山东标段四(建设路-香江路)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
标段四(建设路-香江路)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:聊城市公共资源电子交易平台原文链接地址聊城市二干路(东昌路-财干路)绿化工程标段四中标候选人公示 项目名称 聊城市二干路(东昌路-财干路)绿化工程 项目编号 LCJSGC-****-*** 招标方式 公开招标 建设规模 标段四:二干路(建设路-香江路)绿化工程。 工程地址 聊城市东昌府区二干路(东昌路至财干路) 招标人 名称 聊城市城市管理局 地址 聊城市东昌西路 联系人 乔女士 联系电话 ****-******* 招标代理机构 名称 ****** 地址 聊城开发区东昌路***号 联系人 王秀芬/张文双 联系电话 ***********/*********** 标段四评委评分汇总表 投标人名称 最终得分 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 总得分 技术标 资信标 报价分 技术标得分 技术标得分 技术标得分 技术标得分 技术标得分 技术标得分 技术标得分 ****** **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 济南****** **.* **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 山东****** **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** * **.** *.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 河南****** **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 山东****** **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 陕西新鸿业****** **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 济南****** **.** **.** * **.** **.** *.** ***.** **.** **.** **.** **.** 山东省聊城市园林开发中心 **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 山****** **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 山东****** **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 济南****** **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 山东****** **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** * **.** **.** **.** *.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** ****** **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 山东****** **.** **.** * **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** 标段四废标情况汇总表 序号 投标人名称 废标原因 废标依据 * 山****** 投标人未按招标文件授权委托书格式要求提供法定代表人签字 B*.*在符合性评审、技术标初步评审、资信标初步评审、商务标初步评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 * 河南****** * 山东****** * ****** * ****** * 宏大同德****** 投标人未按招标文件授权委托书格式要求提供法定代表人及委托代理人签字 * 青岛****** 投标保证金未按照招标文件从基本账户转出 * 江苏****** ******章程 * ****** 投标文件中的项目负责人与报名时在电子系统内选定的项目负责人不一致 B*.*有不符合第二章“投标人须知前附表”第***.******.***项规定及***.******.***项规定的任何一种情形的。” ** ****** ** ****** ** 山东****** ** ****** 技术标正文序号不连续 附表二技术标初步评审标准“技术暗标部分编制及装订”未响应招标文件技术暗标部分编制及装订要求。 ** ****** ** 山****** ** ****** ** 聊城****** ** ****** ** ****** ** ****** ** ****** 标段四中标候选人名单 名次 中标候选人名称 项目负责人 证书名称 编号 质量标准 工期(日历天) 费率(%) 预中标价(元) * 济南****** 王金敏 二级建造师 鲁************ 合格 ** / *******.** * 山东****** 赵展 二级建造师 鲁************ 合格 ** / *******.** * ****** 杜俊 二级建造师 闽************ 合格 ** / *******.** 备注:投标人最多可对六个施工标段投标,最多中一个标段。评标委员会应从本项目*个标段序号从小到大开始(即按标段*-*的顺序)评审,每个标段推荐三名中标候选人,被推选为第一名中标候选人的,继续参与其他标段的评审,但不再参与其他标段中标候选人的推荐。当某标段投标人数量不足以推荐三名中标候选人条件时,则该标段不再进行评审,作废标处理。 招标文件领取时间 ****年**月*日至****年**月*日**:** 开标时间 ****年**月**日*时*分 开标地点 聊城市公共资源交易中心第三开标室 标段四中标候选人响应文件的资格能力 济南****** 单位资质条件 有效的营业执照且包含园林绿化工程经营范围 项目班子成员 姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格(或技能鉴定等级) 王金敏 项目经理 鲁************ 二级建造师 李峰 质量员 ************** 岗位证书 张园园 材料员 ************** 岗位证书 郑琳 资料员 ************** 岗位证书 刘梦真 安全员 鲁建安C(****)******* 安全C证 杨晴晴 预算员 鲁********* 造价员资格证(中级) 祁全园 施工员 ************** 岗位证书 李振余 技术负责人 鲁************ 职称证书(高级) 山东****** 单位资质条件 有效的营业执照且包含园林绿化工程经营范围 项目班子成员 姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格(或技能鉴定等级) 赵展 项目经理 鲁************ 二级建造师 姚海林 安全员 鲁建安C*(****)******* 安全C证 郑丹丹 材料员 ********* 岗位证书 赵小平 预算员 ********* 岗位证书 高海朋 施工员 ************** 岗位证书 虞秋玉 技术负责人 ******** 职称证书(中级) 周生民 质检员 ********* 岗位证书 卜丽 资料员 ********* 岗位证书 ****** 单位资质条件 有效的营业执照且包含园林绿化工程经营范围 项目班子成员 姓名 岗位 证书编号 执(职)业资格(或技能鉴定等级) 杜俊 项目经理 闽************ 二级建造师 陈绪勉 资料员 ************** 岗位证书 李德福 材料员 BY****** 岗位证书 黄春华 质检员 BY****** 岗位证书 王淦太 预算员 建【造】*********** 注册造价师(中级) 叶嘉宏 安全员 闽建安C(****)******* 安全C证 吴明辉 技术负责人 闽Z***-***** 职称证书(中级) 杨丽 施工员 BY****** 岗位证书 公示时间 ****年*月*日—****年*月*日 投诉受理单位 聊城市建设工程招标投标办公室 地址 聊城市东昌西路 投诉电话 ****-******* 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 ****年*月*日