山东京杭运河大清河航道工程施工招标评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号为SG*********的京杭运河大清河航道工程施工招标项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号) 单位名称 评分京杭运河大清河航道工程施工一标段(*) ****** **.** 中****** **.** ****** **.**京杭运河大清河航道工程施工二标段(*) 中****** **.** ****** **.** 中****** **.**京杭运河大清河航道工程施工三标段(*) 中****** **.** ****** **.** ****** **.**京杭运河大清河航道工程施工四标段(*) ****** **.** 中****** **.** ****** **.**京杭运河大清河航道工程监理服务(*) 山东****** **.** ****** **.** ****** **.**二、中标候选人(表*): 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称预期中标价(单位:元)工期(单位:天)质量京杭运河大清河航道工程施工一标段(*) 第一中标候选人 ***************.*****合格 第二中标候选人 中***************.*****合格 第三中标候选人 ***************.*****合格京杭运河大清河航道工程施工二标段(*) 第一中标候选人 中***************.*****合格 第二中标候选人 ***************.*****合格 第三中标候选人 中***************.*****合格京杭运河大清河航道工程施工三标段(*) 第一中标候选人 中***************.*****合格 第二中标候选人 ***************.*****合格 第三中标候选人 ***************.*****合格京杭运河大清河航道工程施工四标段(*) 第一中标候选人 **************.*****合格 第二中标候选人 中**************.*****合格 第三中标候选人 **************.*****合格京杭运河大清河航道工程监理服务(*) 第一中标候选人 山东*********.*****合格 第二中标候选人 *********.*****合格 第三中标候选人 *********.*****合格三、中标候选人(表*): 单位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级 ****** 程存玉 注册建造师******** 港口与航道工程壹级 中****** 张学俊 注册建造师******** 港口与航道工程壹级 ****** 徐勇平 注册建造师******** 港口与航道工程壹级 ****** 业绩 合同名称及业主 交竣工日期 ****** 业绩* 京杭运河微山南至峄城段复线船闸工程万年闸复线船闸(枣庄市港航管理局) ***.******.*** ****** 业绩* 潍坊港中港区东作业区#**、#** 通用泊位工程(山东******) ***.******.*** ****** 业绩* 连云港港徐圩港区斜坡式结构东防波堤工程施工项目(连云港港 ** 万吨级航道建设指挥部) ***.******.*** ****** 业绩* 广西郁江老口航运枢纽左岸主体工程施工(******) ***.******.*** ****** 业绩* 东营港东营港区北防波堤工程项目(东******) ***.******.*** 中****** 业绩 合同名称及业主 交竣工日期 中****** 业绩* 温州市苍南县霞关一级渔港二期项目(苍南县******) ***.******.*** 中****** 业绩* 大唐青岛董家口大唐码头(一期)工程(******) ***.******.*** 中****** 业绩* 烟台港西港区 ** 万吨级原油码头工程施工合同(中海******) ***.******.*** 中****** 业绩* 海南洋浦港洋浦港区小铲滩作业区起步工程(海南省******) ***.******.*** ****** 业绩 合同名称及业主 交竣工日期 ****** 业绩* 那扶河及镇海湾出海航道工程镇海湾出海航道疏浚工程(NFZH*标段)(广东省江门航道局) ***.******.*** ****** 业绩* 钦州港**万吨级进港航道支行道工程*标段(广西钦州******) ***.******.*** ****** 业绩* 厦门港主航道扩建四期工程*标段(厦门港航道管理站) ***.******.*** 中****** 张学俊 注册建造师******** 港口与航道工程壹级 ****** 程存玉 注册建造师******** 港口与航道工程壹级 中****** 徐望之 注册建造师******** 港口与航道工程壹级 中****** 业绩 合同名称及业主 交竣工日期 中****** 业绩* 渤海基地综合公务码头 *-* 号泊位工程(渤海海洋监测监视管理基地筹备处) ***.******.*** 中****** 业绩* 天津港高沙岭港区新兴建材产业基地通用码头工程(一期)(天******) ***.******.*** 中****** 业绩* 葫芦岛港绥中港区通用码头工程*#泊位 ***.******.*** 中****** 侯书东 注册建造师******* 港口与航道工程壹级 ****** 倪军 注册建造师******** 港口与航道工程壹级 ****** 高义山 注册建造师******** 港口与航道工程壹级 中****** 业绩 合同名称及业主 交竣工日期 中****** 业绩* 东营港广利港区防波堤工程施工(东营广******) ***.******.*** 中****** 业绩* 东营港广利港区通用码头一期工程(东营广******) ***.******.*** 中****** 业绩* 烟台港西港区顺岸 **#**#通用散货泊位工程(******) ***.******.*** ****** 业绩 合同名称及业主 交竣工日期 ****** 业绩* 舟山市岱山县大小鱼山促淤围凃工程前期抛石(舟山******) ***.******.*** ****** 业绩* 天津港**万吨级大沽沙航道工程施工(******) ***.******.*** ****** 业绩* 连云港港**万吨级航道一期工程竣工前维护疏浚施工项目 H*.*标(连云港港**万吨级航道建设指挥部) ***.******.