云南昆明综合保税区商品展示中心一期项目及配套电力工程(昆明综合保税区商品展示中心一期项目及配套电力工程)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

昆明综合保税区商品展示中心一期项目及配套电力工程(昆明综合保税区商品展示中心一期项目及配套电力工程)发布时间 ****-**-**标段编号: E**********************评标结束时间: 评标结果: 评标结果公示评标结果公示正文: 评标结果公示备案登记编号:KMKG**********招标人昆明综合保税区******联系电话****-********招标代理机构昆明市******联系电话****-******** 工程名称昆明综合保税区商品展示中心一期项目及配套电力工程开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估打分法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人******张进二级注册建造师:滇************//********.**/**.**无**日历天符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB*****-****)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB*****-****)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB*****-****)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(GB*****-****)等国家相关规范及标准,一次性验收合格,确保通电并通过相关供电局备案。/*、营业执照:具备有效的营业执照,且投标人名称与营业执照;(经评审符合资格审查要求) *、资质证书要求:具备电力工程施工总承包叁级及其以上资质或输变电工程专业承包叁级及其以上资质,同时具备电力设施承装(修、试)许可证五级及其以上资质;(经评审符合资格审查要求)*、安全生产许可证:具有有效的安全生产许可证,且投标人名称与安全生产许可证一致。(经评审符合资格审查要求)投标人应信誉良好,无处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;自****年*月*日起至今没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录。(经评审符合资格审查要求)提供了企业度假区海埂悦府建设项目住宅及商业配电工程设计施工总承包项目业绩和红河州蒙自至屏边高速公路施工专用**KV电力线路、新建**KV变电站工程项目业绩;(经评审符合资格评审要求)提供了项目经理的度假区海埂悦府建设项目住宅及商业配电工程设计施工总承包项目业绩和红河州蒙自至屏边高速公路施工专用**KV电力线路、新建**KV变电站工程项目业绩;(经评审符合资格评审要求)未做要求*、财务要求:提供企业****年~****年度的经审计的财务报表或审计报告(成立年限不足三年的企业按成立年份提供,证明材料须注有相关审计单位或审计部门的审计签章方为有效,财务要求年份以此条规定内容为准)。(经评审符合资格审查要求) *、经理资格:项目经理须具备有效的贰级及以上注册建造师证书(专业为机电工程)及安全考核合格证书(注册或登记单位名称须与投标人名称一致),并提供劳动合同、社保证明材料。且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。(经评审符合资格审查要求) *、其他要求: ① 省外企业根据《云南省住房和城乡建设厅关于进一步加强入滇建筑业企业服务监管有关事项的通知》云建建函(****)**号的文件精神,省外建筑业企业到云南从事建筑活动,需在云南省建筑市场服务信息网(http://***.******.***)登记基本信息,企业可在投标前自行打印针对投标项目的登记信息,不再发放纸质入滇登记证。在投标时,投标人应在投标文件中提供针对该项目的省外建筑业企业入滇登记信息证明材料或提供仍在有效期内的入滇备案材料。项目中标后企业需及时登录云南省建筑市场服务信息网(http://***.******.***)进行项目及项目管理人员基本信息登记,并到项目所在地住房城乡建设主管部门进行项目及项目管理人员基本信息登记(省外企业入滇材料要求以此条为准)。(经评审符合资格审查要求) ②民工工资按时发放承诺及保证措施承诺书(执行云南省人民政府令第***号《云南省农民工工资支付保障规定》及保证措施)。(经评审符合资格审查要求) ③其他承诺书(按招标文件规定格式及内容进行承诺)。(经评审符合资格审查要求)第二中标候选人昆******周星二级注册建造师:滇************//********.**/**.**无**日历天符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB*****-****)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB*****-****)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB*****-****)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(GB*****-****)等国家相关规范及标准,一次性验收合格,确保通电并通过相关供电局备案。/*、营业执照:具备有效的营业执照,且投标人名称与营业执照;(经评审符合资格审查要求) *、资质证书要求:具备电力工程施工总承包叁级及其以上资质或输变电工程专业承包叁级及其以上资质,同时具备电力设施承装(修、试)许可证五级及其以上资质;(经评审符合资格审查要求) *、安全生产许可证:具有有效的安全生产许可证,且投标人名称与安全生产许可证一致。(经评审符合资格审查要求)投标人应信誉良好,无处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;自****年*月*日起至今没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录。