广东仁化县县乡公路“畅返不畅”整治工程(长江镇)施工公开招标招标评标过程的公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

仁化县县乡公路“畅返不畅”整治工程(长江镇)施工招标评标过程及结果的公示 ? ? ****年**月**日,招标人(仁化县地方公路事务中心)及招标代理机构(广******)在韶关市公共资源交易中心仁化分中心对仁化县县乡公路“畅返不畅”整治工程(长江镇)施工招标项目召开了资格评审会及开标评标会。? 一、本工程概况:? *.建设地点:韶关市仁化县长江镇。 *.?建设内容及规模:主要建设内容为农村公路水泥混凝土路面铺设,按四级公路技术标准设计,路线总长**.***公里。其中: (*)C***线锦江街至镇府段,路线起于锦江街附近,起点桩号为K*+***.**,终点于镇府附近(终点桩号K*+***.**),路线全长*.***公里。其中:桩号K*+***~K*+***段路基宽*.*米,行车道路面宽*.*米,土路肩宽*×*.*米;其余段路基宽*.*米,行车道路面宽*.*米,土路肩宽*×*.*米。 (*)X***线长江至白洞坳段,路线起于长江附近,起点桩号为K*+***.**,终点于白洞坳附近(终点桩号K**+***.**),路线全长**.***公里。其中:桩号K*+***~K*+***段路基宽*.*米,双向行车道宽*米,土路肩宽*×*.*米;桩号K*+***~K**+***.**段路基宽*米,双向行车道宽*米,土路肩宽*×*.*米。 (*)X***线长江至城口段,路线起点位于冷饭坑村,与江西省交界处,起点桩号为K*+***,项目终点位于长江镇人民镇府附近(终点桩号K**+***.**),路线全长**.***公里,共包含*个桩号,分别为K*+***~K**+***段(冷饭坑村委会)、K**+***~K**+***段(里周村委会)及K**+***~K**+***段(沙坪村委会)。其中:桩号K*+***~K**+***段路基总宽*米,路面宽*米,土路肩宽*×*.*米;桩号K**+***~K**+***段及K**+***~K**+***段路基总宽*米,路面宽*×*.*米,土路肩宽*×*.*米;桩号K**+***~K**+***段及K**+***~K**+***段路基总宽*.*米,路面宽*×*.*米,土路肩宽*×*.**米;。 (*)Y***线沙坪至石印段,路线起于沙坪附近,起点桩号为K*+***.**,终点于石印附近(终点桩号K*+***.**),路线全长*.***公里,路基宽*.*米,行车道路面宽*.*米,土路肩宽*×*.*米。 (*)Y***线里周至学堂坳段,路线起于里周附近,起点桩号为K*+***.**,终点于学堂坳附近(终点桩号K*+***.**),路线全长*.***公里,路基宽*.*米,行车道路面宽*.*米,土路肩宽*×*.*米。 (*)Y***线长江至麦洞段,路线起于长江镇附近,起点桩号为K*+***.**,终点于麦洞村附近(终点桩号K*+***,路线全长*.***公里。其中:桩号K*+***~K*+***段路基宽*.*米,路面宽*米,土路肩宽*×*.**米;桩号K*+***~K*+***段路基宽*米,路面宽*米,土路肩宽*×*.*米。 (*)Y***线大村至油洞段, 路线起于大村附近,起点桩号为K*+***.**,终点于油洞村附近(终点桩号K*+***,路线全长*.***公里。其中:桩号K*+***~K*+***段路基宽*.*米,路面宽*.*米,土路肩宽*×*.*米;桩号K*+***~K*+***段路基宽*米,路面宽*米,土路肩宽*×*.*米;桩号K*+***~K*+***段路基宽*.*米,路面宽*.*米,土路肩宽*×*.*米。 (*)Y***线低坪至水岭头段,路线起于低坪村附近,起点桩号为K*+***.**,终点于莲河村委会附近(终点桩号K*+***,路线全长*.***公里。其中:桩号K*+***~K*+***段路基宽*.*米,路面宽*米,土路肩宽*×*.**米;桩号K*+***~K*+***段路基宽*.*米,路面宽*.*米,土路肩宽*×*.*米。 (*)Y***线里周至凌溪段,路线起于里周村附近,与X***线相交,起点桩号为K*+***.**,终点于凌溪村附近(终点桩号K**+***,路线全长**.**公里,路基宽*.*米,路面宽*.*米,土路肩宽*×*.*米,水泥混凝土路面。 *. 计划工期 ?计划工期:***日历天;实际开工时间以业主通知或监理签发开工令为准。 *.最高投标限价:********.**元 ? 二、本次招标的开、评标过程及结果:? *.由招标人在广东省综合评标评审专家库中随机抽取参加评标的专家共五人组成评标委员会,各专家的职称、从事专业内容如下表:? 专家姓名? 职称? 从事专业 备 ?注? 专家一? 高工 公路工程 组长 专家二? 高工 路桥工程 专家三? 工程师 公路工程 专家四? 高工 路桥 专家五? 高工 市政路桥 *.?至投标文件递交截止时间止,共有**家投标人的法定代表人或其授权委托人进行了电子签到,同时递交了纸质投标文件,投标人名单如下表:? 序号 投标人名称 序号 投标人名称 * 安徽昌达****** ** 抚****** * ****** ** ****** * ****** ** 内****** * ****** ** ****** * 清****** ** ****** * 山****** ** 河****** * 内蒙古东源****** ** ****** * ****** ** ****** * ****** ** 山西****** ** 江****** ** 广东省湛江公路工程大队 ** ****** ** ****** ** 河南****** ** 井冈****** ** ****** ** ****** ** ****** ** ****** ** ****** ** ****** ** 黑龙****** ** 河南****** ** 宜春市****** ** ****** ** ****** ** 福****** ** ****** ** 广西****** ** ****** ** 重****** ** ****** ** ****** ** ****** ** 江****** ** 恩施自****** ** ****** ** ****** ** ****** ** 核****** ** ****** ** 吉****** ** 福****** ** 湖****** ** ****** ** ****** ** 湖南****** ** 南昌****** ** ****** ** ****** ** ****** *.