内蒙古伊金霍洛旗2019年高标准农田建设项目施工二标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

伊金霍洛旗****年高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示招标人名称 伊金霍洛旗农牧局招标代理机构名称 内蒙古******招标项目名称 伊金霍洛旗****年高标准农田建设项目招标项目编号 A*******************标段(包)名称 施工二标段标段(包)编号 A**********************开标时间 ****年**月**日 **时**分开标地点 五楼开标三室公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介 本次中标候选人公示在《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网(鄂尔多斯市公共资源交易网)》发布。最高限价 *******.****元第一中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家和行业相关标准要求响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包二级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 徐红娟项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程二级建造师 资格证证件编号:NMG******* 注册证证件编号:蒙************ 安考证证件编号:蒙水安B*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 耿志琦技术负责人资格 (或项目总工)工程师 证号:*********技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*、项目名称:阿鲁科尔沁旗****年农业综合开发第二批高标准农田建设项目(第一标段)施工 发包人:阿鲁科尔沁旗农业综合开发领导小组办公室 合同价格: *******.**元 合同签订时间:****年*月 *、项目名称 :克什克腾旗浩来呼热苏木****年高标准农田建设创新试点项目施工 发包人:克什克腾旗农业综合开发领导小组办公室 合同价格:********元 合同签订时间:****年*月投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)质量员 证号:蒙SL-********:张雅欣;资格或职称://;专业://; (*)资料员 证号:蒙SL-ZL*******:李静;资格或职称://;专业://; (*)施工员 证号:蒙SL-********:徐连福;资格或职称://;专业://; (*)预算员 证号:蒙***G*****:纪云燕;资格或职称://;专业://; (*)材料员 证号:蒙SL-********:张卉馨;资格或职称://;专业://; (*)安全员 证件编号:蒙SL-********:曹英男;资格或职称:安考证证件编号:蒙水安C(****)*****;专业://;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家和行业相关标准要求响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包贰级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 乔秀芳项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程二级建造师 注册证号:蒙************ 资格证书:NMG******* 安考证书编号:蒙水安B*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 高贞技术负责人资格 (或项目总工)高级工程师 证号:*********技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.项目名称:乌拉特中旗****年农业综合开发高标准农田建设项目(第五标段) 发包人:乌拉特中旗农业综合开发领导小组办公室 合同价格:*******元 合同签订时间:****年*月**日 *.项目名称:磴口县****年农业综合开发高标准农田建设项目第十五标段 发包人:磴口县农业综合开发项目建设中心 合同价格:*******元 合同签订时间:****年*月**日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员 证号:蒙SL-CL*******:王耀;资格或职称://;专业://; (*)资料员 证号:蒙SL-ZL*******:刘娜;资格或职称://;专业://; (*)预算员 证号:****************:王欢;资格或职称://;专业://; (*)施工员 证号:蒙SL-SG*******:吴才;资格或职称://;专业://; (*)质检员 证号:蒙SL-ZJ*******:张德宝;资格或职称://;专业://; (*)安全员 证件编号:蒙SL-AQ*******:曹露;资格或职称:安考证证件编号:蒙水安C*********;专业://;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称内蒙******(牵头人)、******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家和行业相关标准要求响应招标文件要求的资格能力条件水利水电工程施工总承包叁级项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 刘旺青项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 水利水电工程二级建造师 注册证号:蒙************ 资格证编号:NMG******* 安全生产考核证:蒙水安B*********项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) //项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 王德亮技术负责人资格 (或项目总工)工程师 证件编号:*********技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.项目名称:磴口县****年农业综合开发高标准农田建设项目施工第十七标段 发包人:磴口县农业综合开发项目建设中心 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日 *.项目名称:巴彦淖尔市杭锦后旗****年全国新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目第六标段 发包人:杭锦后旗农业综合开发办公室 合同价格:*******.**元 合同签订时间:****年**月*日投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(****年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题 *.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员 证件编号:蒙SL-********:丁海利;资格或职称:安全生产考核证:蒙水安C(****)*****;专业://; (*)预算员 证件编号: ****************:杨虹;资格或职称://;专业://; (*)施工员 证件编号:蒙SL-********:潘妙群;资格或职称://;专业://; (*)质检员 证件编号:蒙SL-********:邓文兵;资格或职称://;专业://; (*)材料员 证件编号:蒙SL-********:杨磊;资格或职称://;专业://; (*)资料员 证件编号: 蒙SL-********:许备占;资格或职称://;专业://;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古******(牵头人)、华维******未提供PVC管材的节水产品认证证书不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中关于“资质要求”的规定*******(牵头人)、甘肃瑞盛?******投标单位张掖市金脉******和******(牵头人)、甘肃瑞盛?******的电子投标文件制作机器码一致,经评标委员会一致研究决定,根据《招标投标法实施条例》第四十条(一)款、招标文件 第二章投标人须知***.******.***(**)款的规定,视为相互串通投标不符合招标文件第二章投标人须知***.******.***.*(*)的规定*杭锦后旗华禹******业绩“京津风沙源治理二期工程乌拉特后旗(****年度)水利水保项目施工”非农田水利项目施工业绩不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中关于“业绩要求”的规定*******(牵头人)******业绩“兴隆县****年蓝旗营片第一批资金小流域治理项目”非农田水利项目施工业绩不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中关于“业绩要求”的规定*******投标文件履约证明和完工证明中出现了辽宁******不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中关于“其他要求”的规定*内******(牵头人)、******信誉承诺书中至:达拉特农田建设管理办公室不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中关于“信誉要求”的规定*甘肃******(牵头人)******无基本账户信息,无预算员/造价员不符合招标文件第三章评标办法***.******.***资格评审标准中关于“投标文件格式”的规定;不符合第三章评标办法***.******.***资格评审标准中关于“项目管理机构其他人员的要求”的规定*张掖市金脉*******.投标单位张掖市金脉******和******(牵头人)、甘肃瑞盛?******的电子投标文件制作机器码一致,经评标委员会一致研究决定,根据《招标投标法实施条例》第四十条(一)款、招标文件 第二章投标人须知***.******.***(**)款的规定,视为相互串通投标。*.未按招标文件规定缴纳投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知***.******.***.*(*)的规定;不符合招标文件第三章评标办法***.******.***响应性评审标准中关于“投标保证金”的规定开标记录表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:乔海泉,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市农牧局)提出投诉,联系人:郝永河,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容