江苏中国移动(江苏南京)数据中心二期工程机电安装及扩容工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示 标段编号: AJB******-**SG 标段类别: 施工; 评分办法:综合评分法 根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,中国******南京分公司的中国移动(江苏南京)数据中心二期工程机电安装及扩容工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人排序名单 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 ****** ****** ****** 企业资质等级 机电工程一级 机电工程一级 机电工程一级 投标报价(万元) *****.****** *****.****** *****.****** 项目负责人 唐世威 张宇 夏秋石 项目负责人资质等级 机电工程一级 机电工程一级 机电工程一级 项目负责人证书编号 ******** ******** ******** 暂估价(万元) 工程 * * * 材料 * * * *、中标候选人资格审查信息 第一名 ****** 资格预审得分 企业 资审业绩 沭阳万达广场(地下车库、*#购物中心、*#商铺)安装工程; 评分业绩 沭阳万达广场(地下车库、*#购物中心、*#商铺)安装工程; 奖 项 项目负责人 资审业绩 评分业绩 奖 项 第二名 ****** 资格预审得分 企业 资审业绩 NO.****G**金融城地块项目金融城地块二标段(Ⅱ、Ⅲ、Ⅳ区范围内的地下室及上部塔楼)安装工程施工总承包; 评分业绩 广州白云国际机场扩建工程二号航站楼机电安装工程(一标段);NO.****G**金融城地块项目金融城地块二标段(Ⅱ、Ⅲ、Ⅳ区范围内的地下室及上部塔楼)安装工程施工总承包; 奖 项 项目负责人 资审业绩 评分业绩 奖 项 第三名 ****** 资格预审得分 企业 资审业绩 天津地铁*号线工程机电系统设备安装施工一标段; 评分业绩 沈阳市府恒隆广场塔楼一酒店机电分包工程;天津地铁*号线工程机电系统设备安装施工一标段; 奖 项 项目负责人 资审业绩 评分业绩 奖 项 *、无效投标文件的投标人和判定依据 单位名称 判定依据 备注 海****** 未按招标文件要求提供投标保证金的; 未提供投标保证金缴纳确认函。 *、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因 单位名称 理由 具体原因 ****** 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩非单独的机电安装工程业绩。 中国电子****** 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩非单独的机电安装工程业绩。 *、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) *、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 得分项 最终总得分 类似工程业绩 奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计 * ****** *.** *.** **.** *.** *.** **.** * ****** *.** *.** **.** *.** *.** **.** * ****** *.** *.** **.** *.** *.** **.** * ****** *.** *.** **.** *.** *.** **.** * ****** *.** *.** **.** *.** *.** **.** * 中****** *.** *.** **.** *.** *.** **.** * ****** *.** *.** **.** *.** *.** **.** * ****** *.** *.** **.** *.** *.** **.** * 北京市****** *.** *.** **.** *.** *.** **.** ** ****** *.** *.** **.** *.** *.** **.** ** ****** *.** *.** **.** *.** *.** **.** ** ****** *.** *.** **.** *.** *.** **.** ** 上****** *.** *.** **.** *.** *.** **.** *、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***上*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***北京市*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.*** *、拟定中标人: ****** *、公示起止时间: ****/*/**起,至****/*/** 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 招标人联系电话:*********** 招标代理联系电话:***-******** 招标人地址:南京市建邺区庐山路***号 招标代理地址:南京市鼓楼区虎踞北路**号综合南楼*楼