四川蜀天·康养医疗培训中心设计设计中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
蜀天·康养医疗培训中心设计设计中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址蜀天·康养医疗培训中心设计评标结果公示项目及标段名称蜀天·康养医疗培训中心设计设计项目业主雅安******项目业主联系电话***********招标人雅安******招标人联系电话***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点开标*室开标时间****/*/* *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川******下浮**%下浮**%**.**第二名重庆大学建筑******下浮**%下浮**%**.**第三名******下浮**%下浮**%**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人程涛中华人民共和国一级注册建筑师*********园林景观设计高级工程师项目技术负责人/////第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨奇中华人民共和国一级注册建筑师*********建筑学高级工程师项目技术负责人/////第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人甘启全中华人民共和国一级注册建筑师/中华人民共和国一级注册结构工程师*********/S*********建筑结构设计高级工程师项目技术负责人/////第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人雅安北附实验学校北大雅安附属实验学校施工图深化设计及室内装修设计项目*****m*******四川************行政楼设计及装修工程*****m*******四******华府广场*****.**m**************望月都汇商业广场设计工程*****.**m**************金域.阳光城设计******m********第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人重庆两江新区龙******龙兴医院工程设计*****m********重庆市荣昌区中医院重庆市荣昌区中医院迁建项目住院楼工程*****m********重庆两江新区鱼******重庆江北区人民医院两江分院建设项目设计*****m**************融创重庆文旅城树人第二小学设计*****m********.**云阳县妇幼保健院第三峡妇女儿童医院建设项目设计*****m********第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人西南大学西南大学教学大楼*****.**m*******第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都市蜀州******崇州市怡心人才公寓建设项目*****m********江苏省丹阳高新技术产业开发区管理委员会丹阳高新区实验小学、丹阳高新区实验幼儿园初步设计及施工图设计*****.**m********铜梁二中铜梁二中扩建工程(含地下停车场)设计*****m********安岳县农村信用合作联社安岳县农村信用合作联社金融服务中心设计总包采购项目*****.**m********四川简阳******四川简阳******东城新区地块(****-**号)设计******m********第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川******下浮*%下浮*%**.**中国******下浮**%下浮**%**.**四******下浮**%下浮**%**.********下浮**%下浮**%**.**四川******下浮**%下浮**%**.**四川******未按招标文件***.******.***条规定缴纳投标保证金,不通过响应性评审未按招标文件***.******.***条规定缴纳投标保证金,不通过响应性评审无其它需公示的内容评标委员会成员名单姓名:凌蓉单位:四川省工业设计院姓名:杨智单位:四川宏大姓名:杜卉单位:退休姓名:李旭计单位:西南交大姓名:袁继边单位:成都市城市环境管理科研院监督部门名称及监督电话项目审批部门:******联系电话:行业主管部门:雅安******联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。