北京贵州电网有限责任公司2019年第二批省级集中采购物资(二次设备)批次招标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
***.******.***.****MicrosoftInternetExplorer***DocumentNotSpecified*.* 磅Web***********年第二批省级集中采购物资(二次设备)批次招标中标候选人公示 公示开始时间:****年**月**日公示结束时间:****年**月**日 **********年第二批省级集中采购物资(二次设备)批次招标(项目编号:****************)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下: 一、评标情况*.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件 标的序号标的名称分包序号中标候选人排序中标候选人名称投标报价(万元)质量交货期资格能力条件备注*直流电源成套设备**深圳市*********.****满足满足满足第一推荐中标候选人**********.**满足满足满足第二推荐中标候选人**********.**满足满足满足第三推荐中标候选人*交流电源屏**深圳市********.****满足满足满足第一推荐中标候选人*********.***满足满足满足第二推荐中标候选人*********.***满足满足满足第三推荐中标候选人*电能表屏**********.****满足满足满足第一推荐中标候选人*********.***满足满足满足第二推荐中标候选人*********.****满足满足满足第三推荐中标候选人*电能质量监测**南京灿********.*满足满足满足第一推荐中标候选人*杭州********.**满足满足满足第二推荐中标候选人*深圳市*******.*满足满足满足第三推荐中标候选人*OS*地级主站保护定值整定功能**南京*********.*满足满足满足第一推荐中标候选人*北京中恒*********.*满足满足满足第二推荐中标候选人**********.*满足满足满足第三推荐中标候选人 *计量电压切换屏**********.***满足满足满足第一推荐中标候选人*********.**满足满足满足第二推荐中标候选人*国电********.**满足满足满足第三推荐中标候选人***kV主变保护装置**********.***满足满足满足第一推荐中标候选人*长*********.**满足满足满足第二推荐中标候选人*南京********.*满足满足满足第三推荐中标候选人*备自投装置**********满足满足满足第一推荐中标候选人*长********.**满足满足满足第二推荐中标候选人*国*******.**满足满足满足第三推荐中标候选人*低频低压减载装置**长*******.**满足满足满足第一推荐中标候选人*北京四*******.**满足满足满足第二推荐中标候选人*南京********.**满足满足满足第三推荐中标候选人**交流不间断电源系统**深圳奥********.**满足满足满足第一推荐中标候选人*********.***满足满足满足第二推荐中标候选人*********.***满足满足满足第三推荐中标候选人**变电站视频及环境监控系统**国电*********.****满足满足满足第一推荐中标候选人**********.****满足满足满足第二推荐中标候选人*国*********.******满足满足满足第三推荐中标候选人***********.****满足满足满足第一推荐中标候选人*杭州*********.****满足满足满足第二推荐中标候选人*福*********.***满足满足满足第三推荐中标候选人**时间同步系统**武汉********.**满足满足满足第一推荐中标候选人*山东科********.***满足满足满足第二推荐中标候选人*南京********.***满足满足满足第三推荐中标候选人**山东科********.**满足满足满足第一推荐中标候选人*南京********.***满足满足满足第二推荐中标候选人*山东********.***满足满足满足第三推荐中标候选人*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有) 无*.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总序号供应商名称标的标包否决投标原因*北京******OS*地级主站保护定值整定功能OS*地级主站保护定值整定功能【*】授权人与被授权人签名错误。*国******低频低压减载装置低频低压减载装置【*】投标文件无法定代表人授权书。*湖南艾******直流电源成套设备直流电源成套设备【*】未在采购公告发布前通过******组织的对应物资品类的资格预审。*湖南艾******交流不间断电源系统交流不间断电源系统【*】未在采购公告发布前通过******组织的对应物资品类的资格预审。*江******低频低压减载装置低频低压减载装置【*】小河谷立***kV输变电工程投标人提供的分项报价表单价与开标一览表分项总价不对应,未按照招标文件要求的数量进行报价。*******交流不间断电源系统交流不间断电源系统【*】不满足本次招标文件主动澄清要求。*********kV主变保护装置**kV主变保护装置【*】思南片区****年**kV邵家桥变电站综合自动化改造投标人提供的分项报价表单价与开标一览表分项总价不对应,未按照招标文件要求的数量进行报价。 二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:提出异议人的名称、地址及有效联系方式;异议事项;有效线索和相关证明材料;提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,******将追究相关单位责任。 三、其他公示内容无 四、监督部门投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。监督部门:******监察部;投诉电话:****-********;投诉邮箱:******;投诉地址:贵州省贵阳市南明粑粑街*号;邮编:****** 五、联系方式招标代理机构名称:******(招标一部)招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街*号联系电话:****-***-*** 咨询时间:周一至周五上午**:**-**:**、下午**:**-**:** 招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________招标人或其招标代理机构(盖章):___________________****年**月**日附件: 投诉书项目名称: 投诉提出日期:年月日投诉人名称(投标单位或其他利害关系人) 法定代表人或授权委托人(签字并盖单位公章) 联系地址 联系电话 投诉对象 投诉事项的基本事实(法律依据) 相关请求及主张 有效线索和相关证明材料(可以以附件形式提供)