吉林长春市机械工业学校机械制造技术实训基地建设项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
长春市机械工业学校机械制造技术实训基地建设项目中标候选人项目名称长春市机械工业学校机械制造技术实训基地建设项目项目编号****ZHYX****建设单位长春市政府投资建设项目管理中心、长春市机械工业学校建设地点长春市东风大街***号,长春市机械工业学校东风校区内招标方式公开招标工程类别施工建筑面积****.**平方米投标最高限价****.****万元开标日期****年**月**日开标地点长春市公共资源交易中心*楼开标室中标工程范围工程量清单所含全部内容及施工图纸内容(详见招标文件)中标候选人排序中标候选人名称资格等级质量标准工期投标报价综合评标得分第一名吉******贰级符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程****年**月*日计划开工,****年*月**日计划竣工;****.****万元附件下载第二名******壹级符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程****年**月*日计划开工,****年*月**日计划竣工;****.****万元附件下载第三名长春******贰级符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程****年**月*日计划开工,****年*月**日计划竣工;****.****万元附件下载评标委员会成员专家一专家二专家三专家四专家五……职称高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师正高级工程师 注册执业资格///// 评审专业给水排水土建工程工程造价电气工程建经 中标候选人和其他投标人公示期****年**月*日-****年**月*日联系方式招标人长春市政府投资建设项目管理中心长春市机械工业学校联系人商工联系电话****-********招标代理机构中恒******联系人李群、杨光联系电话****-********-****行政监督部门长春汽车经济技术开发区招投标管理办公室联系人王工联系电话****-********续表序号投标人名称投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称*吉林省******辉南县杉松岗国有工矿棚户区改造项目二标段A*#辉南县杉松岗国有工矿棚户区改造项目(B*)吉林省林业技师学院教学实训楼工程*吉******抚松镇江畔花园三期棚户区改造项目二标段****年长春市旧城改造项目(宽城区)设计施工一体化五标段天祥·金胜新建**#工程*吉******吉******厂房建设项目综合楼改建工程年产**万件塑料制品建设项目综合楼建造综合楼装修改建项目*******长春汽车工业高等专科学校一期工程续建项目(施工)普洛斯(长春)电子商务及现代服务产业园项目建设工程敦化市第二中学综合楼、食堂宿舍楼及体育活动室建设项目(综合楼、食堂宿舍楼施工)*************运维检修楼工程漯河市召陵区青年镇青年中学学生餐厅及附属工程/*吉**********年长春市旧城改造项目(南关区)三期***标段****年长春市旧城改造项目(宽城区)重点街路、精品商圈、环卫设施更新改造工程(七标段)/*长春******通化市示范性综合实践基地项目二期磐石市中医院综合楼产业园*#、*#、*#、*#、*#、**#、**#楼工程*吉******白城******图乌公路加油加气站项目吉林******硅藻泥及液态硅******汽配项目配送中心*******长春市九台区实验小学新建工程吉林工程技术师范学院异地建设新校区项目(一期工程)一批次(二标段)长春市政务服务中心建设项目********前郭县中医院门诊住院综合楼改扩建项目(第一标段)长春市第七中学改造工程年加工各种帽子****万顶项目*#车间建设项目********白城市新城家园二期工程(三标段)朝阳市龙城区装备制造南区基础设施建设PPP项目**#科研办公、**#宿舍、食堂及浴池、**#厂房-**#厂房、D**#地下室长春英俊污水处理工程**吉******图们市月晴镇灾后重建集中区特色村寨传统围墙项目图们市月晴镇马牌村特色村寨梁围墙项目/********新宾县旺清门镇九年一贯制学校初中教学楼建设项目开原市金沟子镇学校中学部教学楼建设项目****年沈北新区既有居住建筑供热计量及节能改造工程**************青岛工厂项目(一期)******一厂冲压车间、冲压件库、B*Q*及宝来A*区域改造工程长春中医药大学第一学生公寓基础设施维修改造工程********东港站新建列检楼及其附属工程唐山市文化广场商务中心项目施工唐山市建投天山熙湖工程第一标段施工********吉视传媒信息枢纽中心建设项目佳泰帝景城二期土建改造工程长春市大汉宫国际酒店装饰装修工程**长******天茂庄园-温莎园*.*一标段(E**、E**、E**、E***、E***、E***、E***、E***、E***)****年长春市旧城改造项目(宽城区)重点街路、精品商圈、环卫设施更新改造工程施工招标(十七标段)天茂庄园-温莎园*.*(E**-E**、A*、M**)**吉******德惠市迎新佳苑小区A*#楼德惠市永青三期棚户区改造B**#楼长春工业大学北湖校区教学楼工程建设项目施工**吉林省******长春市十一高中北湖学校项目长春市南关区华泽学校新建项目(一期)一标段长春市宽城区天津路小学分校综合楼建设项目施工********钜城国际商业综合体·钜城华億商业街(B*、C*、B*、、C*地块)项目(第*标段)长春耀******开运家园(棚户区回迁房)建设项目******搬迁改造项目施工**吉林省******东北亚国际金融吣二期工程*号、*号、**号楼施工延边职业技术学院移址新建项目一期(*号-*号)延吉市第三中学新校区教学楼及门卫室建设项目序号投标人名称拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩项目名称项目名称项目名称*吉林省******///*吉******德惠市*******号车间及办公楼、*号车间、库房抚松镇江畔花园三期棚户区改造项目一标段/*吉******年产**万件塑料制品建设项目综合楼建造//*******吉林支队车库建设