北京航空发动机标准体系架构构建集成系统中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

航空发动机标准体系架构构建集成系统中标候选人公示 发布时间:****-**-**信息来源:央企招投标原文链接地址内容: 招标编号:****-************/** 本项目于****年**月**日上午*点**分在远大中心B座**层中******会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下: 一、中标基本情况: 招标人:中国航空综合技术研究所 招标人联系地址:北京市朝阳区京顺路*号 项目名称:航空发动机标准体系架构构建集成系统 壹套 第一中标候选人:北京****** 中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB*,***,***.** 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下: *)推荐中标候选人: 第一中标候选人:北京******,综合评议得分为**.**分; 第二中标候选人:******,综合评议得分为**.**分。 *)其他投标人排序: 无 *)被确定为废标的投标人名称及原因: 北******有*项关键商务指标偏离招标文件要求。招标文件第三章条款***.******.*** 资格评审标准:见评标办法前附表。符合第二章“投标人须知”第***.******.***“投标保证金:……投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明和电汇底单”,该投标人递交的投标文件中未提供开户证明,偏离招标文件要求。招标文件第三章条款*.*初步评审“评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。经评委会评议,北******初步评审不合格,否决其投标。 虽然北******存在关键商务指标偏离导致投标被否决,但由于是公开招标,******、北京******在技术上和价格上存在竞争性,经评标委员会评议,同******、北京******的标书继续评议。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日 招标代理机构:中****** 联系人:刘思梦 张夕玥 联系电话:***-******** ***-******** 邮箱: ****** ****** 公示发布日期:****年**月**日
查看隐藏内容