招标人和代理机构随机抽取两名投标人代表对投标人的投标文件密封情况进行检查。经检查,各投标人的投标文件密封情况均符合要求。? *.主持人根据投标人电子签到情况进行系统解密唱标,由招标代理、交易中心双方对投标人的电子投标文件进行系统解密,成功解密后系统生成投标人的投标保证金情况、第一信封唱标一览表,同时当众开启投标文件第一个信封投标文件(商务及技术文件)进行现场开标,并由出席开标会议的投标人法定代表授权委托人进行签字确认。? *.按照招标文件规定的评标办法(综合评估法)的开标程序,投标文件第二个信封(报价文件)密封完好不予开封,并由招标人密封保管。? *.按照招标文件规定:评标委员会根据招标文件的要求对投标人的投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审(包含形式评审和响应性评审及资格审查),经评审,共有**家投标人通过初步评审。第一个信封(商务及技术文件)未通过初步评审的投标人名单及否决原因详见下表: ****** 不通过 未按要求提供“国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)”中被列入严重违法失信企业名单,未响应招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“资格评审标准”第(*)条规定,做不通过处理。 ****** 不通过 投标人“投标人的信誉情况表”中的承诺不符合招标文件要求,未响应招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“资格评审标准”第(*)条规定,做不通过处理。 核****** 不通过 项目总工安全生产“三类人员”B 类证书过期,未响应招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“资格评审标准”第(*)条规定,做不通过处理。 重****** 不通过 投标函附录中“保修期”填写为*年,未按招标文件(答疑书)规定的*年填写,未响应招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“第一个信封(商务及技术文件)评审标准”第(*)条中b款规定,做不通过处理。 江****** 不通过 投标函附录中“保修期”填写为*年,未按招标文件(答疑书)规定的*年填写,未响应招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“第一个信封(商务及技术文件)评审标准”第(*)条中b款规定,做不通过处理。 *.第一个信封(商务及技术文件) 通过初步评审的投标人名单如下:? 序号 投标人名称 序号 投标人名称 * 安徽昌达****** ** ****** * ****** ** 内****** * ****** ** ****** * ****** ** ****** * 清****** ** 河****** * 山****** ** ****** * 内蒙古东源****** ** ****** * ****** ** 山西****** * ****** ** 广东省湛江公路工程大队 ** 江****** ** ****** ** ****** ** 井冈****** ** 河南****** ** ****** ** ****** ** ****** ** ****** ** ****** ** ****** ** 河南****** ** 黑龙****** ** ****** ** 宜春市****** ** 福****** ** ****** ** 广西****** ** ****** ** ****** ** ****** ** ****** ** 恩施自****** ** ****** ** ****** ** ****** ** 吉****** ** 福****** ** 湖****** ** ****** ** ****** ** 湖南****** ** 南昌****** ** ****** ** ****** ** ****** ** 抚****** / / *.根据招标文件要求,评委对通过第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人商务部分(其他因素)进行详细评审得分,详见下表:? 序号 投标人名称 得分 序号 投标人名称 得分 * 安徽昌达****** *.** ** ****** *.** * ****** *.** ** 内****** *.** * ****** *.** ** ****** *.** * ****** *.** ** ****** *.** * 清****** *.** ** 河****** *.** * 山****** *.** ** ****** *.** * 内蒙古东源****** *.** ** ****** *.** * ****** *.** ** 山西****** *.** * ****** *.** ** 广东省湛江公路工程大队 *.** ** 江****** *.** ** ****** *.** ** ****** *.** ** 井冈****** *.** ** 河南****** *.** ** ****** *.** ** ****** *.** ** ****** *.** ** ****** *.** ** ****** *.** ** ****** *.** ** 河南****** *.** ** 黑龙****** *.** ** ****** *.** ** 宜春市****** *.** ** 福****** *.** ** ****** *.** ** 广西****** *.** ** ****** *.** ** ****** *.** ** ****** *.** ** ****** *.** ** 恩施自****** *.** ** ****** *.** ** ****** *.** ** ****** *.** ** 吉****** *.** ** 福****** *.** ** 湖****** *.** ** ****** *.** ** ****** *.** ** 湖南****** *.** ** 南昌****** *.** ** ****** *.** ** ****** *.** ** ****** *.** ** 抚****** *.** / / / *.