广东仁化县县乡公路“畅返不畅”整治工程(长江镇)施工施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

仁化县县乡公路“畅返不畅”整治工程(长江镇)施工招标已完成评标工作,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。 按规定现将中标候选人情况予以公示,公示时间从****年**月**日至****年*月*日止,公示期不少于三个工作日。具体如下: 中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 投标单位名称 河****** ****** ****** 投标报价(元) ¥********.**元 ¥********.**元 ¥********元 项目经理 李宝宁 王江涛 曾辉 使用信用等级 分值情况 未参加该年度信用评价等级,按B等级计算。 未参加该年度信用评价等级,按B等级计算。 未参加该年度信用评价等级,按B等级计算。 具体各中标候选人的人员情况、业绩、被否决投标情况附后。 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 异议受理部门(招标人全称): 仁化县地方公路事务中心 联系地址:仁化县丹霞大道***号 联 系 人:张工 联系电话: ****-******* 监督部门: 仁化县交通运输局 联系地址:仁化县丹霞大道***号 联系电话:****-******* 仁化县地方公路事务中心 广东省科源工程监理 咨询公司 韶关市公共资源 交易中心 ****年**月**日 附件: 一、 中标候选人的投标主要人员如下: 中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 投标单位名称 河****** ****** ****** 项目经理姓名及证书、注册号、 B类证书号 李宝宁 公路工程一级注册建造师 豫************ 豫交安B(**)G***** 王江涛 公路工程一级注册建造师 冀************ 冀交安B(**)G***** 曾辉 公路工程一级注册建造师 赣************ 赣交安B(**)G***** 颁发部门 中华人民共和国住房和城乡建设部 河南省交通运输厅 中华人民共和国住房和城乡建设部 河北省交通运输厅 中华人民共和国建设部 江西省交通运输厅 颁发时间 ****年**月**日 ****年**月**日 ****年*月**日 ****年*月**日 ****年**月*日 ****年*月**日 专业类别及职称 等级、编号 交通 工程师 C************** 道路与桥梁 工程师 ******* 公路与桥梁施工管理 工程师 ************ 颁发部门 濮阳市人民政府 河北省职称改革领导小组办公室 赣州市职称工作办公室 颁发时间 ****年*月**日 ****年*月**日 ****年*月*日 项目经理备选人姓名及证书、注册号、 B类证书号 吴庆法 公路工程一级注册建造师 豫************ 豫交安B(**)G***** 王成伟 公路工程一级注册建造师 冀************ 冀交安B(**)G***** 魏德伟 公路工程一级注册建造师 赣************ 赣交安B(**)G***** 颁发部门 中华人民共和国住房和城乡建设部 河南省交通运输厅 中华人民共和国建设部 河北省交通运输厅 中华人民共和国建设部 江西省交通运输厅 颁发时间 ****年**月**日 ****年**月**日 ****年*月**日 ****年*月**日 ****年*月*日 ****年*月**日 专业类别及职称 等级、编号 交通 工程师 C************** 道路与桥梁 高级工程师 ******* 路桥施工与管理 高级工程师 ************* 颁发部门 濮阳市人民政府 河北省职称改革领导小组办公室 江西省职称工作办公室 颁发时间 ****年*月**日 ****年*月**日 ****年*月*日 项目总工姓名及B类证书编号 王金梅 豫交安B(**)G***** 刘红涛 冀交安B(**)G***** 李清凉 赣交安B(**)G***** 颁发部门 河南省交通运输厅 河北省交通厅 江西省交通运输厅 颁发时间 ****年**月**日 ****年*月**日 ****年*月*日 专业类别及职称 等级、编号 交通,工程师 C************** 道路与桥梁,高级工程师 ****D****G**** 公路与桥梁,高级工程师 ************* 颁发部门 濮阳市人民政府 河北省职称改革领导小组办公室 江西省职称工作办公室 颁发时间 ****年*月**日 ****年**月*日 ****年*月*日 项目总工备选人及B类证书编号 魏永强 豫交安B(**)G***** 李国星 冀交安B(**)G***** 杨贵祯 赣交安B(**)G***** 颁发部门 河南省交通运输厅 河北省交通运输厅 江西省交通运输厅 颁发时间 ****年*月*日 ****年*月*日 ****年**月**日 专业类别及职称 等级、编号 交通,工程师 C************** 道路与桥梁,高级工程师 ****D****G**** 公路与桥梁,高级工程师 ************* 颁发部门 濮阳市人民政府 河北省职称改革领导小组办公室 江西省职称工作办公室 颁发时间 ****年*月**日 ****年**月*日 ****年*月*日 二、 中标候选人的投标业绩如下: 中标候选人 投标单位名称 投标业绩 项目名称 项目等级 里程数(公里) 证明文件 第一中标候选人 河****** 国道***胶海线濮阳境升级改建工程施工四标段 一级公路 **.*** 全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 国道***胶海线濮阳境升级改建工程施工第三标段二次招标 一级公路 **.*** 全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 G***贞丰县城至龙场公路改扩建工程 一级公路 **.*** 全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 省道***线濮阳王助至范县杨集段升级改造工程施工标段 一级公路 **.** 全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 第二中标候选人 ****** S***五河至沫河口段一级公路工程 一级公路 **.*** 全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 桂平至金田一级公路工程 一级公路 **.