内蒙古[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][监理]奈曼旗融媒体中心(广播电视台)业务用房建设项目中标候选人公示[]

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分中心][公开招标][监理]奈曼旗融媒体中心(广播电视台)业务用房建设项目中标候选人公示[]奈曼旗融媒体中心(广播电视台)业务用房建设项目(招标编号:H**********************)于****年*月**日*时**分在通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心三楼开标室开标。 经过评标委员会对投标单位的资格性、符合性进行审查,投标函、商务及技术标进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。 公示时间:****年*月**日至****年*月**日 投诉电话:****-******* *********** 奈曼旗融媒体中心(广播电视台)业务用房建设项目施工 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: 第一名:内蒙古****** 投标报价:(大写)壹仟玖佰伍拾玖万壹仟陆佰肆拾柒元 (小写)********.**元 第二名:内蒙古通大****** 投标报价:(大写)壹仟玖佰陆拾陆万陆仟陆佰叁拾叁元 (小写)********.**元 第三名:内蒙古****** 投标报价:(大写)壹仟玖佰贰拾壹万柒仟肆佰零伍元 (小写) ********.**元 二、工期:***日历天 三、工程质量:合格标准 四、中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单: *、第一中标候选人:内蒙古****** 项目经理:金文柱;技术负责人:李会全;施工员:王金福;质量员:王伟锋;材料员:王卓;资料员:刘美娇;安全员:霍东奇; *、第二中标候选人:内蒙古通大****** 项目经理:宋庆胜;技术负责人:寇刚毅;施工员:王兴宇;质检员:王佳宾;材料员:赵春芳;资料员:许宝库;安全员:闫丹丹。 *、第三中标候选人:内蒙古****** 项目经理:赵园园;技术负责人:师文君;施工员:王志成;质量员:樊帅英;资料员:杨慧君;材料员:王锁牢;安全员:武利君。 五、中标候选人的投标文件载明的业绩情况: 第一名:内蒙古****** *、科左中旗儿童社会福利院建设项目 *、巴胡塔苏木中心学校教师周转宿舍维修工程 *、科左后旗朝鲁吐镇中心学校教学楼建设项目工程 第二名:内蒙古通大****** *、通辽科区清河镇“一事一议”三合堂村、哈拉胡硕村文化活动室和广场项目 第三名:内蒙古****** *、内蒙古自治区人民政府征兵楼改造工程 *、电力学院金川电力大楼*、*楼房间改造工程 六、否决投标人投标的原因 内******,因资格审查中未提供财务报表,经评标委员会一致决定做废标处理。 七、招标文件设置为实质性要求和条件的内容: 招标控制价:********.**元; 工期:计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 总工期***日历天 质量要求:合格 奈曼旗融媒体中心(广播电视台)业务用房建设项目监理 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序: 第一名:内蒙古****** 投标报价:(大写)贰拾贰万捌仟元 (小写)******.**元 第二名:方大****** 投标报价:(大写)贰拾贰万伍仟肆佰壹拾叁元整 (小写)******.**元 第三名:通辽市诚公****** 投标报价:(大写)贰拾贰万叁仟零伍拾叁元整 (小写) ******.**元 二、工期: 计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 总工期***日历天 三、工程质量:合格 四、中标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单: *、第一中标候选人:内蒙古****** 总监:赵智;土建监理工程师:王宗杰;电气监理工程师:安树保;暖通监理工程师:张铁成;监理员:杨成利 *、第二中标候选人:方大****** 总监:申冬梅;副总监:江平义;专监:李富贵、刘国鹏何海平、杨义军、刘新峰、符玉波、秦建普;监理员:周国真;安全见证员:周国强;资料员:李广超。 *、第三中标候选人:通辽市诚公****** 总监:安丽云;副总监:王珂;监理工程师:康树森、张建军、李辉、江宏宇、刘学信、张艳丽、张玉哲、李春和。 五、中标候选人的投标文件载明的业绩情况: 第一名:内蒙古****** *、锡盟精神病医院扩建病房楼及附属设施项目监理 *、内蒙古电力(集团)******锡林郭勒电业局生产调度楼施工监理项目 *、富恒广场项目 *、太仆寺旗妇幼保健所建设项目 *、东河御府/别墅**#**#**#**#**#**#A监理 *、伊泰天骄住宅小区(二期)工程 *、正镶白旗明安图镇汉授幼儿园 第二名:方大****** *、京汉天玺住宅小区(京汉新城五期)**#楼 *、通辽市新城区建筑垃圾资源综合处理项目 *、通辽经济技术开发区物流园区建设项目第二标段 *、通辽第五中学风雨室内足球馆建设项目 第三名:通辽市诚公****** *、科左中旗图布信苏木局长窝堡村、努合嘎查易地扶贫搬迁工程施工及监理 *、国网蒙******营销服务用房计量综合校验厅及表库扩建项目监理 *、润发海岸小区地下室人防工程监理 *、柳韵春城住宅小区四、五期工程项目(**#、**#、**#、**#)楼,柳韵春城小区一、二、三期地下车库 六、招标文件设置为实质性要求和条件的内容: 招标控制价:******.**元; 工期:计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 总工期***日历天 质量要求:合格 招 标 人:奈曼旗广播电视台 地 址:奈曼旗 联 系 人:于先生 电 话: *********** 招标代理: 德汇工程管理(北京)有限公司 地 址:北京市海淀区中关村东路**号*号楼****/****号房间 联 系 人: 刘铭华 电 话: ****-******* 日期:****年*月**日附件:中标候选人公示.pdf
查看隐藏内容