广西广西同泽工程项目管理股份有限公司超薄玻璃基板深加工项目特高压220kV变电站新建工程电力监理中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目名称超薄玻璃基板深加工项目特高压***kV变电站新建工程电力监理项目招标编号GXTZ-ZB-****第(*****)号招标人广西中马钦州******建设单位广西中马钦州******招标代理机构广西同泽******开标时间****年**月**日*时**分公示开始时间****年**月**日公示截止时间****年**月**日中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西******投标下浮系数报价**.**%监理服务周期自项目动工之日始,至项目全部工程竣工验收合格并质保期满之日止(质保期以质保期最晚的专业工程质保期满之日为准)。其中施工阶段监理服务期***日历天总监理工程师甘国俭(注册编号:********;身份证号:*******************)投标所用企业业绩*.项目名称:广西民族大学东、西校区增容工程监理服务采购;建设地点:南宁市;*.项目名称:轨道交通*号线西段道路整治提升工程管线迁改监理;建设地点:南宁市;*.项目名称:防城港市生活垃圾焚烧发电厂;建设地点:防城港;*.项目名称:***kV福耀输变电工程;建设地点:珠海市;*.项目名称:***kV叠红黑线、***kV侯红中线及**kV金水湾线改造工程监理服务采购;建设地点:桂林市;*.项目名称:钦州天亿液化***kV输变电工程;建设地点:钦州市;*.项目名称:****年南宁供电局计量装置轮换安装(户表改造)项目监理;建设地点:南宁市;*.项目名称:**********年度下半年新建住宅区供配电工程桂通监理合同;建设地点:南宁市;*.项目名称:轨道交通*号线沿线道路维修整治工程(银象立交桥北侧--玉洞)电力管线迁改工程监理;建设地点:南宁市;**.项目名称:快环综合整治项目(秀灵-友爱立交)改造工程(近期)电力工程监理;建设地点:南宁市。第二中标候选人单位名称广西******投标下浮系数报价*.**%监理服务周期自项目动工之日始,至项目全部工程竣工验收合格并质保期满之日止(质保期以质保期最晚的专业工程质保期满之日为准)。其中施工阶段监理服务期***日历天总监理工程师李鹏(注册编号:********;身份证号:*******************)投标所用企业业绩*.项目名称:***kV 虎山(红渡)变电站 ***kV 配套送出工程、***kV武宣变电站扩建工程、***kV 郭村(城北)送变电工程、来宾地调一体化电网运行智能系统建设工程等 * 个工程;建设地点:来宾市;*.项目名称:防城港钢铁基地项目(一期)动力系统电力设施工程-***kV/***kV 变电站工程监理项目(标段一)***kV 变电站总承包工程监理项目;建设地点:防城港市;*.项目名称:***kV 响泉(高岭)送变电工程;建设地点:河池市;*.项目名称:梧州市***kV 翡翠(红岭)变电站工程;建设地点:梧州市;*.项目名称:***kV 龙田送变电工程;建设地点:柳州市;*.项目名称:贵港供电局****-****年**kV及以下配网工程监理标段*:新建平阳 * 号台区工程等 *** 个工程;建设地点:贵港市;*.项目名称:******辖区范围内 ** 千伏及以下线路及台区配电网基建项目监理:伶俐供电所巴田坡 * 号公变台区改造工程等 *** 个工程;建设地点:南宁市;*.项目名称:贵港供电局 **** 年第二批农网改造升级项目监理合同标段 *:新兴公变改造工程等 *** 个工程;建设地点:贵港市;*.项目名称:******贵港供电局 **** 年度 **kV 及以下电网基建项目(农网、配网)监理子合同(贵港供电局预安排 **** 年新增中低压配农网基建项目标段 *:新建大岭乡金钗 * 号台区工程等 *** 个工程);建设地点:贵港市;**.项目名称:******贵港供电局 **** 年度 **kV 及以下电网基建项目(农网、配网)监理子合同(贵港供电局 **** 年年中调增配电网项目标段 *:**kV 平龙站古山线网架完善工程等 *** 个工程);建设地点:贵港市。第三中标候选人单位名称河南******投标下浮系数报价**.**%监理服务周期自项目动工之日始,至项目全部工程竣工验收合格并质保期满之日止(质保期以质保期最晚的专业工程质保期满之日为准)。其中施工阶段监理服务期***日历天总监理工程师焦文胜(注册编号:********;身份证号: *******************)投标所用企业业绩*.项目名称:左江花山音画夜游和大型实景演出项目输变电工程及**kV供电线路迁改工程施工监理I标段;建设地点:广西崇左市;*.项目名称:高铁宾阳站站前广场***kV安宾线、***kV磨黎迁线、***kV芦安线迁改工程;建设地点:广西南宁宾阳县;*.项目名称:******河池供电局****年农网改造升级工程监理,标段*:金城江供电局**kV下考变电站增容扩建工程等*个工程;建设地点:河池金城江区。被否决投标的投标人名称、否决原因及依据①被否决投标的投标人名称:广西正远电力******;否决原因及依据:广西正远电力******在资格审查中,未提供第二章投标人须知第***.******.***项规定的“最低人员配备”中的专业监理工程师及监理员的人员证书;②被否决投标的投标人名称:广西******;否决原因及依据:广西******在资格审查中,第二章投标人须知第***.******.***项规定的“最低人员配备”中,未提供专业监理工程师*名,该公司仅提供了*名专业监理工程师。其他公示内容(如有)无公示媒介中国建设中国建设招标网(***.******.***.cn)、广西同泽******网(http://***.******.***/)异议和投诉*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;*. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;*. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。异议受理部门广西中马钦州******联系人及联系电话刘工;***********
查看隐藏内容