云南清风明月广场项目消防、暖通工程(清风明月广场项目消防、暖通工程(二次招标))
查看隐藏内容(*)需先登录
清风明月广场项目消防、暖通工程(清风明月广场项目消防、暖通工程(二次招标))发布时间 ****-**-**标段编号: E**********************评标结束时间: 评标结果: 评标结果公示评标结果公示正文: 评标结果公示备案登记编号:KMYZ**********招******联系电话***********招标代理机构******联系电话****-********-****工程名称清风明月广场项目消防、暖通工程开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法综合评分法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人******苏江平一级建造师(编号:********)
安全生产考核合格证(编号:云建安B(****)*******-**)
李何成高级工程师(编号:*********)********/**.**分无***日历天符合《中华人民共和国消防法》、《云南省地方标准DB/**/**-****建筑消防安全检查评价技术规程》、《建筑消防设施技术检验规程GA***-****》、《云南省消防技术服务管理规定》、《云南省消防条例》及建筑、给排水、电气、暖通相关消防的中华人民共和国国家标准等消防法规,及招标文件规定的技术标准和要求等,保证一次通过消防验收。/具备建设行政主管部门核发的消防设施工程专业承包一级资质;信誉良好。建工新城商务楼水电、消防、通风安装工程;建工新城商务楼(±*以下部分)水电、消防、通风安装工程;滇中新区智能装备产业园项目;昭通市邵阳区****年保障性住房建设项目消防工程(*号地块**栋至**栋);云南烟叶醇化仓储中心项目(一期)消防系统项目;**********-****年度消防工程。滇中新区智能装备产业园项目。/*、具备有效的营业执照;
*、具备由建设行政主管部门颁发的安全生产许可证书,且在有效期内;
*、财务状况良好,已提供近三年(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计后的审计报告及财务报表;
第二中标候选人******王志刚一级建造师(编号:********)
安全生产考核合格证(编号: 豫建安 B(****)*******)
尚 亮高级工程师(编号:B***********)********/**.**分无***日历天符合《中华人民共和国消防法》、《云南省地方标准DB/**/**-****建筑消防安全检查评价技术规程》、《建筑消防设施技术检验规程GA***-****》、《云南省消防技术服务管理规定》、《云南省消防条例》及建筑、给排水、电气、暖通相关消防的中华人民共和国国家标准等消防法规,及招标文件规定的技术标准和要求等,保证一次通过消防验收。 /具备建设行政主管部门核发的消防设施工程专业承包一级资质;信誉良好;郑州市郑东新区太格大厦消防改造工程;郑州华信学院图书馆、体育场、H*、食堂二、实习楼、A教、C教、B教、H*、篮球场、游泳馆、后勤楼、H*、H*、行政楼、D教。郑州市郑东新区太格大厦消防改造工程。/*、具备有效的营业执照;
*、具备由建设行政主管部门颁发的安全生产许可证书,且在有效期内;
*、财务状况良好,已提供近三年(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计后的审计报告及财务报表;
*、已提供针对本项目的入滇登记信息截图。第三中******杨柳桦一级建造师(编号:********)
安全生产考核合格证(编号: 云建安 B(****)*******-**)
李杰中级工程师(编号:**********) ********/**.**分无***日历天符合《中华人民共和国消防法》、《云南省地方标准DB/**/**-****建筑消防安全检查评价技术规程》、《建筑消防设施技术检验规程GA***-****》、《云南省消防技术服务管理规定》、《云南省消防条例》及建筑、给排水、电气、暖通相关消防的中华人民共和国国家标准等消防法规,及招标文件规定的技术标准和要求等,保证一次通过消防验收。/具备建设行政主管部门核发的消防设施工程专业承包一级资质;信誉良好。盘龙区周家营石闸村城中村改造项目(瑞鼎城)地块四(一标段即A、B、*栋、AB栋裙楼及对应地下室)消防与通风工程;云投中心云投财富商业广场消防工程。盘龙区周家营石闸村城中村改造项目(瑞鼎城)地块四(一标段即 A、B、* 栋、AB 栋裙楼及对应地下室)消防与通风工程。/*、具备有效的营业执照;
*、具备由建设行政主管部门颁发的安全生产许可证书,且在有效期内;
*、财务状况良好,已提供近三年(****年-****年)经会计师事务所或审计机构审计后的审计报告及财务报表;备注*、本项目无技术负责人业绩要求; *、本项目废标情况;云南克罗************的商务投标文件中分部分项清单单价高于招标控制价中的分部分项清单单价,根据招标文件附件B:废标条件“B*.**投标人分部分项清单单价高于招标人公布的对应分部分项清单单价的”规定,作废标处理。废标情况被废标投标人名称废标原因云南克罗******商务投标文件中分部分项清单单价高于招标控制价中的分部分项清******商务投标文件中分部分项清单单价高于招标控制价中的分部分项清单单价。招标人审核意见同意发布审核人:顾倩此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。