根据招标文件要求,主持人组织对通过第一个信封(商务及技术文件)评审的投标人的投标文件第二信封(报价文件)进行随机开标,各投标人的法定代表授权委托人进行签字确认,投标文件第二信封(报价文件)的投标报价如下:? 序号 投标人名称 投标报价 序号 投标人名称 投标报价 * 安徽昌达****** ********.** ** ****** ********.** * ****** ********.** ** 内****** ********.** * ****** ********.** ** ****** ********.** * ****** ********.** ** ****** ********.** * 清****** ********.** ** 河****** ********.** * 山****** ********.** ** ****** ********.** * 内蒙古东源****** ********.** ** ****** ********.** * ****** ********.** ** 山西****** ********.** * ****** ********.** ** 广东省湛江公路工程大队 ********.** ** 江****** ********.** ** ****** ********.** ** ****** ********.** ** 井冈****** ********.** ** 河南****** ********.** ** ****** ********.** ** ****** ********.** ** ****** ********.** ** ****** ********.** ** ****** ********.** ** ****** ********.** ** 河南****** ********.** ** 黑龙****** ********.** ** ****** ********.** ** 宜春市****** ********.** ** 福****** ********.** ** ****** ********.** ** 广西****** ********.** ** ****** ********.** ** ****** ********.** ** ****** ********.** ** ****** ********.** ** 恩施自****** ********.** ** ****** ********.** ** ****** ********.** ** ****** ********.** ** 吉****** ********.** ** 福****** ********.** ** 湖****** ********.** ** ****** ********.** ** ****** ********.** ** 湖南****** ********.** ** 南昌****** ********.** ** ****** ********.** ** ****** ********.** ** ****** ********.** ** 抚****** ********.** / / / **.根据招标文件要求,在开标前在开标现场由招标人代表采取摇珠方式确定本次招标下浮率为*.*%,然后进行了第二信封的电子唱标,随后主持人宣读投标人名称、投标报价、评标基准价、以及相关的其他细节。并在韶关市公共资源交易中心委派人员的见证下,招标代理机构将**家投标人的第二个信封(报价文件)交由评标委员会进行评标。? **.根据招标文件的要求,评标委员会根据招标文件第三章评标办法第***.******.***项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审,经评审:共有**家投标人的第二个信封(报价文件)均通过初步评审。第二个信封(报价文件)未通过初步评审的投标人名单及否决原因详见下表: 内蒙古东源****** 不通过 未按招标文件要求提供投标文件副本及光盘,符合招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“第二个信封(报价文件)评审标准”第(*)条规定,做不通过处理。 南昌****** 不通过 未按招标文件(答疑书)要求提供清单编制说明,符合招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“第二个信封(报价文件)评审标准”第(*)条规定,做不通过处理。 ****** 不通过 未按招标文件(答疑书)要求提供清单编制说明,符合招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“第二个信封(报价文件)评审标准”第(*)条规定,做不通过处理。 ****** 不通过 未按招标文件(答疑书)要求提供清单编制说明,符合招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“第二个信封(报价文件)评审标准”第(*)条规定,做不通过处理。 山西****** 不通过 未按招标文件(答疑书)要求提供清单编制说明,符合招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“第二个信封(报价文件)评审标准”第(*)条规定,做不通过处理。 井冈****** 不通过 未按招标文件(答疑书)要求提供清单编制说明,符合招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“第二个信封(报价文件)评审标准”第(*)条规定,做不通过处理。 ****** 不通过 未按招标文件(答疑书)要求提供清单编制说明,符合招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“第二个信封(报价文件)评审标准”第(*)条规定,做不通过处理。 ****** 不通过 未按招标文件(答疑书)要求提供清单编制说明,符合招标文件“第三章 评标办法”第***.******.***条“第二个信封(报价文件)评审标准”第(*)条规定,做不通过处理。 **.由主持人及招标人现场计算出并经评标委员会复核修正后的评标基准价为:********.**元。 **. 根据招标文件的要求,评标委员会对投标人的第二个信封(报价文件)进行详细评审:评标委员会根据评标基准价计算方法,确定评标基准价,且有效评标价范围为:不大于最高评标限价的评标价为有效评标价。