*** ****** 业绩 合同名称及业主 交竣工日期 ****** 业绩* **** 年长兴岛航道维护性疏浚工程(大连长****** ***.******.*** ****** 业绩* 烟台港西港区防波堤二期工程施工三合同段(****** ***.******.*** ****** 业绩* 盘锦港荣兴港区西作业区 ***#油品泊位工程(****** ***.******.*** ****** 高义山 注册建造师******** 港口与航道工程壹级 中****** 练学标 注册建造师******** 港口与航道工程壹级 ****** 万清磊 注册建造师******** 港口与航道工程壹级 中****** 业绩 合同名称及业主 交竣工日期 中****** 业绩* 连云港港徐圩港区斜坡式结构东防波堤工程施工项目(DXP-SG*标段)(连云港港**万吨级航道建设指挥部 ***.******.*** 中****** 业绩* 连云港港徐圩港区一港池三期工程XWGQ-MTSG*标段(连****** ***.******.*** 中****** 业绩* 连云港港徐圩港区西防波堤工程施工项目(XXP-SG标段)(连云港港**万吨级航道建设指挥部 ***.******.*** ****** 业绩 合同名称及业主 交竣工日期 ****** 业绩* 烟台港蓬莱东港区防波堤工程(****** ***.******.*** ****** 业绩* 滨州港套尔河港区沾化魏桥港口物流码头一期工程(******) ***.******.*** ****** 业绩* 烟台港芝罘湾港区三突堤 **#-**#通用码头工程(****** ***.******.*** 山东****** 曲伟 注册监理师JSJ******* 监理师 ****** 丁济森 注册监理师JSJ*********B 监理师 ****** 阮学成 注册监理师JSJ******* 监理师 山东****** 业绩 合同名称及业主 交竣工日期 山东****** 业绩* 东营港广利港区通用码头一期工程(东******) ***.******.*** 山东****** 业绩* 盘锦港荣兴港区西作业区***#油品及液体化工品泊位工程(******) ***.******.*** 山东****** 业绩* 盘锦港荣兴港区西作业区***#油品泊位工程(******) ***.******.*** ****** 业绩 合同名称及业主 交竣工日期 ****** 业绩* 日照港岚山港区**万吨级原油码头二期工程(******) ***.******.*** ****** 业绩* 日照港石臼港区西区四期工程(******) ***.******.*** ****** 业绩* 东营港广利港区航道掩护起步工程(防洪南堤)(东营广******) ***.******.*** ****** 业绩 合同名称及业主 交竣工日期 ****** 业绩* 广东惠州港荃湾港区煤炭码头一期工程(******) ***.******.*** ****** 业绩* 南通港通海港区******码头一期水工工程(******) ***.******.*** ****** 业绩* 洋山深水港区四期工程道路堆场工程Ⅱ标段(上海同盛投资(集团)有限公司) ***.******.***四、否决投标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因京杭运河大清河航道工程施工一标段(*) 青岛港(集团)****** 未提供已完工水运工程业绩的中标通知书原件及复印件,不符合招标文件前附表**.*(*)资格审查资料(第二部分)第*条要求,资格审查不合格,投标无效。 ****** 未提供由银行(不限于基本账户)出具的开标截止日前**日内的账户资金结存证明或开标截止日前**日内的银行对账单(加盖开户行公章)。不符合本项目补遗(二)第**条要求,资格审查不合格,投标无效。京杭运河大清河航道工程施工二标段(*) 青岛港(集团)****** 未提供已完工水运工程业绩的中标通知书原件及复印件,不符合招标文件前附表**.*(*)资格审查资料(第二部分)第*条要求,资格审查不合格,投标无效。五、评标情况: 评标情况 一、评标专家抽取:****年**月**日,招标人按照相关规定,自《山东省交通运输工程建设项目综合评标专家库》中依法抽取相关专业评审专家,共*名,名单如下: 张丽华、杨希安、王勤昌、张珂、李湛、贾风良、孙洪海 二、评标委员会组成及分工: 评标委员会由依法抽取的*名评审专家组成。评标前,评标委员会全体成员召开了标前会议,推选张丽华为评标委员会组长。 三、项目概述 评审前由代理机构向评标委员会介绍项目招标情况 四、初步评审 根据招标文件中评标办法规定的评审因素及评审标准,评标委员会对投标人的投标文件进行资格性、形式性、响应性初步评审。 施工标评审情况如下: *、通过资格性评审的一标段有**家投标人;二标段有**家投标人;三标段有** 家投标人;四标段有**家投标人; *、通过形式性评审的一标段有** 家投标人;二标段有**家投标人;三标段有** 家投标人;四标段有**家投标人; *、通过响应性评审的一标段有** 家投标人;二标段有**家投标人;三标段有**家投标人;四标段有**家投标人; *、有效投标人:一标段**家;二标段**家;三标段**家;四标段**家; *、无效投标人: 一标段:******和青岛港(集团)******。 原因:******未提供由银行(不限于基本账户)出具的开标截止日前**日内的账户资金结存证明或开标截止日前**日内的银行对账单(加盖开户行公章)。不符合本项目补遗(二)第**条要求,资格审查不合格,投标无效。 青岛港(集团)******未提供已完工水运工程业绩的中标通知书原件及复印件,不符合招标文件前附表**.*(*)资格审查资料(第二部分)第*条要求,资格审查不合格,投标无效。 二标段:青岛港(集团)******。原因同上。 监理标评审情况如下: *、通过形式性评审的有*家投标人; *、通过资格性评审的有*家投标人; *、通过响应性评审的有*家投标人; *、有效投标人:*家; *、无效投标人:无 五、详细评审 经评标委员会对通过形式性、资格性和响应性审查的投标人的投标文件进行商务标和技术标的详细评审,经过细化打分,推荐得分前三名的投标人为拟中标候选人。 部分公司提供业绩已超过满分,仅公示满足满分业绩。六、异议情况: 无公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******招标代理机构:******联系电话:****-*******监督机关:山东省交通运输厅监督电话:****-******** ****-************年**月**日 附件:
查看隐藏内容