云南晋宁区白鱼河水环境综合治理及再生水生态补水项目(EPC)勘察设计施工总承包项目(晋宁区白鱼河水环境综合治理及再生水生态补水项目(EPC)勘察设计施工总承包项目)
查看隐藏内容(*)需先登录
晋宁区白鱼河水环境综合治理及再生水生态补水项目(EPC)勘察设计施工总承包项目(晋宁区白鱼河水环境综合治理及再生水生态补水项目(EPC)勘察设计施工总承包项目)发布时间 ****-**-**标段编号: E**********************评标结束时间: 评标结果: 评标结果公示评标结果公示正文: 评标结果公示备案登记编号:KMJN**********招标人****** 联系电话****-********招标代理机构******联系电话*********** ****-********工程名称晋宁区白鱼河水环境综合治理及再生水生态补水项目(EPC)勘察设计施工总承包项目开标时间****-**-** **:**开标地点晋宁区公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评估法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人******||******||******杨娈工程师,编号:B*****************;壹级注册建造师,编号:********;
安全生产考核合格证书:湘建安 B(****)*******柳强军 高级工程师,编号:********/勘察报价:勘察费固定单价***元/进尺米、带状地形图测量费固定单价****元/公里.
设计报价:下浮**%
施工报价:下浮*.*%**.**无****年**月**日完工并投入使用(包含勘察、设计、施工、设备采购及安装等招标人委托的所有工作,具体开工日期以招标人或监理人实际下达的开工令为准)。(*)勘察成果资料须达到国家规范合格标准,并出具完整的勘察报告以及满足项目设计的相关要求,并通过相关部门审查、备案。(*)设计文件必须通过专家组论证,施工图设计必须通过施工图审图机构审查。设计成果需符合国家、地方现行的法律法规,取得相应批复。(*)施工符合《建筑工程施工质量统一验收标准》、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》等国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格并通过备案。(*)主要设备的参数及数量满足要求并一次性验收通过。 /同时具备①市政公用工程施工总承包壹级资质;②具备市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程)专业甲级资质;③工程勘察专业类(岩土工程(勘察))专业甲级资质,工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)乙级。****年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;****年至今无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;****年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。施工单位:*.临武县环城北路提质改造项目 ;*.临武县临武大道提质改造项目 ;*.永顺县灵溪镇城中村(湘潭路、宝塔路路段)棚户区改造项目 ;*.耒阳市经济开发区工业大道二期提质改造投融资施工总承包建设项目。设计单位:*.遂溪县西溪河两河三岸综合整治开发PPP项目—遂溪县滨河大道(北)道路工程;*.团结岛组团湿地-新津县石头河流域综合治理工程(城西污水处理工程、新津县团结岛水环境整治项目)一标段勘察、设计;*.徐闻县以PPP模式整县推进生活污水处理项目总承包 ;*.遂溪县镇村生活污水处理及配套管网工程勘察、设计;*.嘉陵江流域水环境黑臭水体综合治理(荣山、三堆片区地下管网)建设项目勘察设计施工总承包(EPC);*.遵义市新浦新区洛安生态文明示范区农村生活污水及垃圾治理工程PPP项目;*.贺州市龟石水库至望高段东干渠水源保护工程总承包;*.原平经济技术开发区污水处理厂 厂外管网调整项目工程设计;*.罗定市PPP模式整市推进污水处理设施勘察设计、水土保持方案编制项目。勘察单位:*.滇中临空产业园工业污水处理厂;*.昆明滇池国家旅游度假区(海埂片区)市政再生水工程(EPC)勘察设计施工总承包项目;*.信宜市东区水质净化设施整体打包PPP项目;*.信宜市西区水质净化设施整体打包PPP项目;*.昆明空港经济区云天苑(二期)建设项目施工勘察(一标段)。临武县环城北路提质改造项目。/其他人员符合招标文件要求;已提供****年至****年的经审计的财务报表及审计报告(联合体各方均已提供);已出具施工机械设备承诺书;******为省外企业,已按《云南省住房和城乡建设厅关于进一步加强入滇建筑业企业服务监管有关事项的通知》,文号云建建函〔****〕**号的相关规定执行,************均为省外入滇企业,均已提供有效的入滇企业提供有效的入滇登记备案证;按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》施工单位已提供安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书;招标人支付预付款时我方需出具与预付款等额的预付款保函,甲方收到预付款保函后**日历天支付预付款,已自行拟写保函承诺;根据《建设工程质量管理条例》及相关文件规定,已自行拟写针对本项目的质量保修内容及违约承诺;不是失信被执行人。第二中标候选人核******||中国市政工程******||******徐列彬高级工程师,管理号:**************;壹级注册建造师,编号:********;安全生产考核合格证书:赣建安 B(****)*******俞献民高级工程师,编号:核地质证字*****/勘察报价:勘察费固定单价***元/进尺米、带状地形图测量费固定单价****元/公里。
设计报价:下浮**%。
