重庆重庆科技学院产教融合实验实训实习基地景观绿化种植及移栽(第二次)流标情况说明

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

重庆科技学院产教融合实验实训实习基地景观绿化种植及移栽(第二次) 流标情况说明 重庆科技学院产教融合实验实训实习基地景观绿化种植及移栽(第二次)于****年*月**日**时**在重庆市公共资源交易中心开标。至投标截止时间止,开标现场递交投标文件的投标单位为*家,其中重庆市璧山区******未按招标文件要求缴纳投标保证金(《保证金缴纳情况一览表》上没有其缴纳信息),按招标文件第二章*.*条开标程序第*条规定,当场退还其投标文件。 评标委员会对余下*家投标单位进行评审,*家投标单位符合性审查均不合格,不合格原因为:①******:项目经理(李春梅)提供的证件为市政建造师注册证,不符合招标文件第二章***.******.***条第*款的要求,资格审查不合格。②重庆市璧******:未提供项目经理(左胜)的证件资料,不符合招标文件第二章***.******.***条第*款的要求,资格审查不合格。③重庆******:未提供项目经理(胡才全)和授权委托人(郭仕娟)的社保证明资料。④重******:投标保证金银行来款账户与市场主体基本户不一致,不符合招标文件第二章***.******.***条第*款规定,响应性评审不合格。⑤******:投标报价低于最高限价的**%,未提供《低价风险担保缴纳承诺书》,响应性评审不合格。 由于所有投标人的符合性审查均不合格,故本次招标流标。 特此说明! 重庆科技学院 重庆****** ****年*月**日 流标说明.pdf
查看隐藏内容