云南思茅至澜沧高速公路机电(消防)施工监理服务招标

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

思茅至澜沧高速公路机电(消防)施工监理服务招标发布时间 ****-**-**标段编号: GC*********************评标结束时间: 评标结果: 评标结果公示评标结果公示正文: 中标候选人公示 招标项目名称: 思茅至澜沧高速公路路面施工监理服务、机电(消防)施工监理服务、沿线建筑设施施工监理服务招标 标段编号: GC********************* 标段名称: 思茅至澜沧高速公路机电(消防)施工监理服务招标 招标人: 云南****** 招标人地址: 云南省普洱市思茅区普洱路*号 招标联系人: 杨工 联系电话: *********** 招标代理: 云南盛发工程****** 招标代理地址: 昆明市经开区顺通大道国际银座C*栋**楼 招标代理联系人: 刘工 招标代理联系电话: *********** 工程类型: 监理 开标时间: ****-**-** **:** 合同估算价(万元): *** 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 评标情况: 详见评标报表 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 一、驻地监理工程师业绩 第一中标候选人驻地监理工程师姚晓宇业绩: *.陕西榆林至佳县高速公路机电工程; *.湖南省娄底至衡阳高速公路机电工程施工监理J*合同段; *.国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设项目机电工程施工监理服务JDJL*标段; *.江津(渝黔界)经习水至古蘭(黔川界)高速公路机电工程(含隧道机电)施工监理; *.万源(陕川界)至达州(徐家坝)段高速公路全线机电系统工程施工监理JL*合同段。 第二中标候选人驻地监理工程师万泉全业绩: *.四川广元至南充工程项目机电工程施工监理; *.贵州大兴至思南高速公路机电DSJDJL监理标段; *.贵州省毕节至生机高速公路机电工程监理第F合同段; *.青海省花久高速公路大武至久治段机电工程施工监理。 第三中标候选人驻地监理工程师张伟业绩: *.云南昆玉高速公路电子不停车收费(ETC)系统工程监理; *.安晋高速公路整体式计重系统改造工程施工监理; *.国道主干线昆明绕城高速西南端安晋高速公路ETC车道建设二期施工监理服务; *.S**维(西)永(德)高速公路保山施甸段机电工程施工监理服务JDJL标段。 二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 第一个信封:无; 第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: ******/投标文件中“表*监理服务费用报价汇总表”未按招标文件规定格式填写,不符合评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审第二个信封(报价文件)第(*)条“ 投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩,内容齐全完整”的规定。 三、以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起*个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令,****年*月**日颁布)规定的投诉将不予受理。 监督部门:普洱市交通运输局 地 址:普洱市人民东路**号 电 话:****-******* 传 真:****-******* 邮政编码:****** 中标候选人信息 第一中标候选人: 北京华路捷****** 单位代码: *****************A 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: *.**% 得分: **.* 项目负责人: 姚晓宇 项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师证书/证书编号:JGJ******* 工期(交货期): 预计机电(消防)施工监理服务期为**个月。其中:施工阶段(含施工准备阶段)监理服务期**个月,缺陷责任期**个月(以实际交工之日起算)。 质量: 监理合同段工程交工验收的质量评定:合格 ; 竣工验收的质量评定:优良 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 响应招标文件要求 信誉要求: 响应招标文件要求 企业类似业绩: 已完: *.湖南省龙山至永顺高速公路机电工程施工监理J*合同段; *.湖南省武冈至靖州(城步)高速公路项目机电工程施工监理第J*合同段; *.湖南省新化至溆浦高速公路机电工程施工监理; *.湖南省娄底至衡阳高速公路机电工程施工监理J*合同段; *.海西高速公路网浦城至建宁联络线泰宁至建宁机电工程监理EJ合同段; *.泉州环城高速公路南安至石井段机电工程施工监理EJ合同段; *.江津(渝黔界)经习水至古蘭(黔川界)高速公路机电工程(含隧道机电)施工监理; *.国家高速公路网昆明绕城高速东南段建设项目机电工程施工监理服务JDJL*标段; *.湖南马迹塘至安化高速公路J*合同段。 在监: *.云南昭通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段机电工程施工监理。 安全生产许可证: / 第二中标候选人: 重庆中宇****** 单位代码: *****************P 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: *.**% 得分: **.** 项目负责人: 万泉全 项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师证书/证书编号:JGJ******* 工期(交货期): 预计机电(消防)施工监理服务期为**个月。其中:施工阶段(含施工准备阶段)监理服务期**个月,缺陷责任期**个月(以实际交工之日起算)。 质量: 监理合同段工程交工验收的质量评定: 合格 ; 竣工验收的质量评定: 优良 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 响应招标文件要求 信誉要求: 响应招标文件要求 企业类似业绩: 已完: *.港珠澳大桥主体工程交通工程施工SA**合同段; *.涪陵至丰都高速公路机电、房建工程施工监理; *.贵州省毕节至生机高速公路机电工程监理第F合同段; *.南充-大竹-梁平(川渝界)高速公路工程项目全线机电系统工程施工监理JDJL标段; *.重庆市丰都至石柱高速公路项目第FS-JL*合同段; *.贵州省息烽至黔西高速公路施工监理项目XQJL*驻地办; 在监: *.青海省扎麻隆至倒滴河公路改扩建工程机电工程第JDJL合同段; *.S**昆明至巧家高速公路东川至格勒段机电工程施工监理; *.G****华坪至丽江高速公路大理连接线(丽江段)机电工程施工监理JDJL标段。 安全生产许可证: / 第三中标候选人: 云南省****** 单位代码: *****************A 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: 费率或单价等 报价: *.****% 得分: **.** 项目负责人: 张伟 项目负责人相关证书名称和编号: 注册监理工程师证书/证书编号:JGJ******* 工期(交货期): 预计机电(消防)施工监理服务期为**个月。其中:施工阶段(含施工准备阶段)监理服务期**个月,缺陷责任期**个月(以实际交工之日起算)。 质量: 监理合同段工程交工验收的质量评定: 合格 ; 竣工验收的质量评定: 优良 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 响应招标文件要求 信誉要求: 响应招标文件要求 企业类似业绩: *.红河州泸西至弥勒高速公路一期工程机电、房建施工监理服务第JL*监理合同段; *.红河州新安所至鸡街高速公路机电、房建施工监理第JL*标段; *.云南省蒙自至文山至砚山段高速公路机电工程施工监理JL**标段; *.晋宁至红塔区高速公路工程项目施工监理第二合同段; *.江川至通海高速公路工程项目第一监理合同段; *.保山市东南过境绕城高速公路房屋建筑及机电工程施工监理; *.S**维(西)永(德)高速公路保山施甸段机电工程施工监理服务JDJL标段; 在监: 云县至临沧高速机电工程施工监理YLJDJL标段。 安全生产许可证: /
查看隐藏内容