施工报价:下浮*%。**.**无***日历天,在****年**月**日完工并投入使用(包含勘察、设计、施工、设备采购及安装等招标人委托的所有工作,具体开工日期以招标人或监理人实际下达的开工令为准)。(*)勘察成果资料须达到国家规范合格标准,并出具完整的勘察报告以及满足项目设计的相关要求,并通过相关部门审查、备案。(*)设计文件必须通过专家组论证,施工图设计必须通过施工图审图机构审查。设计成果需符合国家、地方现行的法律法规,取得相应批复。(*)施工符合《建筑工程施工质量统一验收标准》、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》等国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格并通过备案。(*)主要设备的参数及数量满足要求并一次性验收通过。 /同时具备①市政公用工程施工总承包壹级资质;②工程设计综合甲级资质;③工程勘察(岩土工程(勘察,设计))专业甲级资质。****年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;****年至今无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;****年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。施工单位:*.汕尾市区汕马路(含通航路)升级改造工程;*.扎赉特旗多兰湖公园、森林公园、道路工程一期升级改造工程 PPP 项目;设计单位:*.北海市滨海国家湿地公园(冯家江流域)水环境治理工程;*.枞阳县城区水环境综合治理项目勘察设计;*.山东省烟台市福山区烟台市福山区水利局烟台市大沽夹河福山区内夹河水环境再造工程设计;*.乐陵市城区生态水系综合治理涉及项目;*.资阳市白沙坝郊野公园建设项目;*.灵宝市城市河流系景观综合治理工程勘察设计项目;勘察单位:*.本号水厂扩建工程EPC(勘察、设计、施工)总承包;*.陵水黎族自治县清水湾水厂取水及输水管道工程;*.澄迈红树湾E**E**区地质勘察工程合同;*.保亭黎族苗族自治县中医医院建设项目;*.省政务服务中心二期(省公共资源交易及行政审批服务大楼)和会展楼南面广场地下车库建设项目(勘察)。汕尾市区汕马路(含通航路)升级改造工程。/其他人员符合招标文件要求;已提供****年至****年的经审计的财务报表及审计报告(联合体各方均已提供);已出具施工机械设备承诺书;核******为省外企业,已按《云南省住房和城乡建设厅关于进一步加强入滇建筑业企业服务监管有关事项的通知》,文号云建建函〔****〕**号的相关规定执行,中国市政工程******和******均为省外入滇企业,均已提供有效的入滇企业提供有效的入滇登记备案证;按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》施工单位已提供安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书;根据《建设工程质量管理条例》及相关文件规定,已自行拟写针对本项目的质量保修内容及违约承诺;不是失信被执行人。第三中标候选人******||中铁******杜显平高级工程师,编号:**********;壹级注册建造师,编号:********;安全生产考核合格证书:沪建安 B(****)*******李北虹 高级工程师,编号:**********/勘察报价:勘察费固定单价 *** 元/进尺米、带状地形图测量费固定单价 **** 元/公里。
设计报价:下浮**%。
施工报价:下浮*.*%。**.**无详见其他(*)勘察成果资料须达到国家规范合格标准,并出具完整的勘察报告以及满足项目设计的相关要求,并通过相关部门审查、备案。(*)设计文件必须通过专家组论证,施工图设计必须通过施工图审图机构审查。设计成果需符合国家、地方现行的法律法规,取得相应批复。(*)施工符合《建筑工程施工质量统一验收标准》、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》等国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格并通过备案。(*)主要设备的参数及数量满足要求并一次性验收通过。****年**月**日完工并投入使用(包含勘察、设计、施工、设备采购及安装等招标人委托的所有工作,具体开工日期以招标人或监理人实际下达的开工令为准)。我公司计划****年**月**日完工并投入使用(优于招标文件要求)。同时具备①市政公用工程施工总承包特级资质;②工程设计综合类甲级资质;③工程勘察综合类级资质。****年至今没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;没有受到取消投标资格的行政处罚;****年至今无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;****年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。施工:*铜陵市北京西路下穿铜陵火车站工程;*.合淮路(西二环—新***)工程一标段;*.珠峰开发开放试验区开放大道(原纬四路)道路工程项目EPC总承包;*.金州大道与与星光大道*延伸段节点改造工程;勘察:*.文创**路项目勘察设计;*.直管区****年建设项目(天府 新区外环快速路);*.杭州余杭区临丁路三期(下穿铁路段)工程;*.科技城集中发展区青义、龙门片区路网及青石路基础设施建设工程;设计:*.雁栖湖等*个重大生态项目勘察设计二标段;*.四川省屏山县岷江北部新区集中制造产业园建设项目;*.兰州市兰石 CBD 片区地下综合管廊工程勘察设计二标段;*.昆明市南北大道建设工程规划方案编制、可研报告编制、工程勘察及设计项目;*.广州南沙新区大岗先进制造业基地区块综合开发项目。铜陵市北京西路下穿铜陵火车站工程/其他人员符合招标文件要求;已提供****年至****年的经审计的财务报表及审计报告(联合体各方均已提供);已出具施工机械设备承诺书;******为省外企业,已按《云南省住房和城乡建设厅关于进一步加强入滇建筑业企业服务监管有关事项的通知》,文号云建建函〔****〕**号的相关规定执行,中铁******为省外入滇企业,已提供有效的入滇企业提供有效的入滇登记备案证;按照《建筑施工企业安全生产许可证动态监管暂行办法》施工单位已提供安全生产许可证,以及企业主要负责人、拟担任该项目负责人和专职安全生产管理人员相应的安全生产考核合格证书;招标人支付预付款时我方需出具与预付款等额的预付款保函,甲方收到预付款保函后**日历天支付预付款,已自行拟写保函承诺;根据《建设工程质量管理条例》及相关文件规定,已自行拟写针对本项目的质量保修内容及违约承诺;不是失信被执行人。备注注:*、本项目有废标情况,未要求技术负责人业绩;*、此评标公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人质疑,联系电话****-********;对质疑答复不满的可投诉至晋宁区公共资源交易监督管理委员会办公室:****-********;*、此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。废标情况被废标投标人名称废标原因湖南******||******||云南岩土工程勘察设计研究院投标文件中有两个报价,未声明哪一个有效。******||云南******||中国有色金属工业昆******投标文件未按招标文件要求报价。******||******||信息产业部电子综合勘察研究院投标文件未按招标文件要求报价。招标人审核意见同意发布审核人:杨建德此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。