山东施工四标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
济南至高青高速公路工程施工评标结果公示招标编号为SG*********的济南至高青高速公路工程施工项目招标于****年**月**日发布招标公告(查看),****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分施工一标段(JGSG-*)********.**********.**********.**********.**********.**********.**********.**施工二标段(JGSG-*)********.**中********.**********.**********.**施工四标段(JGSG-*)********.**********.**中********.**********.**********.**四川********.**********.**********.**施工五标段(JGSG-*)********.*********.**********.**********.**二、中标候选人:标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价(单位:元)施工一标段(JGSG-*)第一中标候选人****************第二中标候选人****************第三中标候选人****************施工二标段(JGSG-*)第一中标候选人****************第二中标候选人中****************第三中标候****************施工四标段(JGSG-*)第一中标候选****************第二中标候****************第三中标候选人中****************施工五标段(JGSG-*)第一中标候选人****************第二中标候选人****************第三中标候选人****************三、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因施工二标段(JGSG-*)******未提供符合招标文件要求的项目经理业绩,不符合招标文件第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准(*)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况的规定施工第三标段递交投标文件数量不足*家,不予开标,招标人将对该标段重新招标。 公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:************
招标代理机构:******
联系电话:****-********
监督机关:山东省交通运输厅
监督电话:****-******** ****-************年**月**日附件:中标候选人的承诺人员和业绩 施工一标段(JGSG-*)******名称人员类别人员姓名职称******安全生产负责人王洪梅工程师项目经理纪续工程技术应用研究员项目总工卢忠梅高级工程师******安全生产负责人成云峰工程师项目经理宋建江高级工程师项目总工纪宝田高级工程师******安全生产负责人鲁洪福工程师项目经理张天泉高级工程师项目******名称项目名称标段名称/规模情况******德商公路德州(鲁冀界)至夏津段SG*******济南至东营高速公路第四标段******莘县至南乐(鲁豫界)高速公路路桥施工二标蓬莱至栖霞高速公路第五标段云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程土建十一合同段 施工二标段(JGSG-*)******名称人员类别人员姓名******安全生产负责人王笑工程师项目经理张海龙高级工程师项目总工康笠高级工程师中******安全生产负责人郑茂森工程师项目经理孙永波高级工程师项目总工党安栋高级工程师******安全生产负责人赵瑞冬工程师项目经理齐春光高级工程师项******名称项目名称标段名称/规模******济南至青岛高速公路改扩建工程第四标段贵州省贵阳至黔西高速公路路面工程施工第LM*标段第LM*标段S***线三岔口-莎车高速公路建设项目第二合同段 第二合同段中******贵州省江口至瓮安高速公路项目第*合同段京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路韩家营至集宁段土建工程HJTJ-********德商公路聊城至范县(鲁豫界)段路桥工程五标段济南至东营高速公路第五标段 施工四标段(JGSG-*)******名称人员类别人员姓名******安全生产负责人王笑工程师项目经理张海龙高级工程师项目总工康笠高级工程师中******安全生产负责人郑茂森工程师项目经理孙永波高级工程师项目总工党安栋高级工程******安全生产负责人张爱然工程师项目经理柴健高级工程师项目******名称项目名称标段名称/规模******济南至青岛高速公路改扩建工程第四标段S***线三岔口-莎车高速公路建设项目第二合同段 第二合同段贵州省贵阳至黔西高速公路路面工程施工第LM*标段第LM*标段中******贵州省江口至瓮安高速公路项目第*合同段京新高速公路内蒙古自治区韩家营(晋蒙界)至呼和浩特公路韩家营至集宁段土建工程HJTJ-********潍坊至日照高速公路滨海连接线施工一标段荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段第三标段 施工五标段(JGSG-*)******名称人员类别人员姓名职称******安全生产负责人鲁洪福工程师项目经理张天泉高级工程师项目总工于金宝高级工程师******安全生产负责人成云峰工程师项目经理宋建江高级工程师项目总工纪宝田高级工程师******安全生产负责人李普合工程师项目经理王风喜高级工程师项目******名称项目名称标段名称/规模情况******莘县至南乐(鲁豫界)高速公路路桥施工二标蓬莱至栖霞高速公路第五标段云南嵩明(小铺)至昆明(乌龙)高速公路改扩建工程土建十一合同段******济南至东营高速公路第四标段******德商高速公路鄄城至菏泽段施工七标段莘县至南乐(鲁豫界)高速公路路桥施工一标宁都至定南(赣粤界)高速公路宁都至安远段新建工程A**标段长深高速长春至双辽段建设项目路基、桥梁工程CSL**标段CSL**标段