云南昆明排水设施管理有限责任公司2020-2022年度主城区公共排水管渠维护作业项目(盘龙区)(昆明排水设施管理有限责任公司2020-2022年度主城区公共排水管渠维护作业项目(盘龙区)(三标段))
查看隐藏内容(*)需先登录
昆明**********-****年度主城区公共排水管渠维护作业项目(盘龙区)(昆明**********-****年度主城区公共排水管渠维护作业项目(盘龙区)(三标段))发布时间 ****-**-**标段编号: E**********************评标结束时间: 评标结果: 评标结果公示评标结果公示正文: 评标结果公示备案登记编号:KM**********招标人昆明******联系电话****- ********招标代理******联系电话 ****-********工程名称昆明**********-****年度主城区公共排水管渠维护作业项目(盘龙区)开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心 招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人******丁凯歌证书名称:二级注册建造师,证书编号:滇************
证书名称:安全生产考核B证,证书编号:云建安 B(****)*******-**
//********第一项清单基本维护费综合单价(元/项):*******元/项
挖淤泥、流砂(清单编号:***********)综合单价(元/m*):***.** 元/m*
**.**无****年*月*日至****年**月**日止(共计**个月)工程质量符合《给水排水管道工程施工及验收规范》(、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》,以及《城镇排水管渠与泵站维护技术规程》、《城镇排水管道维护安全技术规程》、《城镇排水设施气体的检测方法》、《云南省城镇排水设施运行维护及安全评定标准》、《云南省城镇排水设施运行维护及安全技术规程》等标准规范及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并一次性验收合格。企业业绩:
*.昆明市轨道交通*号线二期工程排水主干系统迁改工程*标段
*.凤庆县勐佑片区农村环境综合整治项目(二标段)
*.临沧市临翔区贫困村基础设施建设凤翔街道中山村农村环境整治项目
*.昆明**********年公共排水泵站维护作业项目
*.广西平果布镜湖钢结构基础工程、管网工程、景观栈道工程
*.龙门藻水分离站提升改造工程(EPC)
*.盘龙江西侧d****截污管(江东境界段)迁改工程
*.昆明**********-****年公共排水泵站维护作业项目
(*)在中国境内合法登记注册,具备独立法人资格,具备增值税一般纳税人资格,具备有效的营业执照;并提交原件扫描件;
(*)具有建筑工程施工总承包贰级、公路工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包贰级、防水防腐保温工程专业承包贰级,且在有效期内;并提交原件扫描件;
(*)具有有效的安全生产许可证,且在有效期内;并提交原件扫描件;投标文件中提供了信誉承诺、网络截图、拟派人员承诺、提供无拖欠农民工工资的承诺、前一年度建设工程廉洁自律承诺等资料。*.昆明市轨道交通*号线二期工程排水主干系统迁改工程*标段
*.凤庆县勐佑片区农村环境综合整治项目(二标段)
*.临沧市临翔区贫困村基础设施建设凤翔街道中山村农村环境整治项目
*.昆明**********年公共排水泵站维护作业项目
*.广西平果布镜湖钢结构基础工程、管网工程、景观栈道工程
*.龙门藻水分离站提升改造工程(EPC)
*.盘龙江西侧d****截污管(江东境界段)迁改工程
*.昆明**********-****年公共排水泵站维护作业项目
*.红河县浪堤镇市政排水系统改造工程/(*)在中国境内合法登记注册,具备独立法人资格,具备增值税一般纳税人资格,具备有效的营业执照;并提交原件扫描件;
(*具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级以上(含二级)资质,具有有效的安全生产许可证,且在有效期内;并提交原件扫描件;
(*)项目经理证件、业绩满足要求并原件扫描件;
(*)提供近三年(****年度至****年度年)的财务报表投标文件中提供了原件的扫描件;
(*)提供了****年至今的类似业绩并提交原件扫描件;
(*)投标文件中提供了信誉承诺、网络截图、拟派人员承诺、提供无拖欠农民工工资的承诺、前一年度建设工程廉洁自律承诺等资料。
(*)投标人非联合体投标;
