福建霞浦县县道X984牙溪线水潮至台江段公路改建工程B标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
霞浦县县道X***牙溪线水潮至台江段公路改建工程B标段中标候选人公示 本工程于****年*月**日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:霞浦县****** 地 址:霞浦县松港街道福宁大道国资大楼四层 联系人:李先生 电 话:*********** 招标代理机构: 福建省****** 地 址: 宁德市蕉城区天湖东路*号宝信城市广场**幢****室 联系人: 陈先生 电 话: ****-******* 二、招标项目名称 招标项目名称:霞浦县县道X***牙溪线水潮至台江段公路改建工程B标段 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 核工业******,原因:提交的投标文件因没有提供项目经理委任书,不符合形式评审第(*)条:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,电子附件无法辨认,造成实质性不响应招标文件要求的。(c.投标文件组成不完整,或内容未按规定填写。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况 中标候选人:****** 投标报价:********.** 元 信用分使用情况:施工企业使用信用分等级:B级;项目经理使用信用分等级:B级;技术负责人使用信用分等级:B级。 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况 中标候选人:****** 投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:颜建胜(一级建造师:********),使用信用分等级:B级。 投标文件中承诺的技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:罗强胜(职称证书:A*****************),使用信用分等级:B级。 六、评标委员会成员名称: 魏文成(组长)、叶朝胜、李晟、刘建中、叶传俭 七、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 八、公示其他内容 中候选人名称:******。 投标报价:********元(含暂列金*******元)。 项目负责人:颜建胜(********)。 项目技术负责人:罗强胜(A*****************)。 工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF***/*-****)合格标准。 工期:***日历天。 综合得分:**.**分。 企业业绩:G***新晃方家屯至兴隆公路改建工程。 资质:公路工程施工总承包一级。 投标人得分:*、******:**.** 分;*、福******:**.** 分;*、河南******:**.** 分;*、抚******:**.** 分;*、福******:**.** 分;*、******:**.** 分;*******:**.** 分;*、河******:**.** 分;*、******:**.** 分;**、******:**.** 分;**、长沙市******:**.** 分;**、******:**.** 分;**、江西省******:**.** 分;**、******:**.** 分;**、福建路港(集团)有限公司:**.** 分;**、兴国县******:**.** 分;**、福******:**.**分;********:**.** 分;**、湖******:**.**分;**、福建******:**.** 分。 监督部门:霞浦县交通运输局 电话:****-******* 邮编:****** 地址:宁德市霞浦县松城街道福宁大道国资大楼五层交通局 九、公示时间 ****年*月**日 至 ****年*月*日