云南寻甸至沾益高速公路曲靖段工程竣(交)工验收质量检测服务招标

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

工程建设类项目中标候选人公示发布单日期:****年*月*日建设单位(公章) 曲****** ******(公章) 云南山重******工程标段名称 寻甸至沾益高速公路曲靖段工程竣(交)工验收质量检测服务招标 建设地点 云南省曲靖市沾益区境内公告性质 ■正常 □更正 □重发 开标时间 ****年*月*日 招标方式 ■公开招标 □邀请招标 □竞争性发包公示开始时间 ****年*月*日 公示结束时间 ****年*月*日 总投资 **.****亿元 资金来源 地方自筹和银行贷款设计单位 / 建设规模 ***.****万元 招标规模 ***.****万元评分办法 综合评估法 编制单位 云南光诚******报审拦标价(须前置审计) ***.****万元 前置审计价\招标控制价 ***.****万元 投标人数量 *中标人/供应商候选人名称 ****** 中标人企业代码 *****************e 是否联合体 □是 ■否 资质等级 同时具备:*、有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书;*、具有交通运输部核发的公路工程综合类甲级资质及桥梁隧道工程检测专项资质。*、具有省级及其以上技术监督局颁发的计量认证证书。*、连续三期在省级及以上交通运输主管部门信用评价为a级及以上等级的试验检测机构。中标价(万元) ***.**** 质量 / 工期/供货期(月) 服务预计开始时间为****年*月,服务期从本项目签订合同起至项目竣工验收结束为止。中标候选人排名 得分 中标候选人代码 投标价格(万元) 项目负责人姓名 联系电话第一中标候选人 ****** **.** *****************e ***.**** 田宝东 ****-********第二中标候选人 贵州省质安交通工程****** **.** *****************c ***.***** 赵剑 ****-********备注 第一中标候选人: ****** 公司业绩:(*)临沧机场高速公路路基、路面、桥梁、隧道、房建、绿化工程转序验收及交工验收工程质量检测;(*)临沧临翔至清水河高速公路k***+***~k***+***.**段(孟定至清水河)路基、路面、桥梁、隧道、房建、绿化工程转序验收及交(竣)工验收检测;(*)川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测jc*(广巴高速公路);(*)川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测jc*合同(巴南高速公路);(*)川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测jc-*合同(广甘高速公路);(*)川高系统通车项目竣工验收工程质量鉴定检测jc-*合同(丽攀高速公路);(*)云南上关至鹤庆高速公路路基、路面、隧道、绿化、房建工程竣工验收质量检测;(*)瑞丽至腾冲高速公路瑞丽至陇川段建设项目竣工验收质量检测;(*)保山市东绕城高速公路质量督查及交(竣)工验收质量检测;(**)西藏日喀则机场至日喀则市高速公路工程质量鉴定检测。项目负责人业绩:(*)西藏日喀则机场至日喀则市高速公路工程质量鉴定检测;(*)临沧机场高速公路路基、路面、桥梁、隧道、房建、绿化工程转序验收及交工验收工程质量检测;(*)临沧临翔至清水河高速公路k***+***~k***+***.**段(孟定至清水河)路基、路面、桥梁、隧道、房建、绿化工程转序验收及交(竣)工验收检测;(*)保山市东绕城高速公路质量督查及交(竣)工验收质量检测。 第二中标候选人:贵州省质安交通工程****** 公司业绩:(*)贵州省安顺至紫云高速公路竣(交)工验收试验检测;(*)惠水至罗甸高速公路交工验收检测;(*)厦蓉高速公路贵州境织金至纳雍段交工验收检测(第jgjc合同段);(*)大兴至思南、思南至遵义高速公路竣工验收试验检测服务(第dsys标段);(*)务川至正安高速公路竣工验收试验检测服务招标(第wzjgys标段);(*)三穗至黎平高速公路交工验收检测;(*)杭瑞高速公路(贵州境)毕节至都格段交工验收检测。项目负责人业绩:(*)晴隆至兴义高速公路交工验收检测;(*)毕节至威宁高速公路工程交工验收检测;(*)贵州省沿河至榕江高速公路沿河至德江段交工验收检测。废标说明:四川振通******:投标文件法定代表人身份证明及授权书中法定代表人未按招标文件要求亲笔签名,不满足招标文件 第三章 评标办法 初步评审标准中“(*) 投标文件按照招标文件“投标文件格式”中的格式要求由投标人的法定代表人或其委托代理人在招标文件规定的地方签署姓名或加盖投标人单位章;”的要求,未通过初步评审。 招投标监管机构:(公章) 时间: ****年*月*日
查看隐藏内容