浙江瑞安侨贸小镇景观工程(二期)2标段
查看隐藏内容(*)需先登录
瑞安侨贸小镇景观工程(二期)*标段中标候选人公示通告(评定分离) 一、招标人名称:瑞安江南新区开发建设管理委员会 二、招标代理机构名称:浙江****** 三、招标项目名称:瑞安侨贸小镇景观工程(二期)*标段 四、招标项目编号:A**************** 五、招标方式:公开招标 六、资格审查:资格后审 七、招标公告发布日期:****年**月**日 八、开标日期:****年*月**日九、中标候选人结果:中标候选人名称瑞******温州******东******质量合格,苗木成活率***%;合格,苗木成活率***%;合格,苗木成活率***%;工期**日历天,并于****年*月**日前完工;**日历天,并于****年*月**日前完工;**日历天,并于****年*月**日前完工;企业资质及证书编号市政公用工程施工总承包三级,D*********市政公用工程施工总承包三级,D*********市政公用工程施工总承包二级,D*********投标报价(元)*******.** ***.******.*** 项目建造师赖春华唐亮张玲玲项目负责人资质及证书编号二级注册建造师(市政公用工程),浙************ 二级注册建造师(市政公用工程);浙*************二级注册建造师(市政公用工程);浙************十、中标候选人业绩业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标///十一、否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*************投标承诺的工程质量等级和工期未响应招标文件要求根据招标文件第**页第*.*款规定*衢******提供的投标函无有效投标报价根据招标文件第**页第*.*款规定*******、******************************投标承诺的工期未响应招标文件要求根据招标文件第**页第*.*款规定十二、评标情况:见附件十三、定标情况:本项目采用票决定标法定标。经定标委员会票决,瑞******得*票,温州******得*票,东******得*票,确定温州******为中标人。十四、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自 **** 年 * 月 ** 日始三个工作日。十五、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标及定标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(瑞安市公共资源交易管理委员会办公室) 电话:****-********十六、未中标的投标人名单:诸************、诸暨市******、瑞******、浙************************、瑞************、温州******************、******、温州************、瑞安市******、******、******************、******、******************、浙江******、台州市************、******、******、瑞******、******、瑞******、******************、******、************、衢******************************、苍************、************************************、福建******************************、******、************************、瑞******、******************、东************、************************、************、******、瑞安市******、******、******************、******、************、瑞安市******、衢******************、************************************************ 瑞安江南新区开发建设管理委员会浙江**********年*月**日附件:中标候选人公示附件-评标情况.doc下载