河南柘城县2019年高标准农田建设项目 中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

柘城县****年高标准农田建设项目 中标结果公告 陕西******受柘城县农业农村局的委托,就柘城县****年高标准农田建设项目进行公开招标,现将本次中标结果公示如下: 一、项目概况 *、项目名称:柘城县****年高标准农田建设项目; *、项目编号:柘财采购【****】***号; *、建设地点:柘城县境内; *、资金来源:财政资金; *、建设内容:商丘市柘城县慈圣镇等*个乡镇****年*万亩高标准农田建设项目目标任务为*.**万亩,其中高效节水灌溉目标为*.**万亩; *、标段划分:本项目共分**个标段,其中施工**个标段,监理*个标段; *、招标范围及内容: 第*-**标段:工程量清单及施工图纸范围内所包含的全部内容 第**-**标段: 施工期及缺陷责任期监理; *、质量要求:合格; *、计划工期或服务期 第*-**标段:**日历天 第**-**标段:施工及验收全过程监理(含缺陷责任期) 二、招标公告发布媒介及时间 招标公告于 ****年**月**日在《中国建设中国建设招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《柘城县公共资源交易中心》上发布。 三、评标信息 *、开标日期:****年**月**日上午**时**分(北京时间)。 *、开标地点:柘城县公共资源交易中心第一开标室。 *、评标委员会名单:赵全义、李红升、何永超、马艳民、张利娟、陈冠杰、牛亚平。 四、中标结果 第*标段:废标 第*标段: 中标人:****** 注册地址:河南省安阳市滑县半坡店乡乡政府院内 中标价:小写:*******.**元 大写:贰佰壹拾壹万肆仟零伍拾柒元柒角叁分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:潘龙飞 注册证书编号:豫************ 第*标段:废标 第*标段: 中标人:河南****** 注册地址:安阳县永和镇永兴路*号(文化站二楼) 中标价:小写:*******.**元 大写:贰佰零壹万捌仟伍佰玖拾贰元柒角肆分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:牛毅 注册证书编号:豫************ 第*标段: 中标人:****** 注册地址:滑县万古镇邮政局东侧 中标价:小写:*******.**元 大写:贰佰零叁万贰仟伍佰壹拾壹元零捌分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:曹莹 注册证书编号:豫************ 第*标段: 中标人:河****** 注册地址:驻马店市高新区文明路与淮河大道交叉口东北角翡翠城**号楼东*单元*层***,*层阁楼** 中标价:小写:*******.**元 大写:贰佰壹拾叁万陆仟肆佰叁拾伍元捌角玖分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:庄娜 注册证书编号:豫************ 第*标段:废标 第*标段: 中标人:****** 注册地址:虞城县张集镇张集村**号 中标价:小写:******* 元 大写:壹佰玖拾玖万柒仟玖佰伍拾元整 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:赵新颖 注册证书编号:豫************ 第*标段: 中标人:****** 注册地址:商丘市睢阳区宜兴路南神火大道西帝和拆迁安置楼*号楼*单元***室 中标价:小写:*******.**元 大写:壹佰玖拾玖万肆仟贰佰贰拾伍元捌角柒分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:刘翔鹤 注册证书编号:豫************ 第**标段: 中标人:****** 注册地址:商丘市梁园区胜利东路***号 中标价:小写:*******.**元 大写:壹佰玖拾玖万陆仟零伍拾贰元伍角玖分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:王银山 注册证书编号:豫************ 第**标段: 中标人:****** 注册地址:柘城县城关镇文庙西街 中标价:小写:*******.**元 大写:壹佰玖拾玖万伍仟捌佰肆拾贰元玖角壹分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:朱利芬 注册证书编号:豫************ 第**标段: 中标人:****** 注册地址:西平县交通路南段路东 中标价:小写:*******.*元 大写:壹佰玖拾玖万肆仟贰佰柒拾伍元伍角整 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:彭辉辉 注册证书编号:豫************ 第**标段: 中标人:****** 注册地址:银川市兴庆区德源街以西兴水路以南绿地**商城C区**号B座**层**号房 中标价:小写:*******.** 元 大写:贰佰壹拾壹万捌仟玖佰肆拾伍元陆角叁分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:孙旭武 注册证书编号:宁************ 第**标段: 中标人:****** 注册地址:商丘市睢阳区豫苑路天明城**号楼*单元***室 中标价:小写:*******.** 元 大写:壹佰柒拾柒万捌仟零壹拾壹元壹角玖分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:白玉静 注册证书编号:豫************ 第**标段: 中标人:****** 注册地址:西平县蔡寨乡十字街南**米路西二楼 中标价:小写:*******.