第二中标候选人广东国大******王琰证书名称:一级注册建造师,证书编号:粤************
证书名称:安全生产考核B证,证书编号:粤建安 B(****)*******
//********第一项清单基本维护费综合单价(元/项):*******.**元/项
挖淤泥、流砂(清单编号:***********)综合单价(元/m*):**.** 元/m*
**.**无****年*月*日至****年**月**日止(共计**个月)工程质量符合《给水排水管道工程施工及验收规范》(、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》,以及《城镇排水管渠与泵站维护技术规程》、《城镇排水管道维护安全技术规程》、《城镇排水设施气体的检测方法》、《云南省城镇排水设施运行维护及安全评定标准》、《云南省城镇排水设施运行维护及安全技术规程》等标准规范及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并一次性验收合格。企业业绩:
*.恒星畜牧产业园市政道路及配套管网施工总承包
*.宝兴农牧新圩原种猪场厂区道路与省道连接线及配套市政管网施工总承包(一标段)
*.宝兴农牧新圩原种猪场厂区道路与省道连接线及配套市政管网施工总承包(二标段)
*.广东省宝兴生态养殖产业园厂区道路与***省道连接线及配套市政管网、绿化工程(一期)
*.广东省宝兴生态养殖产业园厂区道路与***省道连接线及配套市政管网、绿化工程(二期)
*.广州市镇龙肉联厂*#、*#综合楼及*#、*#、*#宿舍楼建设项目施工总承包
*.广州市镇龙肉联厂*#、*#综合楼及*#、*#、*#宿舍楼建设项目施工总承包
(*)在中国境内合法登记注册,具备独立法人资格,具备增值税一般纳税人资格,具备有效的营业执照;并提交原件扫描件;
(*)具有建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级、特种工程(限结构补强)专业承包不分等级、建筑装修装饰工程专业承包壹级,且在有效期内,并提交原件扫描件;
(*)具有有效的安全生产许可证,且在有效期内,并提交原件扫描件;投标文件中提供了信誉承诺、网络截图、拟派人员承诺、提供无拖欠农民工工资的承诺、前一年度建设工程廉洁自律承诺等资料。*.恒星畜牧产业园市政道路及配套管网施工总承包
*.宝兴农牧新圩原种猪场厂区道路与省道连接线及配套市政管网施工总承包(一标段)
*.宝兴农牧新圩原种猪场厂区道路与省道连接线及配套市政管网施工总承包(二标段)
*.广东省宝兴生态养殖产业园厂区道路与***省道连接线及配套市政管网、绿化工程(一期)
*.广东省宝兴生态养殖产业园厂区道路与***省道连接线及配套市政管网、绿化工程(二期)
*.广州市镇龙肉联厂*#、*#综合楼及*#、*#、*#宿舍楼建设项目施工总承包
*.广州市镇龙肉联厂*#、*#综合楼及*#、*#、*#宿舍楼建设项目施工总承包
*.恒星畜牧产业园市政道路及配套管网施工总承包/(*)在中国境内合法登记注册,具备独立法人资格,具备增值税一般纳税人资格,具备有效的营业执照;并提交原件扫描件;
(*具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级以上(含二级)资质,具有有效的安全生产许可证,且在有效期内;并提交原件扫描件;
(*)项目经理证件、业绩满足要求并原件扫描件;
(*)提供近三年(****年度至****年度年)的财务报表投标文件中提供了原件的扫描件;
(*)提供了****年至今的类似业绩并提交原件扫描件;
(*)投标文件中提供了信誉承诺、网络截图、拟派人员承诺、提供无拖欠农民工工资的承诺、前一年度建设工程廉洁自律承诺等资料。
(*)投标人非联合体投标;第三中标候选人******彭飞证书名称:一级注册建造师,证书编号:粤************
证书名称:安全生产考核B证,证书编号:粤建安 B(****)*******
//********.**第一项清单基本维护费综合单价(元/项):*******.**元/项
挖淤泥、流砂(清单编号:***********)综合单价(元/m*):**.** 元/m*
**.**无****年*月*日至****年**月**日止(共计**个月)工程质量符合《给水排水管道工程施工及验收规范》(、《给水排水构筑物工程施工及验收规范》,以及《城镇排水管渠与泵站维护技术规程》、《城镇排水管道维护安全技术规程》、《城镇排水设施气体的检测方法》、《云南省城镇排水设施运行维护及安全评定标准》、《云南省城镇排水设施运行维护及安全技术规程》等标准规范及国家、地方现行相关质量验收标准的要求等现行标准,并一次性验收合格。企业业绩:
*.广州市花都区城区排水管理所(****年-****年)城区排水设施清疏养护外包服务项目
