******.***条款签字盖章要求*河******未提供已标价工程量清单*河******未提供已标价工程量清单*******不符合形式评审中投标文件格式要求的绿色施工显著标示的要求*******不符合形式评审中投标文件格式要求的绿色施工显著标示的要求*林******未提供流动资金来源证明*******未提供流动资金来源证明*******业绩合同额低于本标段招标控制价 第四标段序号废标单位废标原因*******不符合形式评审中投标文件格式要求的绿色施工显著标示的要求*******不符合形式评审中投标文件格式要求的绿色施工显著标示的要求*金龙水利工程(河南)有限公司未提供流动资金来源证明*******未完全响应招标文件总则***.******.***条 第五标段序号废标单位废标原因*******不符合形式评审中投标文件格式要求的绿色施工显著标示的要求*河******不符合形式评审中投标文件格式要求的绿色施工显著标示的要求*******未提供已标价工程量清单*******未提供流动资金来源证明*河南******未提供流动资金来源证明 第六标段序号废标单位废标原因*******未提供流动资金来源证明 第七标段序号废标单位废标原因*河******不符合形式评审中投标文件格式要求的绿色施工显著标示的要求*******未提供已标价工程量清单*******不符合形式评审中投标文件格式要求的绿色施工显著标示的要求*******未提供已标价工程量清单*******不符合形式评审中投标文件格式要求的绿色施工显著标示的要求*******未提供流动资金来源证明*商******未提供流动资金来源证明*******未提供流动资金来源证明 第八标段序号废标单位废标原因*河******不符合形式评审中投标文件格式要求的绿色施工显著标示的要求*******不符合形式评审中投标文件格式要求的绿色施工显著标示的要求*河******不符合形式评审中投标文件格式要求的绿色施工显著标示的要求*******不符合形式评审中投标文件格式要求的绿色施工显著标示的要求*河******不符合形式评审中投标文件格式要求的绿色施工显著标示的要求*******未提供已标价工程量清单*******未提供流动资金来源证明*河南******未完全响应招标文件总则***.******.***条*******未完全响应招标文件总则***.******.***条 第九标段序号废标单位废标原因*******不符合形式评审中投标文件格式要求的绿色施工显著标示的要求*******不符合形式评审中投标文件格式要求的绿色施工显著标示的要求*河******业绩合同额低于本标段招标控制价 第十标段序号废标单位废标原因*无无 七、评标结果公示期:****年**月**日至****年**月**日八、异议和投诉 各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。九、联系方式招 标 人:宁陵县农业农村局地 址:商丘市宁陵县葛伯西路***号联 系 人:吕先生电 话:*********** 招标代理机构:****** 地 址:郑州市西三环***号国家大学科技园(东区)**号楼**层 联 系 人:朱先生 联系电话:****-******** 监督单位:宁陵县建设工程招投标办公室 地 址:宁陵县永乐北路 联 系 人:杨先生 联系电话:*********** ****年**月**日 相关附件[中标候选人公示] 商丘市宁陵县城郊乡等三个乡镇****年*万亩高标准农田建设招标文件.zip[中标候选人公示] 商丘市宁陵县城郊乡等三个乡镇****年*万亩高标准农田建设项目中标候选人公示*.pdf
查看隐藏内容