四川成都轨道城市发展集团第三方设计优化咨询单位入库成都轨道城市发展集团第三方设计优化咨询单位入库标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

成都轨道城市发展集团第三方设计优化咨询单位入库成都轨道城市发展集团第三方设计优化咨询单位入库标段中标候选人公示 发布时间:****-**-**信息来源:四川原文链接地址?(成都轨道城市发展集团第三方设计优化咨询单位入库)评标结果公示(标准文本)项目及标段名称 成都轨道城市发展集团第三方设计优化咨询单位入库 成都轨道城市发展集团第三方设计优化咨询单位入库项目业主 成都****** 项目业主联系电话 ***********招标人 成都****** 招标人联系电话 ***********招标代理机构招标代理机构联系电话开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段**号)。 开标时间 ****-**-** **:**:**公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) *******中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分第一名 成都****** 下浮**% 下浮**% **.** 第二名 武汉****** 下浮**% 下浮**% **.** 第三名 深圳华森建****** 下浮**% 下浮**% **.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 谢静 建筑师项目技术负责人 无 无 无 无 无第二中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 吴为 一级注册结构师 S********* 建筑结构 正高级项目技术负责人 无 无 无 无 无第三中标候选人项目管理机构主要人员职务 姓名 执业或职业资格 职称证书名称 证书编号 职称专业 级别项目负责人 周圣捷 一级注册建筑师 ********* 建筑工程建筑 高级项目技术负责人 无 无 无 无 无第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责****** 绍兴恒大睿府 ****-**-********.**㎡无****** 泸州城万达广场项目 ****-**-********㎡ ****** 谢静****** 兴化万达广场 ****-**-*******㎡ ****** 无****** 百步亭长青壹号项目施工图校审及优化设计咨询合同 ****-**-********㎡ ****** 周小****** 许昌恒大悦龙台项目 ****-**-********.*㎡无成都****** 成都中交牧山美庐项目第三方设计优化咨询委托服务合同 ****-**-********.**㎡ ****** 付韬****** 武威万达广场施工图技术咨询合同 ****-**-********㎡ ****** 张磊****** 商洛万达广场项目 ****-**-********㎡ ****** 翟世林周口市****** 天香广场南区一大商业第三方审图 ****-**-********㎡ ****** 付韬青岛****** 青岛万达东方影都酒店群项目施工图第三方审查 ****-**-********.**㎡ ****** 黄****** 成都金地悦澜道单体标准化研发设计 ****-**-**无 ****** 无唐山市丰润****** 唐山万达广场项目 ****-**-*******.*㎡ ******.* 张弛****** 西安民乐园万达广场百货退租区改造 ****-**-*******.**㎡ ***** ****** 洛阳恒大云湖上郡 ****-**-********.**㎡****** 贺州万达城市综合体项目 ****-**-********㎡ ****** ****** 大连恒大雅苑(金州五一路) ****-**-********.**㎡****** 昆明万达城持有一期文旅持有物业第三方审图 ****-**-********㎡ ****** 刘****** 成都万达城酒店群(E-*、E-*#地块)土建施工图第三方审图 ****-**-********㎡ ****** 黄****** 建德恒大林溪郡 ****-**-********.**㎡****** 句容恒大云湖上郡 ****-**-********.*㎡****** 宜昌恒大林溪郡 ****-**-********.*㎡****** 中山恒大御景 ****-**-********.**㎡****** 江西宜春恒大绿洲 ****-**-********㎡无****** 重庆中交中央公园项目(C**、C**-*、C**-*号地块)第三方设计优化咨询委托服务合同 ****-**-********.**㎡ *******.** 阮武云****** 玉溪万达广场项目 ****-**-********㎡ ****** 张磊内****** 兴安盟万达广场 ****-**-********㎡ ****** 付****** 台山恒大翡翠华庭 ****-**-********.*㎡无****** 昆明西山万达广场百货改造施工图第三方审图合同 ****-**-*******㎡ ***** 黄****** 衡水恒大御景湾 ****-**-********㎡****** 南昌恒大悦龙台 ****-**-********.**㎡无****** 许昌万达广场项目 ****-**-********㎡ ****** 卢观拉萨市设计院 西藏拉萨城关区万达广场第三方审图 ****-**-********㎡ ****** 无****** 柏云庭项目施工图精细化审查及优化合同 ****-**-********㎡ ******.** 刘****** 溧阳恒大观澜府 ****-**-********.**㎡无****** 江门新会万达广场 ****-**-********㎡ ****** 翟世****** 徐州恒大御湖天下 ****-**-********.**㎡无成****** 龙泉驿万达广场项目 ****-**-********㎡ ****** 无南****** 六合万达广场 ****-**-********㎡ ****** 付韬枣阳百****** 枣阳万达广场 ****-**-********㎡ ******.* 付韬****** 樾江峰芸项目施工图精细化审查及优化合同 ****-**-*******㎡ ******.* 刘****** 泉州惠安恒大华府 ****-**-********.