(经评审符合资格审查要求)提供了企业西苑地产园城项目 A*、A* 地块 **kV配电工程施工项目的业绩和云南白药集团健康产业园项目(一期)**kV 高压工程业绩;(经评审符合资格评审要求)提供了项目经理的西苑地产园城项目 A*、A* 地块 **kV配电工程施工项目的业绩和云南白药集团健康产业园项目(一期)**kV 高压工程业绩;(经评审符合资格评审要求)未做要求*、财务要求:提供企业****年~****年度的经审计的财务报表或审计报告(成立年限不足三年的企业按成立年份提供,证明材料须注有相关审计单位或审计部门的审计签章方为有效,财务要求年份以此条规定内容为准)。(经评审符合资格审查要求) *、经理资格:项目经理须具备有效的贰级及以上注册建造师证书(专业为机电工程)及安全考核合格证书(注册或登记单位名称须与投标人名称一致),并提供劳动合同、社保证明材料。且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。(经评审符合资格审查要求) *、其他要求: ① 省外企业根据《云南省住房和城乡建设厅关于进一步加强入滇建筑业企业服务监管有关事项的通知》云建建函(****)**号的文件精神,省外建筑业企业到云南从事建筑活动,需在云南省建筑市场服务信息网(http://***.******.***)登记基本信息,企业可在投标前自行打印针对投标项目的登记信息,不再发放纸质入滇登记证。在投标时,投标人应在投标文件中提供针对该项目的省外建筑业企业入滇登记信息证明材料或提供仍在有效期内的入滇备案材料。项目中标后企业需及时登录云南省建筑市场服务信息网(http://***.******.***)进行项目及项目管理人员基本信息登记,并到项目所在地住房城乡建设主管部门进行项目及项目管理人员基本信息登记(省外企业入滇材料要求以此条为准)。(经评审符合资格审查要求) ②民工工资按时发放承诺及保证措施承诺书(执行云南省人民政府令第***号《云南省农民工工资支付保障规定》及保证措施)。(经评审符合资格审查要求) ③其他承诺书(按招标文件规定格式及内容进行承诺)。(经评审符合资格审查要求)第三中标候选人昆******幺洪坤二级注册建造师:滇************//********.**/**.**无**日历天符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB*****-****)、《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB*****-****)、《电气装置安装工程接地装置施工及验收规范》(GB*****-****)、《电气装置安装工程电气设备交接试验标准》(GB*****-****)等国家相关规范及标准,一次性验收合格,确保通电并通过相关供电局备案。/*、营业执照:具备有效的营业执照,且投标人名称与营业执照;(经评审符合资格审查要求) *、资质证书要求:具备电力工程施工总承包叁级及其以上资质或输变电工程专业承包叁级及其以上资质,同时具备电力设施承装(修、试)许可证五级及其以上资质;(经评审符合资格审查要求) *、安全生产许可证:具有有效的安全生产许可证,且投标人名称与安全生产许可证一致。(经评审符合资格审查要求)投标人应信誉良好,无处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;自****年*月*日起至今没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录。(经评审符合资格审查要求)提供了企业昆明综合保税区区块二(空港片区)一期范围 **KV 电力迁改工程业绩和昆明综合保税区区块二(空港片区)一期建设项目 * 号、* 号地块正式施工用电业绩;(经评审符合资格评审要求)提供了项目经理的昆明综合保税区区块二(空港片区)一期范围 **KV 电力迁改工程业绩和昆明综合保税区区块二(空港片区)一期建设项目 * 号、* 号地块正式施工用电业绩;(经评审符合资格评审要求)未做要求*、财务要求:提供企业****年~****年度的经审计的财务报表或审计报告(成立年限不足三年的企业按成立年份提供,证明材料须注有相关审计单位或审计部门的审计签章方为有效,财务要求年份以此条规定内容为准)。(经评审符合资格审查要求) *、经理资格:项目经理须具备有效的贰级及以上注册建造师证书(专业为机电工程)及安全考核合格证书(注册或登记单位名称须与投标人名称一致),并提供劳动合同、社保证明材料。且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。(经评审符合资格审查要求) *、其他要求: ① 省外企业根据《云南省住房和城乡建设厅关于进一步加强入滇建筑业企业服务监管有关事项的通知》云建建函(****)**号的文件精神,省外建筑业企业到云南从事建筑活动,需在云南省建筑市场服务信息网(http://***.******.***)登记基本信息,企业可在投标前自行打印针对投标项目的登记信息,不再发放纸质入滇登记证。在投标时,投标人应在投标文件中提供针对该项目的省外建筑业企业入滇登记信息证明材料或提供仍在有效期内的入滇备案材料。项目中标后企业需及时登录云南省建筑市场服务信息网(http://***.******.***)进行项目及项目管理人员基本信息登记,并到项目所在地住房城乡建设主管部门进行项目及项目管理人员基本信息登记(省外企业入滇材料要求以此条为准)。(经评审符合资格审查要求) ②民工工资按时发放承诺及保证措施承诺书(执行云南省人民政府令第***号《云南省农民工工资支付保障规定》及保证措施)。(经评审符合资格审查要求) ③其他承诺书(按招标文件规定格式及内容进行承诺)。(经评审符合资格审查要求)备注*、本项目未对技术负责人及业绩做要求,本项目招标控制价为********.**元。 *、此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到区监管办投诉。废标情况被废标投标人名称废标原因******在清标评审过程中,评标系统提示******商务文件中配电工程中第**项的分部分项清单报价高于招标人公布的对应分部分项清单单价,不符合招标文件“废标条件第B*.**条”的规定,经评标委员会讨论后一致认为******的投标文件未实质性响应招标文件要求,不予通过清标评审招标人审核意见同意发布审核人:樊德富此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
查看隐藏内容