河南河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院)采购麻醉工作站(麻醉机+监护仪)等医疗设备麻醉工作站(麻醉机+监护仪)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院)采购麻醉工作站(麻醉机+监护仪)等医疗设备项目(招标编号为豫工程***********)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:一、中标候选人第一名第二名第三名中标候选人******************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.**项目负责人王海斌张洲伟吴志朝质量符合国家关于医疗设备的有关验收标准符合国家关于医疗设备的有关验收标准和招标人的有关要求符合国家关于医疗设备的有关验收标准工期(交货期/天)*******.*中标候选人项目管理人员情况中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书******其他王海斌***xxxxxxxxxxx***X******其他吴志朝***xxxxxxxxxxx**********其他张洲伟***xxxxxxxxxxx***X*.*中标候选人企业业绩无此项内容*.*中标候选人项目负责人业绩无此项内容二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号资格能力条件*查询日期为发布公告之日起,******在上述三个网站相关栏目的信用记录截图,并在投标文件中清晰展示;*投标人须提供****年度的经第三方审计机构出具的审计报告:包括经第三方审计机构出具的审计报告和经审计的财务报表(包含资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表和财务报表附注,即“四表一注”);*投标人须提供自****年*月*日以来任意连续*个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料复印件加盖公章:主要是指投标人有效期内的税务登记证(投标人提供加载有统一社会信用代码“三证合一”营业执照的,视为已提供税务登记证)以及缴纳增值税的凭据,缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。*投标人须提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法违规纪录的声明。* 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;**本次招标不接受联合体投标。**投标人须具有中华人民共和国独立法人资格和合法经营资格;*投标人须具有《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证(或经营备案凭证)》;?*投标人的经营范围须包含本次采购内容的生产商或经销商;*拟投产品须具有资质认证(按国家规定执行),即提供在有效期内的医疗器械注册证或医疗器械注册证及医疗器械注册登记表(按国家有关规定);*根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔****〕***号)和《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔****〕**号)被列入中国政府采购网(***.******.***.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”的(指政府采购行政处罚有效期内),被列入中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/,也即全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网)“失信被执行人”的、被列入国家税务总局网站(***.******.***.cn/)——重大案件查询栏目“重大税收违法案件当事人名单”的供应商将被拒绝参加响应。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号中标候选人响应情况*******响应招标文件要求*******响应招标文件要求*******响应招标文件要求三、废标情况及原因序号单位名称废标原因*******未提交投标保证金。*******社保没有连续交纳*个月,不符合招标文件第一章*.*要求四、报价修正无报价修正五、所有投标人综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***六、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分**********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***八、评标委员会名单:陈姜、李军、王秋红、魏冬梅、于国军九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日十、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或代理机构: 河南******联 系人: 习先生联 系 电 话:****-************年**月**日评标监控相关信息公示豫工程**************
查看隐藏内容