湖南马栏山公园项目施工第二标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

马栏山公园项目施工第二标段中标候选人公示根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,马栏山公园项目施工第二标段已于****年*月**日在长沙公共资源交易中心完成了开标、评标工作,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[****] **号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表*(*)”。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了评标得分前*名的中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期****年*月**日至****年*月**日。公示期间,招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议;公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。招 标 人:长沙市******联系电话:****-******** 监管部门:长沙市建设工程招标投标中心联系电话:****—********中标候选人信息 中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 中标候选人名称 湖南柏加建筑园林(集团)有限公司 湖南省****** 湖****** 投标报价(元) *********.** *********.** *********.** 其中暂估价(元) / / / 详细评审得分情况 总分 ***.** ***.** ***.** 信誉评审得分 *** *** *** 投标报价得分 **.** **.** **.** 工程业绩 *、湘江西岸江滩(银盆岭大桥-靳江河)提质工程一标段 *、汕尾市区环品清湖金湖路东段(示范段)岸线修复景观工程(K*+***~K*+***)项目 *、东安大道提质改造工程(景观工程)项目设计、采购、施工(EPC)总承包 *、长沙经开区“环城绿带”建设工程设计、施工总承包项目一标段 *、后湖驳岸景观工程 *、岳麓山国家大学科技城核心区PPP项目桃花岭社区提质改造、西二环两厢整治工程 获奖情况 国家级 / / / 省级 *、安徽省潜山县二乔公园建设工程【****年**月**日获****-****年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖】 *、长房半岛蓝湾三期示范区园林景观工程【****年*月**日获****年度湖南省园林绿化优质工程】 *、浏阳市长兴湖滨水园林景观工程【****年*月**日获****年度湖南省园林绿化优质工程】 *、长沙市沙湾公园第*标段【****年*月**日获****年度湖南省园林绿化优质工程】 *、中山路城市公园场地平整绿化景观及广场工程施工*标段【****年*月**日获****年度湖南省园林绿化优质工程】 *、湘府文化公园后续建设工程、****-****年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖 *、云南省罗平县太液湖公园提质改造工程、****-****年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖 *、青海省西宁市北川河河岸环境修复工程、****-****年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖*、芙蓉南路(浦沅立交桥-万家丽路)绿化提质工程施工第一标段、****年度湖南省园林绿化优质工程 *、长沙市沙湾公园(第*标段)、****年度湖南省园林绿化优质工程 *、雷锋纪念馆绿化提质改造工程****年度湖南省园林绿化优质工程 *、长房·云时代A区园林景观工程(二标段一期)****年度湖南省园林绿化优质工程 *、湖南师大附中梅溪湖中学屋顶绿化示范项目****年度湖南省园林绿化优质工程 *、国道***阳塑至桂林段扩建工程BT项目第二标段景观工程****年度湖南省园林绿化优质工程 项目经理 姓名 袁芳 刘政 余雪奎 工程业绩 / / / 获奖情况 / / / 技术负责人 姓名 徐鑫 张金莎 颜玉 工程业绩 / / / 获奖情况 / / / 投标担保信息 担保机构 湖南浏阳****** ****** 湖南湘江新区农村商业银行股 份有限公司 经营地址 湖南省浏阳市浏阳大道*号 / 长沙市岳麓区银杉路***号 联系电话 ****-******** / ****-******** 第一中标候选人:湖南柏加建筑园林(集团)有限公司关键岗位人员一览表 岗位 姓名 职称 执业或岗位资格证明 身份证号码 证书名称 证号 专业 职称 项目负责人 袁芳 工程师 壹级建造师/B证 湘************/湘建安B(****)******* 市政工程 工程师 *****************X 技术负责人 徐鑫 高级工程师 职称证 A***************** 市政公用工程 高级工程师 ****************** 第二中标候选人:湖南省******关键岗位人员一览表 岗位 姓名 职称 执业或岗位资格证明 身份证号码 证书名称 证号 专业 职称 项目负责人 刘政 / 注册建造师证、B类安全生产考核合格证 湘************、湘建安B(****)******* 市政公用工程 / ****************** 技术负责人 张金莎 高级工程师 专业技术职务资格证 ******* 风景园林 高级工程师 ****************** 第三中标候选人:湖******关键岗位人员一览表 岗位 姓名 职称 执业或岗位资格证明 身份证号码 证书名称 证号 专业 职称 项目负责人 余雪奎 工程师 一级建造师证/安全生产考核合格B证 湘************/湘建安B(****)******* 市政公用工程 工程师 ****************** 技术负责人 颜玉 高级工程师 职称证 A***************** 风景园林 高级工程师 ****************** 被否决投标的投标人名单: 序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因 * 河南****** 电子标书填写的社会信用代码与对应的投标单位不一致 * ****** 电子标书填写的社会信用代码与对应的投标单位不一致 * 河南****** 电子标书填写的社会信用代码与对应的投标单位不一致 * ****** 电子标书未固化 * 河****** 联合体单位名称与协议书名称不符,协议书成员方未签字盖章 * ****** 技术负责人有在建工程 * ****** 无建筑资质证明 * ****** 技术负责人有在建工程 * ****** 技术负责人有在建工程 ** 山东****** 无入湘证明 ** ****** 既单独投标,又与青岛绿地组成联合体投标 ** 中****** 未交党建承诺书原件 ** ****** 天一建设既单独投标,又与青岛绿地组成联合体投标
查看隐藏内容