******** 芜湖镜湖万达广场 ****-**-*******㎡ ***** 无****** 昆明万达城六星级酒店施工图第三方审图合同 ****-**-*******㎡ ****** 黄云重****** 重庆吾悦广场(商业)施工图第三方审查服务 ****-**-********.**㎡ ******* 付韬成都兴城****** 集团公司户型施工图标准化模板研发合同 ****-**-**无 ****** 无泉****** 泉州二期星光耀万达广场-**#楼及地下室 ****-**-********㎡ ****** 付韬定****** 定西万达广场 ****-**-********㎡ ******* 付韬乌鲁木齐万****** 乌鲁木齐高新万达广场 ****-**-********㎡ ****** 刘军****** 中交中央公园C**,C**,C***地块项目第三方设计优化合同 ****-**-********.**㎡ ******* 郭静****** 成都市锦江区成龙路街办粮丰村二组地块;锦江区喜树街以东,芙蓉中街以南,椿树街以西,新规划道路以北;粮丰村*、*组;粮丰村二、六、八组新建住房项目第三方建筑工程施工图 ****-**-********.**㎡ ******.** 戴涛成****** 成都恒大天府半岛五期(商业、住宅及酒店成本方案优化设计合同) ****-**-********㎡ ****** ****** 湖州万达广场 ****-**-********㎡ ***** 张磊****** 重庆中交中央公园项目(C**号地块)第三方设计优化咨询委托服务合同 ****-**-*******.**㎡ ******.** 阮****** 平潭恒大御景湾 ****-**-********.**㎡无保****** 河北未来石万达广场改造项目 ****-**-********㎡ ****** 付****** 新余恒大翡翠华庭 ****-**-********.**㎡****** 佛山恒大郦湖城 ****-**-********.**㎡****** 重庆万达城万达茂项目 ****-**-********㎡ ******* 赵东****** 苍南恒大逸合城项目 ****-**-********.**㎡无第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无无无第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负****** 武汉杨春湖项目B-**~B-**地块 ****-**-********㎡ ******* ****** 筑博设计项目 ****-**-** ****-**-** ******㎡ ****** 严洪强武汉保****** 保利?军运城 ****-**-** ****-**-** ******㎡ ******* 张群阜****** 华润阜阳中心项目二期(****-**地块四) ****-**-** ****-**-** ******.**㎡ ******.** 严洪****** 燎原村城中村改造K*地块 ****-**-** ****-**-** *****.*㎡ ****** 张群宜昌保****** 保利林语溪 ****-**-** ****-**-** ******.**㎡ ******.** 张群郑****** 郑州市保利心语A*地块项目 ****-**-** ****-**-** *****.**㎡ ******.* 严洪强武汉华****** 华润置地华中大区华润光谷长动项目 ****-**-** ****-**-** ******.**㎡ ******.** 严洪强武****** 兰亭江畔项目K*地块 ****-**-** ****-**-** ******㎡ ****** 许石义****** 开封市国控复兴一号项目 C地块 ****-**-** ****-**-** ******㎡ ******.* 严****** 誉邦?长乐府项目 ****-**-** ****-**-** ******㎡ ****** 严洪强武汉二零四****** 仙山村城中村改造K*地块(保利星河九州)项目 ****-**-** ****-**-** ******.**㎡ ******.** 张群武****** 新武昌(卓刀泉村城中村改造K*地块四区) ****-**-** ****-**-** *****.*㎡ ******.** 张群武汉****** 中建壹品事业部结构优化咨询 ****-**-** ****-**-** ******㎡ ****** 严洪强华润置地(南昌)****** 华润置地华中大区南昌万象城综合体项目·悦府项目 ****-**-** ****-**-** ******.**㎡ ******.** 张群武汉二零四****** 仙山村城中村改造K*地块项目 ****-**-** ****-**-** ******.**㎡ ******.** ****** 洛阳市保利大都会项目 ****-**-** ****-**-** ******㎡ *******.* 严洪强武汉广****** 广电?兰亭盛荟B*项目 ****-**-** ****-**-** *****㎡ ***** 许石义长****** 长沙华润置地中心项目地下室停车效率设计优化 ****-**-** ****-**-** ******㎡ ****** 张群阜****** 华润阜阳中心项目三期一批次****-**地块三 ****-**-** ****-**-** ******.*㎡ ******.** 严洪强长****** 长沙华润置地中心项目设计咨询 ****-**-** ****-**-** ******㎡ ****** 张群武汉二零四****** 仙山村城中村改造K*地块项目 ****-**-** ****-**-** *****.**㎡ ****** 张群****** 京东武汉华中区域总部基地项目 ****-**-** ****-**-** ******㎡ ******* 严洪强武****** 新武昌(卓刀泉村城中村改造K*地块三区)项目 ****-**-** ****-**-** ******.**㎡ ******.** 张群武汉广****** 广电?兰亭盛荟B*a项目 ****-**-** ****-**-** ******㎡ ****** 许****** 保利?公园壹号二期项目 ****-**-** ****-**-** ******.**㎡ ******.** 张群郑州****** 郑州保利珑熙院项目 ****-**-** ****-**-** ******.