福建屏南县西坑溪口至岩后农村道路工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
屏南县西坑溪口至岩后农村道路工程中标候选人公示 本工程于****年*月**日在屏南县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:屏南县双溪镇人民政府 地 址:屏南县双溪镇人民政府 联系人:林先生 电 话:*********** 招标代理机构: ****** 地 址: 宁德市东侨开发区东湖臻悦*#*** 联系人: 叶女士 电 话: *********** 二、招标项目名称 招标项目名称:屏南县西坑溪口至岩后农村道路工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 被否决投标的进入评审的投标人名称*:******;否决投标原因:投标文件中因项目经理及技术负责人未提供有效的安全生产考核合格“B”类证书,根据招标文件第三章评标办法***.******.***(*) 投标人的项目经理或技术负责人资格不符合招标文件规定的,否决投标。被否决投标的进入评审的投标人名称*:鼎瑞建设(福建)有限公司;否决投标原因:投标文件中技术负责人未提供有效的安全生产考核合格“B”类证书,根据招标文件第三章评标办法***.******.***(*) 投标人的项目经理或技术负责人资格不符合招标文件规定的,否决投标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况 中标候选人:****** 投标报价:*******.** 元 信用分使用情况:/ 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况 中标候选人:****** 投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:张鸽(二级建造师编号:闽************);信用分使用情况:/ 投标文件中承诺的技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:黄天桂(中级职称证书编号:闽Z***-*****);信用分使用情况:/ 六、评标委员会成员名称: 赖云生(组长),陈甲树,陈宁峰,黄石勇,周伟峰 七、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 八、公示其他内容 评标基准价:*******元,评标价得分:**.**分。 九、公示时间 ****年*月**日 至 ****年*月**日