福建长汀县体育中心(万人体育场)项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

长汀县体育中心(万人体育场)项目 中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标项目编号:E******************* 本项目于****年**月**日上午*时**分在龙岩市公共资源交易中心(福建省龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层)开标,开标现场由招标人随机抽取的K值为 *.**%,经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下: 一、招标人的名称、地址和联系方式: 招标人:长汀县文化体育和旅游局; 招标人联系地址:福建省龙岩市长汀县汀州镇桥下坝体育大厦; 招标人联系电话:丘先生 ****-*******。 二、招标项目名称:长汀县体育中心(万人体育场)项目。 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分如下:序号入围评审的投标人名称投标报价(元)投标报价排序信用系数投标报价乘以信用系数的取值排序**********.******.*** ***********.******.***.** ****************.** ***.******.*** ***********.******.***.** *五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:******(该投标人的投标保证金未按招标文件要求递交,根据招标文件第*章 评标办法和标准第 “*.资格文件评审办法和标准的***.******.***未按招标文件规定提交了投标保证金;”规定,资格评审不通过。)。 六、推荐的中标候选人名单及其排序:第一中标候选人名称:******。 七、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号: 项目负责人:邱晓芳;二级建造师;注册编号:闽****************;身份证号码:******************。 八、中标候选人的类似工程业绩:不要求。 九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额: 投标报价********.**元;总工期为***个日历天,其中各关键节点的工期要求为体育场地跑道及以内的附属设施于****年**月**日之前完工;工程质量符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;专业工程暂估价:/;暂列金额:*******.**元。 十、评标委员会成员名单:连慧练、陈彩霞、卢连文、刘先发、倪敏杰。 公示时间:****年**月**日至****年**月**日。 十一、异议的渠道和方式: 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人签字并盖公章;投诉人是个人的,投诉材料必须由投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向有关部门反映,公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。监督部门及联系电话:长汀县住房和城乡建设局****-*******。 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招 标 人:长汀县文化体育和旅游局 招标代理单位:泉州****** ****年**月**日
查看隐藏内容