**㎡ ****** 严洪强武汉二零四****** 仙山村城中村改造K**地块项目 ****-**-** ****-**-** *****.**㎡ ******.** 张****** 燎原村城中村改造K**地块 ****-**-** ****-**-** ******.**㎡ ******.** 张群****** 荆州保利?堂悦项目 ****-**-** ****-**-** ******.**㎡ ******.** 张****** 武汉名流汇K*地块项目 ****-**-** ****-**-** ******㎡ ****** 严洪强****** 洛阳?保利林语溪项目C区项目 ****-**-** ****-**-** ******㎡ ****** 严洪强武汉广****** 广电?兰亭盛荟B*项目 ****-**-** ****-**-** *****㎡ ***** 许石****** 燎原村城中村改造K**地块项目 ****-**-** ****-**-** ******.**㎡ ******.** 张群郑州保****** 郑州市刘庄项目*-*号地块(W-**-**) ****-**-** ****-**-** ******.**㎡ ******.** 严洪强阜****** 华润置地华中大区华润阜阳中心项目三期二批次(****-**地块四) ****-**-** ****-**-** *****.**㎡ ******.* 严洪强武汉二零四****** 仙山村城中村改造K*地块(保利星河九洲)项目 ****-**-** ****-**-** *****.**㎡ ******.** 张群湖北****** 贺家墩村C包K*地块项目 ****-**-** ****-**-** ******㎡ *******.** 张群郑****** 郑州保利心语A*地块项目 ****-**-** ****-**-** ******.**㎡ ******.* 严****** 许昌市保利堂悦花园项目 ****-**-** ****-**-** ******.**㎡ ****** 严洪强武汉广****** 广电?兰亭盛荟B*项目 ****-**-** ****-**-** *****㎡ ***** 许石义第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无无无第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负****** 长沙恒大国际广场 ****-**-** ****-**-** ******㎡ ******* 王卫忠华润(深圳)有限公司 华润崇左住宅项目一期 ****-**-********㎡ ******* 张立****** 广深高速公路深圳段新桥立交、宝安立交、同乐检查站地块项目前期策划概念设计咨询合同 ****-**-** ****-**-** ******㎡ ****** 李舒华润(深圳)有限公司 华富村东、西区旧住宅区改造项目施工图设计文件审查 ****-**-********㎡ ******* 张立****** 广深高速公路东莞段麻涌、道滘立交地块项目拿地强排前期设计咨询合同 ****-**-** ****-**-** ******㎡ ****** 李舒中国****** 中铁南沙坦尾村项目前期咨询服务协议 ****-**-** ****-**-** ******㎡ ****** 周圣捷****** 江门台山万达广场销售物业 ****-**-** ****-**-** ******㎡ ******* 王卫忠华润(深圳)有限公司 华润汕尾万象天地(**-ABC地块) ****-**-********㎡ ******* 张立军华润(深圳)有限公司 华润福州熙悦府一期 ****-**-********㎡ ******* 张立军深圳市前海深港现代服务业合作区管理局 前海建筑和景观技术服务项目(****-****) ****-**-** ****-**-** *******㎡ ******* 徐丹江****** 金陵天泉湖养身居住社区·翡翠园(二期南)装配式建筑深化专项设计及及技术咨询 ****-**-********㎡ ****** 徐丹中铁建房****** 贵安山语城项目技术咨询 ****-**-** ****-**-** ******㎡ ****** 周圣捷****** 深圳市盐田沙井头村城市更新项目 ****-**-** ****-**-** ****** ****** 张立军深圳市****** 深圳国际会展中心(一期) ****-**-** ****-**-** *******㎡ ******* 张立军****** 沃特玛新能源动力电池产业项目 ****-**-** ****-**-** ******㎡ ******* 李舒深圳市建筑工务署工程设计管理中心 深圳市吉化医院(原市肿瘤医院)施工图设计文件审查 ****-**-********㎡ ******* 李百公第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人无 无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人无 无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注****** 投标文件第三章授权委托书,未按照要求附法定代表人身份证复印件或扫描件,不满足评标办法***.******.***投标要求条款。 投标文件第三章授权委托书,未按照要求附法定代表人身份证复印件或扫描件,不满足评标办法***.******.***投标要求条款。 /****** 投标文件第二章法定代表人身份证明、第三章授权委托书、第四章主要人员配置表、第五章资格审查资料未按照招标文件格式编制,,不满足评标办法***.******.***投标文件格式条款要求 投标文件第二章法定代表人身份证明、第三章授权委托书、第四章主要人员配置表、第五章资格审查资料未按照招标文件格式编制,,不满足评标办法***.******.***投标文件格式条款要求 /其它需公示的内容 /评标委员会成员名单姓名:曾根平 单位:成都轨道城市发展集团姓名:曾敏 单位:成都轨道城市发展集团姓名:王振涛 单位:成都轨道城市发展集团姓名:汪巍 单位:成都轨道城市发展集团姓名:姚祖君 单位:成都轨道城市发展集团...监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:行业主管部门: 联系电话:其他类别:成都轨道城市发展集团 联系电话:异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容