福建莆田市港城新区(综合)污水处理厂改造工程(勘察、设计、施工、采购)工程总承包(EPC)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
莆田市港城新区(综合)污水处理厂改造工程(勘察、设计、施工、采购)工程总承包(EPC) (施工招标), 工程预算价 *********.**元, 招标编号为:E**********************,该工程招标方式为: 公开招标。 ****年**月**日开标, ****年**月**日评标完成。 中标的主要结果公示如下:中标人名称评标办法中标价(元)资格评审结果项目班子配备评审结果施工组织设计评审结果建造师名称履约保证金(元)低价风险金(元)施工工期(日历天)工程施工质量被确定未废标、无效标的投标人及原因 资格审查小组名单备注******综合评估法建安工程费用下浮率**.**%,工程设计费下浮率**.**%合格合格/张丁寿签约合同价的**%(暂按总投资造价*****.**万元作为合同价)勘察设计总周期为 ** 日历天(含勘察、施工图设计)、施工总工期为 *** 日历天,合计总工期为 ***日历天合格******项目设计负责人未提供有效的职称证书,不满足招标文件中投标人须知前附表***.******.***投标人资质条件、能力和信誉中*.(*)条款要求,否决其投标;******不满足招标文件中投标人须知前附表***.******.***投标人资质条件、能力和信誉中*.(*)条款要求,否决其投标;******不满足招标文件中投标人须知前附表***.******.***投标人资质条件、能力和信誉中*.(*)条款要求,否决其投标。蔡强、陈汝琬、陶建英、叶为钢、温鹏彬 根据评标委员会评标报告,确定******、为中标人。 现在莆田市行政服务中心网上公示。中标公示期自 ****年**月**日 至 ****年**月**日。 投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。招标人莆田市妈祖******招标代理******联系地址湄洲湾北岸经济开发区山亭镇联系地址莆田市荔城区八二一中街***号联系人蔡先生联系人陈小姐电话 / 传真***********电话 / 传真***********附件:**.**中标结果公示单.jpg