山东济南市历城区绕城高速绿化提升工程施工中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
济南市历城区绕城高速绿化提升工程施工中标公示项目编号:SG**************市地编号: 招标人:济南市历城区园林和林业绿化局项目名称:济南市历城区绕城高速绿化提升工程施工 招标范围:工程量清单范围内全部工作内容的施工及保修。建设地点:历城区代理单位:山******开标日期:****-**-** **:**标段数量:* 不分标段济南市历城区绕城高速绿化提升工程施工唱标记录序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期其他**************.**雷玉虎** **************.**王圣轩** *济南*************.**刘呈杰** **************.**郭士波** 否决投标情况汇总表序号投标人名称否决投标原因*******唱标单中投标报价超出招标控制价,依据招标文件P**“A*.*响应性评审 投标人投标价格不得超出招标控制价,否则该投标人的投标文件不能通过响应性评审”、P**废标条件“B*.*在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。”的规定,******按废标处理。*******唱标单中暂列金未按照招标文件给定金额填写,依据招标文件P**“暂列金、规费和税金应按‘规费、税金项目清单与计价表’所列项目为不可竞争性费用。否则,视为无效投标。”的规定,******按无效投标处理; 评委评分汇总表单位名称最终得分/排名技术标总得分/评审结果商务标总得分/排名技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委**********.******.*** **.** ***.******.***.***.******.************.******.*** **.** ***.******.***.***.***济南*********.******.*** **.** ***.******.***.***.************.******.*** **.** ***.******.***.***.******.*** 中标结果公示表序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天*******施工总承包-市政公用工程三级,专业承包-园林绿化二级王圣轩*******.**合格*********设计行业资质-农林行业乙级,施工总承包-市政公用工程三级,专业承包-园林绿化二级雷玉虎*******.**合格***济南******施工总承包-市政公用工程一级,专业承包-园林绿化二级刘呈杰*******.**合格** 项目班子成员序号姓名岗位编号专业备注*******雷玉虎注册建造师鲁************市政公用工程已缴纳*王寿军安全考核证鲁建安c*(****)*******市政已缴纳*******苏传利安全考核证鲁建安C*(****)*******建筑已缴纳*赵志强安全员鲁建安C(****)*******建筑已缴纳*王圣轩项目经理鲁************市政工程已缴纳济南*******马园园安全员鲁建安C*(****)*******市政已缴纳*刘呈杰项目经理鲁************市政已缴纳 中标单位:******中标价:*******.**元 (中标价为投标总报价)中标工期:**日历天质量标准:合格 项目规模:*平方米 其他 公示说明: 公示时间:****年*月**日*时*分 - ****年*月**日**时*分