湖南[宁远县]永州市宁远县实验中学综合楼工程[中标候选人公示第2次]
查看隐藏内容(*)需先登录
永州市宁远县实验中学综合楼工程(复评)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,永州市宁远县实验中学综合楼工程于****年**月**日**时**分在永州市公共资源交易中心开标、评标、定标,于****年**月**日公示评标结果,在公示期间,参与了本项目的投标单位实名提出质疑,为此宁远县教育局、宁远县实验中学经宁远县住房和城乡规划建设局同意,依法于****年**月**日**时**分组织原评标委员会在永州市公共资源交易中心进行了复核,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期*天,****年**月**日至****年**月**日。
招标投标监督机构为宁远县住房和城乡规划建设局。
电话:***********
招标人:宁远县教育局、宁远县实验中学
联系人:胡先生
电 话:***********
招标代理机构:******
联系人:徐先生
电话:***********/****-*******
异议与建议:****-********永州市宁远县实验中学综合楼工程(复评)中标候选人信息公示 序号 候选人名称 详细内容第*中标候选人第*中标候选第*中标候选人娄************湖*******投标报价 *******.**元*******.**元*******.**元*暂估价 ///*综合得分报价得分***.******.***.**信誉***.******.***.*综合汇总得分***.******.***.***企业类似业绩*.娄星区大风车德馨幼儿园;*.虞唐镇综合服务平台及干部周转房建设项目。*.黄泥湾棚户区改造项目(君玺时代广场);*.创意˙君悦城三期(**#-**#栋、幼儿园土建及附属工程)。*.江永县健发产业园标准厂房工程;*.精信源弹簧五金制造项目*#厂房。获奖情况*、省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地**个(*)辰溪县****年普通高中建设攻坚计划项目(第一期);(*)娄底市第六中学学生食堂、宿舍新建工程;(*)洪山殿煤矿棚户区治理工程洪山小区一期*#-**#、**#、**#、**#栋多层住宅建安工程(II标段);(*)娄底市富冲安置小区基础工程及附属工程项目;(*)冷水江市湾田学校教学楼等建设工程;(*)涟源市光荣院养老康复服务中心建设项目;(*)中国物流娄底诚通现代物流园一期生活消费品商贸物流区仓储配送中心项目施工建设工程;(*)娄底市第八中学新建教学楼工程施工;(*)娄底市娄星区大风车德馨幼儿园;(**)东城·幸福里(一期)商住小区建安工程;(**)湖******年产****台粮食烘干机技改项目;(**)双峰县太平寺片区城镇棚改项目工程;(**)双峰县看守所建设工程;(**)新化新化经济开发区工业园标准化厂房工程施工;(**)花垣县麻栗场镇初级中学一期及二期教学楼工程和其附属工程。*、省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业*、省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地**个(*)长沙贤盛发中小企业研发及孵化基地*#、*#楼及地下室建设项目施工;(*)创新创业园二期检测检验中心A*栋、再制造生产配套中心A*、B*-B*栋标准厂房及配套附属工程;(*)浏阳市人民医院整体搬迁建设项目;(*)黄泥湾棚户区改造项目君玺时代广场工程一期*-*#栋;(*)动力与储能型电池产业园项目(*#生产车间、*#生产车间);(*)泰平万象城二标段**#栋及地下室;(*)二期厂房工程项目(包括预混料车间、浓缩料车间、前处理车间及仓库);(*)长兴·尚学城一期*#、*#、*#、*#栋及地下室(*#、*#、*#、*#、**#、**#栋)工程;(*)中能建·中央国际广场建设项目*#、*#、*#工程;(**)浏阳四季花城长兴大楼;(**)长兴·尚学城一期**#、**#栋工程;(**)中能建·中央国际广场建设项目*#、*#工程;(**)******成品仓库新建工程;(**)晓塘花园建设项目。*、省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业*、省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地*个(*)麒麟公馆二期工程(*#、*#、*#、*#、*#楼);(*)春江.四季花城;(*)************公租房建设项目;(*)宏一·珊瑚海*-*#楼;(*)江永县伟翔阳光城(一期*#、*#、*#楼)。*、省建筑施工安全生产标准化年度考评优良企业*项目负责人姓名李由刘梵姜丽群身证份号码******************************************************注册执业证书编号湘************湘************湘*************技术负责人姓名李朝阳王维张建宁身证份号码*****************X************************************注册执业证书编号B*****************B*****************B*****************
被否决的投标人公示表序号投标人名称被否决的原因*湖南******项目负责人蒋璐安全生产B证有效期至****年*月**日止*郴州******项目专职安全员谢秀平安全考核合格证有效期****年*月**日止*湖南******项目负责人李伊清安全生产B证有效期至****年*月**日止*******未提供银行开户许可证原件*******低于成本价********东******
根据有关法律规定,现予以公示。公示期内,我公司受理有单位公章和个人署名、反映真实情况的举报。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为中标人。
宁远县教育局、宁远县实验中学
******
****年**月**日