*.广州市花都区城区排水管理所排水设施清疏养护(中心城区秀全片区)项目
*. ****年坦洲镇雨水管道清淤服务项目(第三次)
*.吉安县城区污水管网普查、清淤项目
*.贵溪市一期截污干管清淤堵漏工程
*.泰安市排水管网改造整治项目(第四标段)
*.封开县人民广场地下渠网维修工程
*.京溪麒麟岗水塔周边排水改造工程
*.******物业部周边排水改造工程
**.汾江路(丝织路至南堤路)污水管工程施工
**.南山区市政道路排水管网畅通工程
(*)在中国境内合法登记注册,具备独立法人资格,具备增值税一般纳税人资格,具备有效的营业执照;并提交原件扫描件;
(*)具有市政公用工程施工总承包贰级、特种工程(限结构补强)专业承包不分等级、建筑工程施工总承包叁级、环保工程专业承包叁级、防水防腐保温工程专业承包贰级、建筑装饰装修工程专业承包贰级,且在有效期内,并提交原件扫描件;
(*)具有有效的安全生产许可证,且在有效期内,并提交原件扫描件;
投标文件中提供了信誉承诺、网络截图、拟派人员承诺、提供无拖欠农民工工资的承诺、前一年度建设工程廉洁自律承诺等资料。*.广州市花都区城区排水管理所(****年-****年)城区排水设施清疏养护外包服务项目
*.广州市花都区城区排水管理所排水设施清疏养护(中心城区秀全片区)项目
*. ****年坦洲镇雨水管道清淤服务项目(第三次)
*.吉安县城区污水管网普查、清淤项目
*.贵溪市一期截污干管清淤堵漏工程
*.泰安市排水管网改造整治项目(第四标段)
*.封开县人民广场地下渠网维修工程
*.京溪麒麟岗水塔周边排水改造工程
*.******物业部周边排水改造工程
**.汾江路(丝织路至南堤路)污水管工程施工
**.南山区市政道路排水管网畅通工程
*.广州市花都区城区排水管理所(**** 年-**** 年)城区排水设施清疏养护外包服务项目
*.封开县人民广场地下渠网维修工程
*.泰安市排水管网改造整治项目(第四标段)
/(*)在中国境内合法登记注册,具备独立法人资格,具备增值税一般纳税人资格,具备有效的营业执照;并提交原件扫描件;
(*具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级以上(含二级)资质,具有有效的安全生产许可证,且在有效期内;并提交原件扫描件;
(*)项目经理证件、业绩满足要求并原件扫描件;
(*)提供近三年(****年度至****年度年)的财务报表投标文件中提供了原件的扫描件;
(*)提供了****年至今的类似业绩并提交原件扫描件;
(*)投标文件中提供了信誉承诺、网络截图、拟派人员承诺、提供无拖欠农民工工资的承诺、前一年度建设工程廉洁自律承诺等资料。
(*)投标人非联合体投标;
备注若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(或代理机构)进行质疑,对质疑答复不满的,可向昆明市人民政府政务服务管理局投诉。
招标代理联系方式:(****)********,昆明市人民政府政务服务管理局:****-********。
本项目未对技术负责人资格及业绩进行要求。
废标情况被废标投标人名称废标原因江******递交的投标文件中未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书,不满足招标文件资格评审标准的要求,资格审查不予通过。山西******递交的投标文件中出现不同投标人的投标报价异常一致。按照《招标文件》“废标条件B*.**条--不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化”的规定,清标评审不予通******递交的投标文件中出现不同投标人的投标报价异常一致。按照《招标文件》“废标条件B*.**条--不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化”的规定,清标评审不予通过。******递交的投标文件中未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书,不满足招标文件资格评审标准的要求,资格审查不予通过。******递交的投标文件中出现不同投标人的投标报价异常一致。按照《招标文件》“废标条件B*.**条--不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化”的规定,清标评审不予通过。招标人审核意见同意发布审核人:李沂芮此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。