内蒙古科右中旗2019年老旧小区改造配套基础设施建设项目二次中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
Report科右中旗****年老旧小区改造配套基础设施建设项目二次项目中标结果公示 本项目于****年**月**日在兴安盟公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,现将本次中标结果公示如下:一、基本情况(一)项目名称及编号:兴公资交易【****】建设(公开)****号 (二)项目批准文号:右中发改字[****]***号 (三)建设单位:科尔沁右翼中旗住房和城乡建设局 (四)招标代理机构:内蒙古****** (五)开标时间:****年**月**日 二、评标结果 评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下: 第一中标候选人:****** 投标报价:********.**元 第二中标候选人:内蒙古鑫安****** 投标报价:********.**元 第三中标候选人:江西****** 投标报价:********.**元 三、评标基本情况(一)第一中标候选人评标基本情况*、第一中标候选人业绩、奖励:企业业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*熙墅湾**#楼****年江苏省建筑施工标准化星级工地****年**月**日*.***中国医学科学院皮肤病医院门诊综合楼****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”****年**月**日*.***淮阴师范学院音乐楼****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”****年**月**日*.***徐州汉文化景区旅游服务楼接待中心项目****年江苏省建筑施工标准化星级工地****年**月**日*.***华侨城天鹅堡二期西区****年陕西省建筑工程长安杯奖****年**月**日*.***兵工华居小区二期*#、*#、*#住宅楼及地下室优良工程****年**月**日*.***丰县中学专业学校新校区A区建设工程A*#楼****年度江苏省“扬子杯”优质工程奖****年**月**日*.***平谷区马坊物流园区WL-**、WL-**地块商业金融项目*****.**万元****年**月**日*.***江苏建筑业百强企业百强企业****年**月**日*.****淮师文华苑土建及安装二标段获****年度江苏省“扬子杯”优质工程奖****年**月**日*.****昭苏县泰州高级中学建设项目获****年度江苏省“扬子杯”优质工程奖****年**月**日*.**小计**.**投标项目经理业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*熙墅湾**#楼****.**万元****年**月**日*.***熙墅湾**#楼江苏省建筑施工标准化星级工地****年**月**日*.**小计*.**总计**.** *、工期:*** *、工程质量:满足现行的施工质量验收规范,达到合格标准 *、项目管理机构人员名单:项目经理:严加余、技术负责人:王伟、质检员:吴留兵、安全员:周明庆、资料员:贾杰、材料员:肖卫东、施工员:李鑫 *、信用情况:良好 *、惩罚情况:无 (二)第二中标候选人基本情况*、第二中标候选人业绩、奖励: 企业业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*内蒙古鑫安******办公楼及附属楼****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖****年**月**日*.***呼和小区二期*#、*#楼省级安全标准化工地****年**月**日*.***景宜花园二期*、*、*、*、*#省级安全标准化工地****年**月**日*.***兴安盟科信建设工程质量检测中心检测试验研发基地*#*#楼****.**万元****年**月**日*.***阿尔山市五岔沟镇林艺花苑小区****万元****年**月**日*.***呼和小区一期*#.*#.*#楼****.**万元****年**月**日*.***日加工甜菜****吨工程建设项目****.*万元****年**月**日*.***阿尔山城市道路改造工程次干道(二标段河滨西路)***万元****年**月**日*.***阿尔山公路口岸办公业务用房和边检营房建设项目****万元****年**月**日*.****内蒙古******办公楼及附属楼****万元****年**月**日*.****阿尔山市白狼镇雪梦家园****万****年**月**日*.**********水厂改造工程***.**万元****年**月**日*.****内蒙古自治区建筑业龙头企业内蒙古鑫安**********年**月**日*.****兴安盟科信建设工程质量检测中心检测试验研发基地建设项目****年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖****年**月**日*.****乌兰浩特第二中学迁建工程第二标段师生食堂、宿舍楼****万元****年**月**日*.**小计*.**投标项目经理业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分小计总计*.** *、工期:*** *、工程质量:满足现行的施工质量验收规范,达到合格标准 *、项目管理机构人员名单:项目经理:刘九华、技术负责人:庞雨、安全员:韩春宝、质检员:梁志芳、施工员:陈云飞 *、信用情况:良好 *、惩罚情况:无 (二)第三中标候选人基本情况*、第三中标候选人业绩、奖励: 企业业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分*南昌恒大帝景**#-**#楼商业S*、商业S*、幼儿园地块地下室工程*****.******万元****年**月**日*.***江西检验检疫局综合实验用房鲁班奖****年**月**日*.***南昌地铁大厦工程鲁班奖****年**月**日*.***中青旅庐山白云庄工程杜鹃花奖****年**月**日*.***金湖家园**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#楼地下车库*地下车库******.**万元****年**月**日*.***无锡市广播电视大学远程开放教育大楼及地下车库建设项目标准化星级工地****年**月**日*.***南京信息工程大学滨江学院无锡小区建设项目二期一标段标准化星级工地****年**月**日*.**小计**.**投标项目经理业绩序号获奖项目名称获奖类型颁发时间得分小计总计**.** *、工期:*** *、工程质量:满足现行的施工质量验收规范,达到合格标准 *、项目管理机构人员名单:项目经理:高许英、技术负责人:顾才辉、施工员:罗中华、质量员:陈子祥、安全员:周富贵、材料员:张晓华、资料员:龚宇乐 *、信用情况:良好 *、惩罚情况:无 (四)否决投标人投标的原因及依据:序号投标人原因依据及理由备注*乌兰浩特市燕贺******未提供资质证书原件《招标文件》P**页、*.**(*)符合资质等级要求的有效资质证书副本原件《招标文件》P**页注:(*)-(*)为资格审查资料,必须按照要求携带资料,有否决投标的风险。*内蒙古******未提供营业执照原件不符合《招标文件》P**页、*.**(*)具备有效的营业执照副本原件(三证合一)《招标文件》P**页注:(*)-(*)为资格审查资料,必须按照要求携带资料,有否决投标的风险。*内蒙古鑫泰建筑安装(集团)有限公司未按国家或者自治区、行业建设主管部门的规定计算(老地税家属楼管网及室外电缆土方工程等安全文明施工费费率是*《招标文件》P**页、B*.**投标报价中规费、税金和措施项目中的安全文明施工费为不可竞争费用,招标文件清单是*.*兴安盟上园******未提供**年审计报告原件《招标文件》P**页、*.**(*)****-****年度财务审计报告原件《招标文件》P**页注:(*)-(*)为资格审查资料,必须按照要求携带资料,有否决投标的风险。*科右中旗******未提供审计报告原件《招标文件》P**页、*.**(*)****-****年度财务审计报告原件《招标文件》P**页注:(*)-(*)为资格审查资料,必须按照要求携带资料,有否决投标的风险。 (五)其他需要公示的内容: (六)公示日期:****年**月**日——****年**月**日 四、联系方式 招标人:科尔沁右翼中旗住房和城乡建设局 地 址:科尔沁右翼中旗巴彦呼舒镇 联系人: 刘先生 联系电话:*********** 招标代理机构:内蒙古****** 地 址:书香美地北门东***米门市 联系人:胡女士 联系电话:****-******* 公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。 监督部门:兴安盟住房和城乡建设局 地址:乌兰浩特市新区盟委党政大楼***室房间 监督电话:(****)*******、(****)******* 日期:****年**月**日