** 元 大写:壹佰玖拾壹万壹仟柒佰柒拾捌元贰角伍分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:曹丽军 注册证书编号:豫************ 第**标段: 中标人:****** 注册地址:虞城县城关镇惠民路西段北侧 中标价:小写:*******.** 元 大写:壹佰柒拾陆万叁仟零捌拾伍元伍角贰分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:宋佳 注册证书编号:豫************ 第**标段: 中标人:****** 注册地址:淮阳县南环路中段 中标价:小写:*******.** 元 大写:壹佰玖拾贰万陆仟捌佰叁拾贰元叁角伍分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:孔德强 注册证书编号:豫************ 第**标段: 中标人:河****** 注册地址:商丘市梁园区神火大道北段园中圆小区A*-**楼****号 中标价:小写:*******.** 元 大写:壹佰柒拾玖万肆仟捌佰捌拾捌元伍角肆分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:李良兴 注册证书编号:豫************ 第**标段: 中标人:****** 注册地址:河南省商丘市示范区商鼎路***号(总部经济港*号楼***栋) 中标价:小写:*******.** 元 大写:壹佰陆拾贰万叁仟陆佰壹拾柒元零陆分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:郑伟 注册证书编号:豫************ 第**标段: 中标人:****** 注册地址:商丘市睢阳区中州路西南京路南天明第一城**号楼南第**间门面 中标价:小写:*******.** 元 大写:壹佰陆拾柒万肆仟陆佰玖拾叁元捌角贰分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:韩姣姣 注册证书编号:豫************ 第**标段:废标 第**标段: 中标人:河****** 注册地址:商丘市睢阳区归德路(与北海路交叉口南路西) 中标价:小写:*******.**元 大写:壹佰柒拾柒万零捌佰柒拾陆元捌角叁分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:王国红 注册证书编号:豫************ 第**标段: 中标人:****** 注册地址:宁陵县石桥镇政府院内 中标价:小写:*******.**元 大写:壹佰陆拾万零肆仟叁佰叁拾贰元捌角贰分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:张铮 注册证书编号:豫************ 第**标段: 中标人:林****** 注册地址:林州市东姚镇东姚村*号北楼***室 中标价:小写:*******.**元 大写:壹佰伍拾玖万伍仟捌佰玖拾陆元壹角贰分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:刘永恒 注册证书编号:豫************ 第**标段: 中标人:****** 注册地址:林州市横水镇中心大街*号 中标价:小写:*******.**元 大写:壹佰捌拾万捌仟零捌拾陆元捌角玖分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:魏垒章 注册证书编号:豫************ 第**标段: 中标人:****** 注册地址:虞城县杜集镇人民政府西侧 中标价:小写:*******.** 元 大写:壹佰肆拾肆万肆仟捌佰柒拾玖元陆角叁分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:臧文涛 注册证书编号:豫************ 第**标段: 中标人:****** 注册地址:林州市合涧昌平大道**号 中标价:小写:*******.**元 大写:壹佰叁拾捌万伍仟柒佰捌拾伍元捌角伍分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:郭大娜 注册证书编号:豫************ 第**标段: 中标人:****** 注册地址:虞城县芒种桥乡乡政府院内 中标价:小写:*******.**元 大写:壹佰伍拾万捌仟零柒拾捌元伍角叁分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:赵婷 注册证书编号:豫************ 第**标段: 中标人:****** 注册地址:河南省商丘市柘城县邵元乡马元村**号 中标价:小写:*******.**元 大写:壹佰捌拾贰万柒仟伍佰玖拾肆元捌角肆分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:王国良 注册证书编号:豫************ 第**标段: 中标人:****** 注册地址:商丘市睢阳区南京路南侧蓝牌路东啤酒厂临街楼北数第*间 中标价:小写:*******.**元 大写:壹佰陆拾陆万叁仟捌佰捌拾元柒角陆分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:李纪鹏 注册证书编号:豫************ 第**标段: 中标人:****** 注册地址:菏泽市华英路(天香变电站旁) 中标价:小写:*******.**元 大写:壹佰柒拾叁万零陆佰陆拾肆元叁角捌分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:赵彬 注册证书编号:鲁************ 第**标段: 中标人:****** 注册地址:民权县褚庙乡乡政府院内 中标价:小写:*******.