云南石林至泸西高速公路(昆明段)运营期安全保通及应急救援物资采购(石林至泸西高速公路(昆明段)运营期安全保通及应急救援物资采购)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

石林至泸西高速公路(昆明段)运营期安全保通及应急救援物资采购(石林至泸西高速公路(昆明段)运营期安全保通及应急救援物资采购)发布时间 ****-**-**标段编号: E**********************评标结束时间: 评标结果: 评标结果公示评标结果公示正文: 评标结果公示备案登记编号:KM**********招标人昆明******联系电话****-********招标代理机构云南盛发工程******联系电话****—********工程名称石林至泸西高速公路(昆明段)运营期安全保通及应急救援物资采购开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式公开招标评标办法合理低价法中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人******////*******.**/**.**无自合同签订之日起*年,合同期满后由招标人根据年度采购累计总额及国家对必须招标的限额规定确定是否续签,最多续签*年。符合国家、行业及地方相关标准及规范要求,安装调试完成后通过招标人验收合格;四、财务要求:符合招标文件要求,提供有效的财务报表。 财务要求:提供近三年(****、****、****年)的财务报表。一、资质要求:符合招标文件要求,提供有效的营业执照。 ①投标人须在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的资格,具有有效的工商营业执照; ②为保证项目顺利实施及售后服务,投标人若为昆明市境外企业须在昆明市内有常设机构,在项目地有完善快捷的服务体系,能为招标人提供优质的本地化供货服务。须提供相关证明材料。二、信誉要求:符合招标文件要求,提供相关承诺、截图。 (*)投标人近三年(****年至今)应信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态,无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、仲裁和诉讼记录或涉及正在诉讼的案件不会对承担本项目造成重大影响。 (*)投标人应提供在“中国裁判文书网”(http://***.******.***.cn/Index)上自行查询自本招标公告发布日前三年无行贿犯罪档案记录网站截图(投标单位、法定代表人),并将截图放入投标文件中。 (*)投标人应提供在“云南省政府采购服务信息平台”无严重违法失信行为记录的网站截图,并将截图放入投标文件中。三、业绩要求: *、昆明绕城高速公路安全物资采购。//四、财务要求:符合招标文件要求,提供****、****、****年的财务报表。 财务要求:提供近三年(****、****、****年)的财务报表。第二中标候******////*******.**/**.**无自合同签订之日起*年,合同期满后由招标人根据年度采购累计总额及国家对必须招标的限额规定确定是否续签,最多续签*年。符合国家、行业及地方相关标准及规范要求,安装调试完成后通过招标人验收合格;四、财务要求:符合招标文件要求,提供有效的财务报表。 财务要求:提供近三年(****、****、****年)的财务报表。响应招标文件要求的资格能力条件: 一、资质要求:符合招标文件要求,提供有效的营业执照。 ①投标人须在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格和独立承担民事责任能力的资格,具有有效的工商营业执照; ②为保证项目顺利实施及售后服务,投标人若为昆明市境外企业须在昆明市内有常设机构,在项目地有完善快捷的服务体系,能为招标人提供优质的本地化供货服务。须提供相关证明材料。二、信誉要求:符合招标文件要求,提供相关截图。 (*)投标人近三年(****年至今)应信誉良好,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态,无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、仲裁和诉讼记录或涉及正在诉讼的案件不会对承担本项目造成重大影响。 (*)投标人应提供在“中国裁判文书网”(http://***.******.***.cn/Index)上自行查询自本招标公告发布日前三年无行贿犯罪档案记录网站截图(投标单位、法定代表人),并将截图放入投标文件中。 (*)投标人应提供在“云南省政府采购服务信息平台”无严重违法失信行为记录的网站截图,并将截图放入投标文件中。三、业绩要求: *******玉溪市公司 **** 年消防、安防器材和设施采购; *******丽江供电局**月份警卫消防等物资采购项目; *、昆明市西山区人民检察院小间距 LED 显示屏采购项目; *、昆明市西山区人民检察院办公设备一批采购; *、昆明市官渡区人民检察院信息化建设补充项目; *、云南师范大学生命科学学院生物信息高性能计算平台设备采购项目(第二次)。//四、财务要求:符合招标文件要求,提供****、****、****年的财务报表。 财务要求:提供近三年(****、****、****年)的财务报表。备注无废标情况被废标投标人名称废标原因******未按招标文件要求提供*C认证报告,不符合招标文件“第六章评标办法形式评审与响应性评审标准(*)不符合招标文件中规定的其他实质性要求”。招标人审核意见同意发布审核人:杨新红此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
查看隐藏内容