浙江莫干山路提升改造(石祥路-绕城北线104国道收费站)工程02标

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

关于中标 候选人的公示市招示 (****) 字施工资格后审第****号公示期:****-**-**至****-**-** 兹有建设单位杭州市城市基础设施建设发展中心的工程莫干山路提升改造(石祥路-绕城北线***国道收费站)工程**标,项目编号为*****************,已经评标委员会评审, 现对拟中标人予以公示。单位项目经理(总监)价格工期得分造价师第一候选******梁辉*****.****万元*****.**张子路万元万元资格条件对业绩的要求: 评标办法对业绩的评审标准: 中标候选人业绩:第一中标候选人:******该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论中铁大桥局 ******合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线路基工程LJ-**标安徽**********年**月**日独立交工验收的单个合同工程,项目类型为高速公路桥梁。合同价*****.****万元,合同主要工作内容:特大桥*座/****.**m、大桥*座/***m、路基*.****km/土石方***.*万方、涵洞*道/***.**m;互通式立体交叉*处,其主线桥长****m,匝道桥*座/***m,涵洞*道;分离式立体交叉车行天桥*座/**m;主线通道*道/***.**m。中标通知书、合同、交工验收证书通过中铁大桥局 ******摄乐桥建设工程施工一标段太原市城市建设管理中心****年**月**日独立竣工验收的单个合同工程,项目类型为市政高架桥梁,合同价*****.****万元,项目经理黄海,中标通知书、合同、竣工验收证书均体现项目经理黄海名字。合同主要工作内容:摄乐桥东西互通立交工程,西岸主线引桥全长***.*m,西岸互通立交共有**条匝道,总长度 ****.*m,东岸主线引桥全长***.***m,东岸互通立交共有*条匝道,总长度 ****.***m。中标通知书、合同、竣工验收证书通过中铁大桥局 ******福州市琅岐闽江大桥及接线工程Ⅱ合同段福**********年**月**日独立交工验收的单个合同工程,项目类型为高速公路桥梁,项目合同价*****.****万元,合同主要工作内容:桩号K*+***.***~K*+***.***,长约*.***km,包含主桥、琅岐侧水中引桥、琅岐侧岸上引桥、琅岐互通、琅岐接线五部分组成。中标通知书、合同、交工证书通过中铁大桥局 ******福建泉州湾跨海大桥路基土建工程泉**********年**月**日独立交工验收的单个合同工程,项目类型为高速公路桥梁,项目合同价*****.****万元,合同主要工作内容:跨海大桥引桥K**+***至K**+***上、下部,长*.***km;引桥K**+***至K**+***上部节段预制拼装。中标通知书、合同、交工验收证书通过中铁大桥局 ******江海西路快速化改造工程JHX**标无锡市公共工程建设中心****年*月**日独立完成的单个合同工程,项目类型为市政高架桥梁。合同价*****万元,合同主要工作内容:高架桥起点桩号K*+***.*,终点桩号K*+***,包含山北大桥、主线高架、及上下匝道,全长****.*m,主线跨越京杭运河处采用钢混混合梁。中标通知书、合同、交工验收证书、业主证明、初步设计批复通过中铁大桥局 ******墨水湖北路(龙阳大道-江城大道)项目武汉天**********年*月*日独立竣工验收的单个合同工程,项目类型为市政高架桥梁,项目合同价*****.****万元,项目主要包含墨水湖北路全线“主线高架+地面辅道”,主线高架桥为城市快速路,全长*.**km,全线共设置二对上下匝道。中标通知书、合同、竣工验收证书、业主证明、初步设计批复通过中铁大桥局 ******贵州省织金至纳雍高速公路路基、桥隧工程第五标合**********年**月**日独立交工验收的单个合同工程,项目类型为高速公路桥梁。本合同段工程造价*****.****万元,主要工程量:本合同段起讫里程K**+*** ~ K***+***标段全长*.**km。主要包括武佐河特大桥(**x**mT梁+ ***+***+***m预应力混凝土斜拉桥+*x**mT梁)、寒家崖大桥(**x**m ,右幅**x**m预应力混凝土T梁)、分离式立体交叉*处(含平寨中桥*x**m预应力简支小箱梁)。