广东信宜市X659镇结线公路畅返不畅整治工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
信宜市X***镇结线公路畅返不畅整治工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:茂名市公共资源电子交易平台原文链接地址 中标候选人的公示 信宜市X***镇结线公路畅返不畅整治工程[项目编号:********]的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从**** - **-**至 ****-**-**止),具体如下: 中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人 单位名称 ****** 湖南****** 江****** 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 工期 *个月 *个月 *个月 综合得分 **.**** **.**** **.**** 工程质量 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格(或以上) 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格(或以上) 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格(或以上) 安全目标 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生安全事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生安全事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生安全事故 主要人员姓名及证书信息 见附件 见附件 见附件 投标业绩 见附件 见附件 见附件 使用信用等级分值情况 见附件 见附件 见附件 附件:中标候选人的人员、业绩以及被否决投标的相关情况 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)第五十三条、第六十三条、第六十四条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动,对招标人答复仍持有异议的,应当在《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定的时间内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 异议受理单位(招标人):信****** 地 址:信宜市新尚路**号*楼 联系人:刘先生 联系电话:****-******* 监督部门:信宜市交通运输局 地址:信宜市交通局办公楼 联系电话:****-******* 招标人:信****** 日期 :****年*月**日 附件*、 第一中标候选人的人员情况 中标候选人 第一中标候选人 单位名称 ****** 职位 姓名 证书名称 证书编号 颁发部门 颁发时间 项目经理 刘宏岳 职称证 粤中职证字第*************号 汕头市人事局 ***.******.*** 注册建造师证 粤************ 中华人民共和国建设部 ***.******.*** 安全证 粤交安B(**)G***** 广东省交通运输厅 ***.******.*** 项目总工 魏继军 职称证 B***************** 湖南省人力资源和社会保障厅 ***.******.*** 安全证 粤交安B(**)G***** 广东省交通运输厅 ***.******.*** 第一中标候选人主要人员业绩 单位名称: 拟任职位 姓名 项目名称 项目经理 刘宏岳 庐江县罗泥公路(K**+***~K**+***)改造工程*标段 项目总工 魏继军 庐江县罗泥公路(K**+***~K**+***)改造工程*标段 第一中标候选人单位业绩 单位名称: ****** 序号 项目名称 * 庐江县罗泥公路(K**+***~K**+***)改造工程*标段 附件* 第二中标候选人的人员情况 中标候选人 第二中标候选人 单位名称 湖南****** 职位 姓名 证书名称 证书编号 颁发部门 颁发时间 项目经理 黄 苗 职称证 B***************** 郴州市人事局 ***.******.*** 注册建造师证 ******** 中华人民共和国住房和城乡建设部 ***.******.*** 安全证 湘交安B(**)G***** 湖南省交通运输厅 ***.******.*** 项目总工 彭瑞金 职称证 B***************** 湖南省人力资源和社会保障厅 ***.******.*** 安全证 湘交安B(**)G***** 湖南省交通运输厅 ***.******.*** 第二中标候选人主要人员业绩 单位名称: 湖南****** 拟任职位 姓名 项目名称 项目经理 黄 苗 *、城步苗族自治县儒林镇Y***线坝头冲至坪竹山工区公路安全生命防护工程项目 *、新晃侗族自治县农村基础设施项目第二批一标段 项目总工 彭瑞金 *、新晃侗族自治县农村基础设施项目第二批一标段 第二中标候选人单位业绩 单位名称: 湖南****** 序号 项目名称 * 新晃侗族自治县农村基础设施项目第二批一标段 附件* 第三中标候选人的人员情况 中标候选人 第三中标候选人 单位名称 江****** 职位 姓名 证书名称 证书编号 颁发部门 颁发时间 项目经理 李文辉 职称证 粤高职证字第*************号 广东省人力资源和社会保障厅 ***.******.*** 注册建造师证 粤************ 中华人民共和国建设部 ***.******.*** 安全证 粤交安B(**)G**** 广东省交通 运输厅 ***.******.*** 项目总工 曾人状 职称证 粤中职证字第*************号 江门市人力资源和社会保障局 ***.******.*** 安全证 粤交安B(**)G**** 广东省交通 运输厅 ***.******.*** 第三中标候选人主要人员业绩 单位名称: 江****** 拟任职位 姓名 项目名称 项目经理 李文辉 *、国道***线小塘至老坪石段路面大修工程 *、县道X***马稔线马坦至沙湖段改建工程(K*+***~K*+***) 项目总工 曾人状 *、鹤山市鹤山港至广珠铁路鹤山站公路工程(港口段大修及K*+***-K*+***段、K*+***-K**+***.***段辅助车道大修)第二标段 *、县道X***马稔线马坦至沙湖段改建工程(K*+***~K*+***) *、开平市县道X***线新宅线改建工程(K*+***~K*+***.**) 第三中标候选人单位业绩 单位名称: 江****** 序号 项目名称 * 县道X***马稔线马坦至沙湖段改建工程(K*+***~K*+***) 附件*、信用等级使用情况表 (*)各投标单位信用等级使用情况 序号 投标单位 信用等级使用情况 信用等级使用情况 * 江****** / * 福****** / * ****** / * ****** / * 河****** / * ****** / * ****** / * ****** / * ****** / ** ****** / ** ****** / ** 江****** / ** ****** / ** ****** / ** ****** / ** ****** / ** 井冈****** / ** ****** / ** ****** / ** ****** / ** ****** / ** 宜春市****** / ** ****** / ** 湖南****** / ** 邵阳市****** / ** 江****** / ** ****** / ** ****** / ** 湖****** / ** ****** / (*)所有承诺使用最新一年度AA、A级投标人的年度信用等级使用情况:无 附件*、否决投标情况: 序号 否决单位名称 否决理由 * 宜春市****** 根据招标文件P**评标办法***.******.***,***.******.***形式评审与响应性评审标准,第一个信封(商务及技术文件)评审标准:第(*)小点投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金。