湖南郭亮南路一期(金星大道-普瑞大道)道路工程二标段(金星大道-赤岗路)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郭亮南路一期(金星大道-普瑞大道)道路工程二标段(金星大道-赤岗路)评标工作已经结束,本项目评标采用〔长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定〕长住建发〔****〕**号中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表*(*)”。评标委员会按照得分高低评选出*个中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。公示期****年**月**日至****年**月*日。公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。招 标 人:****** 联系电话:****-******** 监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心联系电话:****-******** 中标候选人信息中标候选人第一名第二名第三名中标候选人名称************湖南******投标报价(万元)***.******.***.******其中暂估价(万元)***.******.***.****详细评审得分情况总分***.******.***.**信誉分***.******.*** **.*报价分***.******.***.**工程业绩衡阳市内环路(蔡伦大道-湘江南路)工程(不含XK*+***-XK*+***铁路工程)施工第八合同段长沙市开福区铁港南路(柏叶路-北二环)道路工程施工一标段长沙市滨河路(劳动东路-黄江大道)建设工程施工禧和路(白沙路-道吾山路)、龚家桥路(集里路-禧和路)道路工程岳阳市洞庭湖沿湖治理(一期)工程慈利县城排水防涝综合建设项目设计施工总承包(一期)获奖情况///项目负责人姓名江丽何满华范长亮工程业绩///获奖情况///技术负责人姓名严炜谭光耀杨大伟工程业绩///获奖情况///投标担保信息担保机构******长沙月湖支行******长沙天心支行******长沙韶山南路支行经营地址长沙市开福区洪山路***号长沙市天心区劳动西路***号湖南省长沙市韶山南路***号联系电话****-************-************-********中标候选人关键岗位人员信息公示第一中标候选人:******岗位姓名职称执业或岗位资格证明身份证号码******************证书名称证号专业职称项目负责人江丽/建造师证及安全考核B证************湘建安B(****)*******市政公用工程/******************技术负责人严炜高级工程师高级工程师证A*****************给排水工程高级工程师****************** 第二中标候选人:******岗位姓名职称执业或岗位资格证明身份证号码证书名称证号专业职称项目负责人何满华/建造师证、B证湘************、湘建安B(****)*******市政公用工程/******************技术负责人谭光耀高级工程师职称证A*****************市政公用工程高级工程师******************第三中标候选人:湖南******岗位姓名职称执业或岗位资格证明身份证号码证书名称证号专业职称项目负责人范长亮工程师一级建造师/安全生产考核证********湘建安B(****)*******市政公用工程(建造师)建安B工程师******************技术负责人杨大伟高级工程师高级工程师A*****************市政公用工程高级工程师******************被否决投标的投标人名单: 序号被否决投标的投标人名称否决依据和原因*湖南******投标报价低于成本价 ****** ****年**月**日