福建霞浦县松山小学2号教学综合楼施工项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
Report霞浦县松山小学*#教学综合楼中标候选人公示 本工程于****年**月**日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:霞浦县松港中心小学 地 址:霞浦县松港街道沙头村新村北区**号 联系人:张副校长 电 话:****-******* 招标代理机构: 宁****** 地 址: 宁德市东侨区联信财富广场B*公寓楼***室 联系人: 张工 电 话: *********** 二、招标项目名称 招标项目名称:霞浦县松山小学*#教学综合楼 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) / 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) / 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 投标人名称:******;原因:提交的投标文件,因拟派出的项目负责人未提供合格有效的安全生产考核B证(B证已过期)。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:****** 项目负责人姓名:黄耀长,注册证号闽************;技术负责人:钟伏明; 相关个人业绩:/ 执业资格证书名称:/ 注册编号:闽************ 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) / 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:****** 投标报价:********.** 元 工期:*** 质量标准:符合《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准。 投标报价中包括的专业工程暂估价:/ 暂列金额:****** 九、评标委员会成员名称: 赵丽芳、许家标、周亮、郑庆林、李清云 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 中 标 候 选 人 及 结 果 公 示 项目编号: E******************* 霞浦县松山小学*#教学综合楼于 ****年**月**日**时**分在霞浦县公共资源交易中心开标,由评标委员会审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: *. 招标项目名称及方式 招标项目名称:霞浦县松山小学*#教学综合楼 ; 招标编号:E*******************;招标方式:公开招标 。 招标控制价(即最高投标限价)********.**元 (含暂列金******.**元)。 *.入围投标人 根据招标文件规定,本招标项目K的取值区间为*%~**%,按百分数表示的K值小数点后保留*位。最后一次抽取的K值为*.**%,计算评标基准价为 ********.** 元,由电子交易平台随机抽取方式随机抽取**家投标单位,并通过招标文件评标办法中的公式计算,以下为投标报价分排名前*家(其中*家报价并列,视为同一家)投标单位: 序号 入围评审的 投标人名称 投标报价(元) 信用分 信用 系数 投标报价乘以信用系数的取值 排序 *** ****** ******** **.** * ********.** * ** ****** ******** **.** * ********.** * ** ****** ******** **.* *.**** ********.** * *** ****** ******** **.** * ********.** * *** ****** ******** **.** *.**** ********.** * *** 福****** ******** **.** *.**** ********.** * *、经评标委员会评审,推荐中标候选人如下: 中标候选人:******;项目负责人黄耀长,注册证号闽************;技术负责人:钟伏明;中标价为:¥ ********.**元人民币,总工期为 ***个日历天。 质量要求:符合《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准。 *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据: 被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 备注 ****** 提交的投标文件,因拟派出的项目负责人未提供合格有效的安全生产考核B证(B证已过期)。 / *、评标委员会成员名单 评标专家:赵丽芳、许家标、周亮、郑庆林、李清云 。 *、公示时间 公示期为****年**月**日至****年*月*日。 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 监管单位:霞浦县住房和城乡规划建设局; 电话: ****-******* ; 地址: 霞浦县太康路***号; 招标人:霞浦县松港中心小学; 地址:霞浦县松港街道沙头村新村北区**号,邮编:****** 电话:****-*******; 联系人:张副校长; 招标代理机构:宁******; 地址:宁德市东侨区联信财富广场B*公寓楼***室; 电话:***********;联系人:张工; 日期: **** 年**月**日 十二、公示时间 ****年**月**日 至 ****年*月*日