山东房建工程一标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

标题名称房建工程一标段中标候选人公示项目编号G*******************有效起始日期****-**-**有效截止日期****-**-**滨德高速公路乐陵东互通立交工程房建施工评标结果公示 招标编号为SG*********的滨德高速公路乐陵东互通立交工程房建施工项目招标于****年**月**日发布招标公告(查看),****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分房建工程一标段(LLDFJ-*)********.**山东********.**二、中标候选人:标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价(单位:元)房建工程一标段(LLDFJ-*)第一中标候选人**************.**第二中标候选人山东**************.**三、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因房建工程一标段(LLDFJ-*)******投标文件中授权委托书、法定代表人身份证明无法定代表人签字,违反第三章“评标办法”***.******.***“资格评审标准”中“(*)投标文件的签署符合招标文件规定”的规定******山东省内交通建设市场信用信息系统截图中无已完业绩,违反“第二章投标人须知 附录* 资格审查条件(业绩最低要求)”中“近*年(****年*月*日至投标截止日期,以实际交(竣)工时间为准)至少独立完成过*个合同金额不低于****万元(或单体面积不小于****㎡)的建筑工程业绩”及“第三章 评标办法 ***.******.*** 资格评审标准”中“(*)投标人的业绩符合招标文件规定”的******投标函中投标总报价超出最高投标限价,违反第三章“评标办法”***.******.***“形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准”中“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了投标报价(包括大写金额和小写金额),且投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有);分项报价表中各单价未超过招标文件设定的单价最高限价(如有)”的规定 项目采用双信封技术评分最低标价法,按照评标价由低到高的顺序推荐*-*名中标候选人.公示的评审得分为第一信封得分. 公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******德州分公司招标代理机构:******联系电话:***********监督机关:山东省交通运输厅监督电话:****-******** ****-************年**月**日 附件:中标候选人的承诺人员和业绩 房建工程一标段(LLDFJ-*)******名称人员类别人员姓名职称******安全生产负责人刘海助理工程师项目经理孙朋工程师项目总工杨奉明工程师山东******安全生产负责人王加超助理工程师项目经理田德春高级工程师项目******名称项目名称标段名称/规模情况******兖州区东御桥小学百子堂校区教学楼和综合楼接建项目兖州区东御桥小学百子堂校区教学楼和综合楼接建项目新建*.*万吨收纳仓项目不分标段山东******S*济聊高速聊城服务区提升改造工程施工*标段任兴家园小区(第二标段)任兴家园小区(第二标段)荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段房建施工一标******服务区提升改造工程(三期)施工*标段济南至东营高速公路房建施工七标段
查看隐藏内容