** 元 大写:壹佰柒拾伍万叁仟捌佰陆拾壹元陆角贰分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:陈小艳 注册证书编号:豫************ 第**标段:废标 第**标段: 中标人:****** 注册地址:林州市兴林路*号***室 中标价:小写:*******.**元 大写:贰佰柒拾陆万肆仟叁佰贰拾元贰角肆分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:高利灵 注册证书编号:豫************ 第**标段:废标 第**标段: 中标人:****** 注册地址:河南省周口市商水县(阳城大道)周商路中段西侧法姬娜*号楼**** 中标价:小写:******.** 元 大写:伍拾捌万肆仟伍佰肆拾壹元叁角玖分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:杨雷雷 注册证书编号:豫************ 第** 标段: 中标人:****** 注册地址:睢县商务中心区湖东路与锦绣大道交叉口北***米路东(企业总部中心) 中标价:小写:*******.* 元 大写:壹佰零陆万陆仟伍佰捌拾叁元柒角整 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:李书威 注册证书编号:豫************ 第**标段: 中标人:****** 注册地址:河南省平顶山市湛河区开源路南段立威金城丽景**号商铺 中标价:小写:*******.**元 大写:伍佰肆拾万伍仟伍佰柒拾玖元捌角肆分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:杜俊豪 注册证书编号:豫************ 第**标段: 中标人:****** 注册地址:河南省平顶山市湛河区轻工路东段北侧中房印象听雨苑*号楼东*单元*层东户 中标价:小写:*******.* 元 大写:壹佰叁拾壹万叁仟玖佰壹拾壹元捌角 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:梁静华 注册证书编号:豫************ 第**标段: 中标人:****** 注册地址:林州市任村镇红旗渠路**号 中标价:小写:******.** 元 大写:陆拾陆万贰仟柒佰伍拾元壹角叁分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:葛鹏飞 注册证书编号:豫************ 第**标段: 中标人:河****** 注册地址:滑县八里营乡滑县金御苑瓜菜交易市场大院内 中标价:小写:*******.**元 大写: 壹佰叁拾柒万陆仟玖佰陆拾柒元柒角捌分 质量要求:合格 工期:**日历天 项目经理:杨腾飞 注册证书编号:豫************ 第**标段: 中标人:河南****** 注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)中兴南路凯利国际中心B栋**楼****号 中标价:小写:中标价的*.** % 大写:中标价的百分之零点玖捌 质量控制目标:合格 服务期限:施工及验收全过程监理(含缺陷责任期) 项目总监:康海涛 注册号:******** 第**标段: 中标人:****** 注册地址:卫辉市后河产业聚集区 中标价:小写:中标价的*.** % 大写:中标价的百分之零点玖捌 质量控制目标:合格 服务期限:施工及验收全过程监理(含缺陷责任期) 项目总监:程开艳 注册号:******** 第**标段 中标人:****** 注册地址:郑州经济技术开发区第七大街航海东路宏光合园**幢**层****号 中标价:小写:中标价的*.** % 大写:中标价的百分之零点玖玖 质量控制目标:合格 服务期限:施工及验收全过程监理(含缺陷责任期) 项目总监:曹淑芬 注册号:******** 五、废标原因 第*标段:第一中标候选人******、第二中标候选人******拟派项目经理有在建项目; 第*标段:第一中标候选人******拟派项目经理有在建项目、第三中标候选人******拟派项目经理有在建项目,放弃第三中标中标候选人资格;第**标段:第二中标候选人河南******拟派项目经理有在建项目。 第**标段:第一中标候选人河******拟派项目经理有在建项目;第**标段:第一中标候选人******拟派项目经理有在建项目。以上各标段投标人拟派的项目经理不符合招标文件要求“拟派项目经理具备相关专业贰级或以上注册建造师资格、具有有效的安全生产考核合格证书、具有在本单位为其缴纳的****年*月*日以来连续六个月的养老保险证明(以劳动和社会保障部门出具的书面证明或查询清单为准)和与本单位签订的劳动合同,且未担任其它在建项目的项目经理(提供单位加盖公章的无在建工程证明)”。 根据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条“国有资金占控股或者主导地位的依法必须进行招标的项目,招标人应当确定排名第一的中标候选人为中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标”的规定,经招标人研究并报经监督部门后,决定第*标段、第*标段、第**标段、第**标段按废标处理。 六、联系方式 招 标 人:柘城县农业农村局 联 系 人:高先生 联系电话:****-******* 地 址:柘城县未来大道 代理机构:陕西****** 联 系 人:刘先生 联系电话:****-********、*********** 地 址:金水区黄河路与姚寨路交叉口东南角天一大厦A座**楼****室 监督部门:柘城县政府采购管理办公室 电 话:****-******* 地 址:柘城县未来大道中段 ****年*月**日
查看隐藏内容