安徽淮上区2020年农村公路扩面延伸工程(梅桥镇) 中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标人:蚌埠市******; 招标代理机构:蚌埠市****** *、项目名称:淮上区****年农村公路扩面延伸工程(梅桥镇) *、项目编号:BB****ZFGCZ*** *、招标方式:公开招标 *、项目预算:****.******万元(其中含***万元暂列金) *、开标时间:****年*月*日*时**分 *、公示时间:****年*月**日至****年*月**日 *、招标人代表:杨国庆;联系方式:****-******* *、第一中标候选人:安****** (*)投标报价:****.******万元(其中含 ***万元暂列金) (*)工期:**日历天 (*)质量标准:合格 (*)项目管理人员: 项目经理(姓名、证书名称、证书编号):水准、公路工程专业二级注册建造师、注册编号:皖************ 技术负责人(姓名、证书名称、证书编号、业绩):朱邦春、公路工程师、FGY********、肥东县白龙镇****年畅通工程第四期 (*)企业业绩:肥东县白龙镇****年畅通工程第四期(规模:单项合同金额****.****万元,完工时间:****年**月) (*)资格能力条件: 公路工程施工总承包三级及以上企业资质。 (*)项目经理业绩:肥东县白龙镇****年畅通工程第四期(规模:单项合同金额****.****万元,完工时间:****年**月) *、第二中标候选人:安****** (*)投标报价:****.******万元(其中含 ***万元暂列金) (*)工期:**日历天 (*)质量标准:合格 (*)项目管理人员: 项目经理(姓名、证书名称、证书编号):郑家林、公路工程专业二级注册建造师、注册编号:皖************ 技术负责人(姓名、证书名称、证书编号、业绩):吴建中、公路工程师、FGY********、叶集区平岗街道****年农村道路畅通工程I标段 (*)企业业绩:龙泉山垃圾场专用道路施工(规模:单项合同金额****.****万元,完工时间:****年*月) (*)资格能力条件: 公路工程施工总承包三级及以上企业资质。 (*)项目经理业绩:龙泉山垃圾场专用道路施工(规模:单项合同金额****.****万元,完工时间:****年*月) **、第三中标候选人:****** (*)投标报价:****.******万元(其中含 ***万元暂列金) (*)工期:**日历天 (*)质量标准:合格 (*)项目管理人员: 项目经理(姓名、证书名称、证书编号):朱海波、公路工程专业二级注册建造师、注册编号:皖************ 技术负责人(姓名、证书名称、证书编号、业绩):陆白甫、城市道路与交通工程师、FGY******** (*)企业业绩:官亭镇金桥村、姚岗村、王祠村****年农村公路畅通工程(规模:单项合同金额****.******万元,完工时间:****年*月) (*)资格能力条件: 公路工程施工总承包三级及以上企业资质 (*)项目经理业绩:****年蜀山区农村道路畅通工程四标段(规模:单项合同金额****.*万元,完工时间:****年**月) **、公路工程建设项目被否决的投标人名称、否决依据和原因: 在资格审查阶段,安徽******的投标文件中拟任项目经理的注册建造师证书不在有效期内且未提供延续注册材料; ******、******的投标文件中“项目管理人员”栏目中未见项目总工相关证书等证明材料; ******的投标文件中提供的《涡阳县****年“四好农村路”建设扩面延伸工程(楚店镇*标)**标》业绩中标通知书、交工证书项目经理均为王利亚,非本次投标拟任项目经理;五河县四好农村路双忠庙项目****扩面延伸未提供的有效的完工证明,经评标委员会询标后,认定该单位提供的业绩不满足招标文件要求; ******的投标文件中提供的项目经理业绩《长丰县****年农村道路畅通工程造甲乡第五批较大自然村硬化工程》项目合同和验收证书项目经理均为黄皇,非本次投标拟任项目经理,经评委会询标,该单位未在规定时间内做出答复,评标委员会一致认定,该单位提供的项目经理业绩不满足招标文件要求; ******投标文件中提供的企业业绩及项目经理业绩的完工证明不是行业主管部门出具; ******的投标文件中未提供企业业绩及项目经理业绩的竣工验收报告或行业主管部门出具的已完工证明; ******投标文件中拟任项目经理的安全生产考核证书不在有效期内且未提供延续注册材料; 上述八家资格审查不通过; 在技术标详细评审阶段,吉******投标文件中未提供项目总工的类似工程经历,经评审,认定其技术标不满足招标文件要求。 在商务标初审阶段,江苏******商务标投标文件的工程量清单报价书封面相应位置未加盖造价专业人员“执业章”; 在商务标详细评审阶段,******重点项目偏差调整为**.** %>*%; 上述两家单位经评审,商务标不满足招标文件要求。 **、招标代理机构项目责任人:周恩泽 各投标单位如有异议,在中标候选人公示期内按蚌埠市公共资源交易中心网站发布的《异议函范本》格式,以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构一次性提出;公示期结束后不予受理。异议必须是投标单位提出,委托代理人必须持有授权委托书,且亲自递交;否则不予受理。投标单位在递交异议函纸质版的同时,必须将与纸质版异议函一致的电子版(为word或wps,可编辑模式)发至**********@qq.com邮箱。 统一受理部门:蚌埠市公共资源交易中心综合部 联系电话:****-*******。 公示单位:(蚌埠市******、蚌埠市******)。
查看隐藏内容