*** 全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 贵港至覃塘一级公路**标段工程 一级公路 **.*** 全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 第三中标候选人 ****** 石城县***国道至温泉段一级公路新建工程 一级公路 **.** 全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 横武高速公路春陵江互通至桂阳县城连接线工程 二级公路 **.*** 全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 寻乌县城至脐橙集散中心一级公路新建工程 一级公路 **.** 全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 定南县里英线一级公路改建工程 一级公路 **.** 全国公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 三、被否决投标情况 单位名称 否决原因 否决依据 第一信封(商务及技术文件) ****** 未按要求提供“国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)”中被列入严重违法失信企业名单。 未响应招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“资格评审标准”第(*)条规定,作否决投标处理。 ****** “投标人的信誉情况表”中的承诺不符合招标文件要求。 未响应文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“资格评审标准”第(*)条规定,作否决投标处理。 核****** 项目总工安全生产“三类人员”B 类证书过期。 未响应招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“资格评审标准”第(*)条规定,作否决投标处理。 重****** 投标函附录中“保修期”填写为*年,未按招标文件(答疑书)规定的*年填写。 未响应招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“第一个信封(商务及技术文件)评审标准”第(*)条中b款规定,作否决投标处理。 江****** 投标函附录中“保修期”填写为*年,未按招标文件(答疑书)规定的*年填写。 未响应招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“第一个信封(商务及技术文件)评审标准”第(*)条中b款规定,作否决投标处理。 第二信封(报价文件) 内蒙古东源****** 未按招标文件要求提供投标文件副本(投标文件一正四副)及光盘。 未响应招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“第二个信封(报价文件)评审标准”第(*)条规定,,作否决投标处理。 南昌****** 未按招标文件(答疑书)要求提供清单编制说明。 未响应招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“第二个信封(报价文件)评审标准”第(*)条规定,作否决投标处理。 ****** 未按招标文件(答疑书)要求提供清单编制说明。 未响应招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“第二个信封(报价文件)评审标准”第(*)条规定,作否决投标处理。 ****** 未按招标文件(答疑书)要求提供清单编制说明。 未响应招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“第二个信封(报价文件)评审标准”第(*)条规定,作否决投标处理。 山西****** 未按招标文件(答疑书)要求提供清单编制说明。 未响应招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“第二个信封(报价文件)评审标准”第(*)条规定,作否决投标处理。 井冈****** 未按招标文件(答疑书)要求提供清单编制说明。 未响应招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“第二个信封(报价文件)评审标准”第(*)条规定,作否决投标处理。 ****** 未按招标文件(答疑书)要求提供清单编制说明。 未响应招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“第二个信封(报价文件)评审标准”第(*)条规定,作否决投标处理。 ****** 未按招标文件(答疑书)要求提供清单编制说明。 未响应招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“第二个信封(报价文件)评审标准”第(*)条规定,作否决投标处理。 内蒙古东源****** 投标单位的评标价大于最高评标限价。 根据招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“评标基准价计算方法”第(*)条规定,作否决投标处理。 ****** 投标单位的评标价大于最高评标限价。 根据招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“评标基准价计算方法”第(*)条规定,作否决投标处理。 ****** 投标单位的评标价大于最高评标限价。 根据招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“评标基准价计算方法”第(*)条规定,作否决投标处理。 福****** 投标单位的评标价大于最高评标限价。 根据招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“评标基准价计算方法”第(*)条规定,作否决投标处理。 ****** 投标单位的评标价大于最高评标限价。 根据招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“评标基准价计算方法”第(*)条规定,作否决投标处理。 湖南****** 投标单位的评标价大于最高评标限价。 根据招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“评标基准价计算方法”第(*)条规定,作否决投标处理。
查看隐藏内容