大于最高评标限价的评标价,将否决其投标。经评审,除内蒙古东源******、******、******、福******、******、湖南******的评标价大于最高评标限价的评标价,作否决投标处理。其余?** 家投标人的评标价得分如下: 序号 投标人名称 得分 序号 投标人名称 得分 * 安徽昌达****** **.**** ** 湖****** **.**** * ****** **.**** ** ****** **.**** * ****** **.**** ** 抚****** **.**** * ****** **.**** ** ****** **.**** * 清****** **.**** ** 内****** **.**** * 山****** **.**** ** 河****** **.**** * ****** **.**** ** ****** **.**** * ****** **.**** ** ****** **.**** ** 江****** **.**** ** 广东省湛江公路工程大队 **.**** ** ****** **.**** ** ****** **.**** ** 河南****** **.**** ** ****** **.**** ** ****** **.**** ** ****** **.**** ** ****** **.**** ** ****** **.**** ** ****** **.**** ** 河南****** **.**** ** 黑龙****** **.**** ** 广西****** **.**** ** 宜春市****** **.**** ** ****** **.**** ** ****** **.**** ** ****** **.**** ** ****** **.**** ** ****** **.**** ** 恩施自****** **.**** ** 福****** **.**** ** ****** **.**** ** ****** **.**** ** 吉****** **.**** ** ****** **.**** **.评委按照招标文件所列的评分步骤对第一个信封及第二个信封进行汇总,具体详见如下:? 序号 投标人名称 评标价得分 其他因素得分 综合 得分 * 安徽昌达****** **.**** *.** **.**** * ****** **.**** *.** **.**** * ****** **.**** *.** **.**** * ****** **.**** *.** **.**** * 清****** **.**** *.** **.**** * 山****** **.**** *.** **.**** * ****** **.**** *.** **.**** * ****** **.**** *.** **.**** ** 江****** **.**** *.** **.**** ** ****** **.**** *.** **.**** ** 河南****** **.**** *.** **.**** ** ****** **.**** *.** **.**** ** ****** **.**** *.** **.**** ** ****** **.**** *.** **.**** ** 黑龙****** **.**** *.** **.**** ** 宜春市****** **.**** *.** **.**** ** ****** **.**** *.** **.**** ** ****** **.**** *.** **.**** ** 恩施自****** **.**** *.** **.**** ** ****** **.**** *.** **.**** ** 吉****** **.**** *.** **.**** ** 湖****** **.**** *.** **.**** ** ****** **.**** *.** **.**** ** 抚****** **.**** *.** **.**** ** ****** **.**** *.** **.**** ** 内****** **.**** *.** **.**** ** 河****** **.**** *.** **.**** ** ****** **.**** *.** **.**** ** ****** **.**** *.** **.**** ** 广东省湛江公路工程大队 **.**** *.** **.**** ** ****** **.**** *.** **.**** ** ****** **.**** *.** **.**** ** ****** **.**** *.** **.**** ** ****** **.**** *.** **.**** ** 河南****** **.**** *.** **.**** ** 广西****** **.**** *.** **.**** ** ****** **.**** *.** **.**** ** ****** **.**** *.** **.**** ** ****** **.**** *.** **.**** ** 福****** **.**** *.** **.**** ** ****** **.**** *.** **.**** ** ****** **.**** *.** **.**** ?**.经评委评审。推荐有排序的中标候选人及投标总报价为: ??第一中标候选人:河******,投标报价:¥********.**元; ?第二中标候选人:******,投标报价:¥********.**元; ??第三中标候选人:******,投标报价:¥********.**元。 公示时间:****年**月**日至****年*月*日? ? ?异议受理部门:仁化县地方公路事务中心?****-******* 监 ?督 部 门: 仁化县交通运输局 ?****-******* 附件: 第一中标候选人的投标文件(商务及技术文件);? 第二中标候选人的投标文件(商务及技术文件);? 第三中标候选人的投标文件(商务及技术文件)。? ?招 ?标 ?人:仁化县地方公路事务中心 招标代理机构:广****** ****年**月**日 ? ?&nbsp*?第一中标候选人(河******).rar?? ?&nbsp*?第二中标候选人(******).rar?? ?&nbsp*?第三中标候选人(******).rar??
查看隐藏内容