广西梧州学院北校区项目EPC(设计、施工阶段)监理[中标候选人公示]

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示项目名称梧州学院北校区项目EPC(设计、施工阶段)监理项目招标编号GSZBWZ-****-**招标人梧州学院建设单位梧州学院招标代理机构******开标时间****年**月**日公示开始时间****年**月**日公示截止时间****年**月*日中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西建筑科学研******投标报价监理费费率:*.*****%监理服务周期从签订委托监理合同之日始至工程质量保修期结束止。总监理工程师岑胜(注册编号:********;身份证:******************)投标所用企业业绩南宁绿地中央广场房地产项目B地块工程监理服务;大唐.国际中心;万汇广场。第二中标候选人单位名称******投标报价监理费费率:*.**%监理服务周期从签订委托监理合同之日始至工程质量保修期结束止。总监理工程师赵建华(注册编号:********;身份证号:*****************)投标所用企业业绩梧州国龙财富中心;梧州国龙国际大酒店;梧州市红岭大厦、广西财政数据容灾备份中心工程。第三中标候选人单位名称******投标报价监理费费率:*.***%监理服务周期从签订委托监理合同之日始至工程质量保修期结束止。总监理工程师史庆国(注册编号:********;身份证号:*****************)投标所用企业业绩广州万达文化旅游城B*、B*地块住宅工程;重庆国际博览中心配套酒店工程;广西文化艺术中心项目工程监理被否决投标的投标人名称、否决原因及依据******所投文件《财务建议书》与招标文件规定的份数一正八副不符,该单位提供两正七副,其中一正本项目名称为“象州县寺村镇等*个城乡建设用地增减挂钩项目工程监理”,与招标文件格式要求填写项目名称不一致,依据招标文件B*.**否决该投标。贵州******、广西大通******所投文件《财务建议书》中的《监理费用报价分析表》未按招标文件第七章格式要求填写,不通过响应性评审。广西桂春******所投文件中《监理费用报价分析表》所填报的“中标下浮系数”错误,与投标函所报监理费费率不对应,不通过响应性评审。其他公示内容(如有)无公示媒介中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西壮族自治区公共资源交易中心、梧州市公共资源交易中心网异议和投诉*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;*. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;*. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。异议受理部门梧州学院******联系人及联系电话李小姐****-*******张小姐****-*******投诉受理部门梧州市住房和城乡建设局投诉受理电话****-*******一式*份:建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
查看隐藏内容