山东国家税务总局山东省税务局英雄山路办公区机房精密空调采购废标/终止公告
查看隐藏内容(*)需先登录
******受国家税务总局山东省税务局的委托,就国家税务总局山东省税务局英雄山路办公区机房精密空调采购项目(项目编号:FW-****-HJZB(GK)-***)组织采购,评标工作已经结束,废标/终止公告结果如下: 一、项目信息项目编号:FW-****-HJZB(GK)-***项目名称:国家税务总局山东省税务局英雄山路办公区机房精密空调采购项目联系人:谢英华联系方式:****-******** 二、采购单位信息采购单位名称:国家税务总局山东省税务局采购单位地址:济南市济大路*号采购单位联系方式:谢英华 ****-******** 三、采购代理机构信息采购代理机构全称:******采购代理机构地址:济南市历城区舜华路****号舜泰广场*号楼*楼采购代理机构联系方式:朱明月 ****-******** 四、废标、终止的原因国家税务总局山东省税务局英雄山路办公区机房精密空调采购项目,共有**家家单位报名购买招标文件,开标现场共有*家单位到场,*家单位为厦************、山东派******、广东******、************、山******、******,*家单位均通过资格性审查。在符合性审查中,山******、山东派******、广东******三家供应商均未提供所投设备外机型号的节能认证证明材料;厦******、************、******均未达到招标文件对“★制冷量:单台总制冷量≥**kW;机组能效比≥*.*, 显热比≥*.*,AEER≥*.*”中对机组能效比≥*.*的要求;根据招标文件投标人须知第**条规定,评标委员会对该项目作废标处理。 五、废标/终止日期:****年**月**日 六、其它补充事宜无