云南富宁县龙留至园区一级公路工程、富龙高速公路新增百色—文山跨省经济合作园区立交工程第三方试验检测服务招标-

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

富宁县龙留至园区一级公路工程、富龙高速公路新增百色—文山跨省经济合作园区立交工程第三方试验检测服务招标-发布时间 ****-**-**标段编号: GC*********************评标结束时间: 评标结果: 评标结果公示评标结果公示正文: 富宁县龙留至园区一级公路工程、富龙高速公路新增百色—文山跨省经济合作园区立交工程第三方试验检测服务招标评标结果公示 中标公示编号: 中标价(万元): ***.****** 工程名称: 富宁县龙留至园区一级公路工程、富龙高速公路新增百色—文山跨省经济合作园区立交工程第三方试验检测服务招标 试验室负责人: 李俊峰 证 号: (公路)检师*******GC 招标人: 文****** 代理机构: 云南汇恒****** 服务周期: **个月(其中计划:施工期(含施工准备期):**个月,缺陷责任期:**个月) 开标时间: ****年**月**日**时**分 采用评标办法: 综合评估法 招标类别: 检测 招标方式: 公开招标 招标规模: 对本项目施工图纸范围内的工程进行第三方试验检测(包括云交基建[****]**号文附件中要求的第三方常规试验检测项目及非常规试验检测项目);项目业主中心试验室的组建与管理工作;协助甲方制定试验检测管理办法、制定试验检测监督管理计划;监督、指导监理及施工单位的试验检测工作;负责各种标准试验的验证工作;负责原材料的现场抽检;负责施工现场的质量抽检和质量评定工作;负责桥梁桩基、墩柱、盖梁、梁板、支座等工程的质量检测全覆盖工作;负责路基工程、防护工程、排水工程、交安工程、路面工程、服务设施及预埋管线等工程实体的质量检测,做到试验检测全覆盖;参与甲方组织的综合督查;定期编制、上报试验检测工程质量动态信息和报告,供甲方决策;及时向甲方提出试验检测和质量检测方面的合理化意见和建议供甲方决策;配合项目公路的交(竣)工程质量检测工作;甲方交办的其它项目试验检测和质量检测方面的工作;完成甲方交办的与项目试验检测有关的其它工作。 公示开始时间: ****年**月**日 公示结束时间: ****年**月**日 控制价(万元):***.**** 投标人数量:* 资质: 公路工程综合类甲级 质量要求: 符合国家、省、市及行业的现行工程建设标准、规范、规程的规定及合同约定,提交的检测报告符合相关规定要求。 业绩:(近期四个) *、蒙文砚高速文山东西立交连接线延长线工程第三方检测*、呈黄路改扩建与王家营准轨铁路立交工程第三方检测*、新平县大开门至戛洒高速公路第三方试验检测中心试验室*、国道***线勐腊过境段第三方试验检测 第一中标候选人: 云南航天****** 得分或 得票 **.** 第二中标候选人: ****** 得分或 得票 **.** 否决投标情况说明 ******因投标文件中项目负责人未附养老保险交纳证明,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***项规定,不予通过资格评审 。 中标情况说明: 一、公示时间:三个工作日;二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,现将中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行业主管部门实名书面投诉。行业主管部门电话:****-*******
查看隐藏内容