广东第四合同段:郁南县桂河(螺村水)中小河流治理工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

郁南县桂河(螺村水)中小河流治理工程 中标候选人公示 郁南县桂河(螺村水)中小河流治理工程公开招标已于****年**月**日在云浮市公共资源交易中心郁南分中心完成开评标程序,评审结果从现在开始公示三个工作日,至****年**月*日结束。公示内容如下: 一、招标基本情况 *.* 工程名称:郁南县桂河(螺村水)中小河流治理工程; *.* 建设地点:郁南县桂圩镇; *.* 建设内容:郁南县桂河(螺村水)中小河流治理工程,工程主要任务是防洪安全为主兼顾改善河流水环境。对冲刷严重河岸采用重力式砼挡土墙护岸,提高河道两岸的防洪抗冲能力并兼顾改善生态环境。同意本工程治理河道总长度*.**km,其中清淤疏浚治理长度*.**km。河道护岸护脚长*. **km,其中混凝土重力式挡墙护岸*.**km;生态格宾笼挡墙护岸*.*km;水生态景观治理*.**km,重建人行桥一座。设置河道标识牌一块及河道界桩**根。招标控制价为人民币*******.**元。 *.*工期要求为必须于****年**月**日前完工;质量要求符合合格标准; *.* 招标范围:郁南县桂河(螺村水)中小河流治理工程施工总承包,具体内容详见施工图及工程量清单。 二、评标情况 *.资格审查情况:序号投标单位名称资格审查结果备注*******通过 *******通过 *******通过 *高******通过 *深******通过 *湛江市******通过 *广东******不通过 *. 技术评审情况:序号投标单位名称技术审查结果备注*******合格 *******合格 *******合格 *高******合格 *深******合格 *湛江市******合格 *. 评标得分情况:序号投标人名称投标报价得分(**分)信用等级得分(**分)总得分 (***分)综合排名情况推荐中标候选人*********.*** *.** **.*** *已在第一合同段成为第一中标候选人*********.*** **.** **.*** *已在第二合同段成为第一中标候选人*********.*** **.** **.*** *已在第三合同段成为第一中标候选人*深********.*** **.** **.*** *第一中标候选人*高********.*** **.** **.*** *第二中标候选人*湛江市********.*** **.** **.*** *第三中标候选人备注:根据招标文件规定,已中标一个标段的投标人,其所递交剩余标段的投标文件仍应参与评审,但不能再次成为中标候选人。 *. 废标情况说明:广东******在资格审查评审过程中不符合否决性条款的规定(投标保证金递交到第一合同段子账户,未按招标文件要求递交投标保证金),不通过资格审查,按招标文件规定不参与技术评审。 *. 评标报告:详见附件。 三、中标候选人信息 (一)第一中标候选人 *.公司名称:深******。 *.投标报价下浮率:*.***%,投标报价*******.**元。 *.质量:合格。 *.工期:于 **** 年 ** 月 ** 日前完工。 *.商务部分人员信息: 项目经理:卢观话,证号:粤************; 项目技术负责人:陈启辉,证号:粤中职证字第*************号 安全员:黎亚杰,证号:粤水安C(****)*****; 施工员:冯鹏程,证号:SGL***********; 质量员:江莎,证号:SGL***********; 材料员:王宗连,证号:SGL***********; 资料员:冯世象,证号:SGL***********; 水利造价工程师:谭千磊,证号:ZJG**********。 *.响应资格能力情况: 营业执照证编号:******************; 安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[****]******延; 资质证书编号:D*********。 *.公司业绩及奖项:无 *.招标文件规定公示的其他内容:无。 (二)第二中标候选人 *.公司名称:高******。 *.投标报价下浮率:*.***%,投标报价*******.**元。 *.质量:合格。 *.工期:于 **** 年 ** 月 ** 日前完工。 *.商务部分人员信息: 项目经理:汤子宽,证号:粤*************; 项目技术负责人:黄俞琳,证号:粤中职证字第*************号; 安全员:唐爱迪,证号:粤水安C(****)*****; 施工员:周业福,证号:SGL***********; 质量员:肖辉,证号:SGL***********; 材料员:梁玉清,证号:SGL***********; 资料员:李靖,证号:SGL***********; 水利造价工程师:黄淑兴,证号:ZJG**********。 *.响应资格能力情况: 营业执照证编号:*****************U; 安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[****]******延; 资质证书编号:D*********。 *.公司业绩及奖项:无 *.招标文件规定公示的其他内容:无。 (三)第三中标候选人 *.公司名称:湛江市******。 *.投标报价下浮率:*.***%,投标报价*******.**元。 *.质量:合格。 *.工期:于 **** 年 ** 月 ** 日前完工。 *.商务部分人员信息: 项目经理:黄君发,证号:粤*************; 项目技术负责人:蔡朝阳,证号:粤高职证字第*************号; 安全员:陈秀华,证号:粤水安C(****)*****; 施工员:魏腾辉,证号:SGL***********; 质量员:彭志伟,证号:SGL***********; 材料员:戴群劲,证号:SGL***********; 资料员:邓福玲,证号:SGL***********; 水利造价工程师:何达军,证号:ZJG**********。 *. 响应资格能力情况: 营业执照证编号:*****************H; 安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[****]******延; 资质证书编号:D*********。 *.公司业绩及奖项:无 *.招标文件规定公示的其他内容:无。 异议受理部门(招标人):郁南县水利工程建设管理中心 联 系 人:冯先生 联系电话:****-******* 招投标监督部门:郁南县水务局 联系地址:云浮市郁南县都城镇城中路***号 联系电话:****-******* 招标代理:****** 联系地址:广州市天河区黄埔大道中***号*** 联系电话:***-******** 评标报告.pdf 高州水利(第二中标候选人).PDF 深圳新朗(第一中标候选人).pdf 湛江经纬(第三中标候选人).pdf 螺村水中标候选人.pdf 招标代理:****** 招标人:郁南县水利工程建设管理中心 日 期:****年**月*日
查看隐藏内容