中标通知书、合同、交工验收证书通过中铁大桥局 ******广东省揭阳至惠来高速公路A*合同段广东省南粤交通揭惠高速公路管理中心****年**月**日独立交工验收的单个合同工程,项目类型为高速公路桥梁。合同价*****.****万元,合同主要工作内容:特大桥*座,大桥*座,中桥*座,互通式立体立交*处,其中两英高架桥全长****m采用预应力预制小箱梁。中标通知书、合同、交工验收证书通过中铁大桥局 ******二环路改造(二期)工程施工四标段沈阳市城市建设管理局****年**月**日独立竣工验收的单个合同工程,合同价*****万元,项目类型为市政高架桥梁。合同主要工作内容包括新建高架桥*.***km,引道路基*.***km按城市快速路标准进行建设。标段主要工程内容为:桥梁下部结构工程、桥梁上部结构工程、桥梁附属工程、引道工程等相关配套工程。中标通知书、合同、竣工验收证书、业主证明、初步设计批复通过中铁大桥局 ******武汉鹦鹉洲长江大桥正桥工程武汉市城市**********年**月**日独立竣工验收的单个合同工程,项目类型为市政高架桥梁,合同价******.***万元。合同主要工作内容:起讫桩号为K*+***.***m~K**+***.***m,全长****m,主桥主梁跨度布置为***+*×***+***=****m,引桥长****m(汉阳侧***m,武昌侧***m),匝道桥长****.***m。中标通知书、合同、竣工验收证书通过中铁大桥局 ******福州市鼓山大桥及接线工**********年*月**日独立竣工验收的单个合同工程,项目类型为市政高架桥梁,合同造价为*****.***万元。项目主要包含鼓山大桥及接线工程,全长****米,其中鼓山大桥全长****m;南接线林浦互通立交高架桥主线高架桥长****. ***米,匝道桥*座,A匝道桥全长***米、B匝道桥全长***.**米、C匝道桥全长***.**米、D匝道桥全长***.**米、F匝道桥全长***. **米,匝道桥累计长****. **米;北接线鳌峰路互通立交主线高架桥长***m,包含六条互通匝道,累计匝道桥长****.**米。中标通知书、合同、竣工验收证书、业主证明、初步设计批复通过中铁大桥局 ******湘府路(湘江大道~浏阳河西岸)快速化改造建设工程施工第一标段长沙市城投基础**********年**月**日独立承担的单个合同工程,项目类型为市政高架桥梁。桥梁下部结构立柱、盖梁采用预制拼装施工工艺,主要采用预制框架墩。 桥梁墩柱预制、吊装:**m以下墩柱在预制场内预制,钢筋骨架在胎具上整体成型,立式吊装于预制台座上,墩柱采用水平运输,现场翻身,竖直吊装,灌浆套筒连接; 盖梁预制、吊装:盖梁采用预制拼装工艺施工,整个盖梁吊重约***-***t,在预制场内采用条形台座分节段预制,盖梁内预埋连接套筒。中标通知书、合同、业绩证明、初步设计批复通过中铁大桥局 ******东方大道快速路高架项目主体工程*标南通苏通科**********年*月**日独立竣工验收的单个合同工程,项目类型为市政高架桥梁。合同价*****.****万元,合同主要工作内容:高架桥梁工程:工程范围K*+***~K*+***,长度*.***km。主线桥墩号为Pm**--Pm***,共**跨分为**联,桥面除*联桥面变宽外标准宽度**m高架桥梁桩基均为钻孔桩中标通知书、合同、竣工验收证书通过否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款*******项目企业、从业人员资格核对表:建造师(总监)资格:无市政公用工程一级专业。招标文件评标办法资格审查第(一)条*******投标函中中标工期为***日历天。招标文件评标办法初步评审第(七)条施工工期要求*上海城建市政工程(集团)有限公司项目企业、从业人员资格核对表:投标企业安全生产许可证:安全生产许可证有效期截止****-**-**.投标企业资质:有施工总承包(新)特级,(有市场限制)。投标企业市场行为限制:无有效安全生产许可证。招标文件评标办法资格审查第(一)条。*中******项目企业、从业人员资格核对表:夏润禾:建造师(总监)资格:未找到审核通过的建造师信息招标文件评标办法资格审查第(一)条*******项目企业、从业人员资格核对表:投标企业资质:有施工总承包(新)特级,(有市场限制)。投标企业市场行为限制:暂停其参与政府投资项目的投标资格(施工企业)招标文件评标办法资格审查第(三)条*******项目企业、从业人员资格核对表:建造师安全考核证书(B证)有效期截止****-**-**。招标文件评标办法资格审查第(一)条****年**月**日
查看隐藏内容