福建2019年新罗区农村公路生态示范路X612铁苏线(雁石大吉至苏坂合溪段)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****年新罗区农村公路生态示范路X***铁苏线 (雁石大吉至苏坂合溪段) 中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标编号:E******************* 本项目于****年**月**日**:**在龙岩市公共资源交易中心开标室一开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、中标基本情况: 项目名称:****年新罗区农村公路生态示范路X***铁苏线(雁石大吉至苏坂合溪段) 抽取的基准值计算方法为:方法一 抽取的下浮系数:*.*% 中标人名称:福****** 中标价:*******元; 工期要求:总工期为***日历天 质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****),达到合格标准。 二、评标基本情况: 福******和******的综合得分一致,均为**.**分,根据评标办法前附表的第*条款内容:评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照本章第*.*款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,但投标价低于进入评标基准价计算的下限的投标文件不进入投标基准价的计算。当两个或两个以上投标人的综合得分相同时,以信用得分高者优先;当综合得分、信用得分均相同时,以投标总报价低者优先;当综合得分、信用得分和投标总报价均相同时,则通过抽签的方式来确定排名顺序。以投标总报价低者优先,则推荐的中标候选人名单如下:福******;投标总报价:*******元;项目经理:黄兴成(建造师注册证书号:闽************;职称证号:闽Z***-*****;身份证号:******************);技术负责人:刘昌富(职称证号:闽Z***-*****;身份证号:******************);工期要求:总工期为***日历天;质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****),达到合格标准。 三、被确定为废标的投标人名称及原因:武夷山市******提交的商务文件中(二)投标函附录的序号*、*内容未按本项目招标文件要求填写,根据评标办法前附表第***.******.***(*).b条款规定,否决其投标。福******提交的商务文件中(一)投标函(用于商务文件中)的法定代表人或其授权的代理人未签字或盖章,根据评标办法前附表第***.******.***(*).a条款规定,否决其投标。 四、评标委员会成员名单:邱树长、苏雄丰、林炳鸾、李先庚、卢蒋继。 五、公示时间:****年**月**日至****年**月*日。 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位龙岩市新罗区交通运输局(****-*******)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。 招标人:龙岩市新******(盖章) 联系人:陈工 联系电话:*********** 联系地址:龙岩市新罗区西陂街道天平路**号 招标代理单位:******(盖章) 联系人:小林 联系电话: ****-*******/*********** 联系地址:龙岩市新罗区商务营运中心紫金*号****室 ****年**月**日
查看隐藏内容