项目施工招标//*******///*吉**********年长春市旧城改造项目(南关区)三期***标段//*长春**********年旧城改造项目(朝阳区)朝阳区****年老旧住宅区综合整治项目五十一标段(桂林街道桂林五)长春******联合厂房/*吉******白城******图乌公路加油加气站项目//*************粮食仓储设施项目长******生物质热电厂扩建工程/********年加工各种帽子****万顶项目*#车间建设项目//********长春市百里伊通河水系生态治理工程-南溪水文化生态园工程总承包//**吉******///********///********///********///********吉视传媒信息枢纽中心建设项目长春市大汉宫国际酒店装饰装修工程/**长**********年长春市旧城改造项目(朝阳区)朝阳区****年老旧住宅区综合整治项目三十二标段(红旗街道红旗四)******天茂庄园-温莎***.******.***期建设项目/**吉******德惠市永青三期棚户区改造B**#楼德惠市中涵名都城及永青小区建设项目二标段/**吉林省******长春市朝阳区艳春小学建设项目施工//********伟峰·东樾三标段长春市二道区乐群街地块棚户区改造回迁房(荣乐嘉苑)建设项目*A号楼、*B号楼、*C号楼、*号楼、*号楼、*号楼、*号楼、*号楼、*-*号楼、*号楼至**号楼/**吉林省******棚户区G**标段(一)学府广场*#*#*#*#楼延吉游客咨询服务中心项目/序号投标人名称拟任项目负责人 姓名职称证书注册执业资格证书编号纳入评审标准计分的获奖情况*吉林省******毕洪海高级工程师二级建造师吉************无*吉******刘冰工程师二级建造师吉************无*吉******王成武工程师二级建造师吉************无*******葛怀东工程师二级建造师吉*************无*******周妮工程师二级建造师豫************无*吉******梁鹏工程师二级建造师吉************无*长春******王雁华工程师二级建造师吉************无*吉******谷金月工程师二级建造师吉************无*******于家山正高级工程师一级建造师吉************无********段维林高级工程师二级建造师吉************无********张境轩高级工程师一级建造师JZ********有**吉******葛建高级工程师二级建造师吉************无********谷山兰工程师二级建造师辽************无********张晶工程师二级建造师吉************无********王连超工程师一级建造师冀************无********卞永兴高级工程师一级建造师吉************无**长******王双凤工程师二级建造师吉**********无**吉******邵建超高级工程师二级建造师吉************无**吉林省******许银城工程师一级建造师吉************无********纪洪志高级工程师一级建造师吉************无**吉林省******王振涛助理工程师二级建造师吉************无序号 投标保证金缴纳情******名称经营地址联系电话*吉林省******保函长春市******长春市高新区蔚山路****号****-*********吉******保函长春市******长春市高新区蔚山路****号****-*********吉******保函长春市******长春市高新区蔚山路****号****-***************保函长春市******长春市高新区蔚山路****号****-***************保函长春市******长春市高新区蔚山路****号****-********* 吉******保函长春市******长春市高新区蔚山路****号****-*********长春******保函长春市******长春市高新区蔚山路****号****-*********吉******保函吉林省建设******长春市宽城区贵阳街***号建设大厦****室****-***************承诺书///********保函长春市******长春市高新区蔚山路****号****-****************承诺书///**吉******保函长春市******长春市高新区蔚山路****号****-****************保函长春市******长春市高新区蔚山路****号****-****************保函长春市******长春市高新区蔚山路****号****-****************保函吉林省建设******长春市宽城区贵阳街***号建设大厦****室****-****************保函吉林省建设******长春市宽城区贵阳街***号建设大厦****室****-**********长******保函长春市******长春市高新区蔚山路****号****-**********吉******保函长春市******长春市高新区蔚山路****号****-**********吉林省******承诺书///********承诺书///**吉林省******保函吉林省建设******长春市宽城区贵阳街***号建设大厦****室****-********
续表进入详细评审环节所有投标人技术标得分序号投标人名称得分序号投标人名称得分*吉林省********.**吉********.**吉********.**********.**********.**吉********.**长春********.**吉********.**********.***********.*************吉********.***********.***********.***********.***********.***长********.***吉**********吉林省********.***********.***吉林省********.* 否决投标情况说明序号投标人名称否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注*******未提供“造价人员职称证书”原件,不符合招标文件要求,资格审查不合格。 … …