云南高新区生物多样性大会配套基础设施建设项目-二环西路、人民西路整治提升工程(高新区生物多样性大会配套基础设施建设项目-二环西路、人民西路整治提升工程)
查看隐藏内容(*)需先登录
高新区生物多样性大会配套基础设施建设项目-二环西路、人民西路整治提升工程(高新区生物多样性大会配套基础设施建设项目-二环西路、人民西路整治提升工程)发布时间 ****-**-**标段编号: E**********************评标结束时间: 评标结果: 评标结果公示评标结果公示正文: 评标结果公示备案登记编号:KMGX**********招标人昆明高新技术产业开发区住房和城乡建设局联系电话****-********招标代理机构******联系电话***********、***********工程名称高新区生物多样性大会配套基础设施建设项目-二环西路、人民西路整治提升工程开标时间****-**-** **:**开标地点昆明市公共资源交易中心(昆明市呈贡区市级行政中心锦绣大街*号综合服务楼*楼)招标方式公开招标评标办法综合评估法 中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件第一中标候选人中******黄笔一级建造师,
注册证书编号:豫************
南学飞高级工程师,证书编号:(****)***************/**.**无***日历天符合国家、云南省现行相关验收规范及标准,一次性验收合格无市政公用工程施工总承包特级投标人****年至今没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形*、鄂州市凤凰大桥工程;*、湖北省孝感市临空经济区陈天大道工程项目;*、颖河综合治理路网工程太和路施工;*、淮北市龙山南路、桂苑东路工程;*、黄河兰州段湿地修复和生态治理项目-T***-*#道路新建工程施工。本项目对技术负责人业绩无要求。*、投标人在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任的组织,具备有效的营业执照或其他类似的法定证明文件,具有有效的安全生产许可证;*、云南省省外企业须按照《云南省住房和城乡建设厅关于进一步加强入滇建筑业企业服务监管有关事项的通知》(云建建[****]**号)文件的规定办理基本信息登记;*、提供****-****年度经审计的财务报表及审计报告,若企业成立年限不足三年的,则提供企业成立至****年度经审计的财务报表及审计报告;*、企业主要负责人具有有效的安全生产考核合格证书(A证);拟派往本项目的人员需满足云南省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ**/T-**-****要求(提供拟派人员岗位证或注册证或职称证,若为专职安全员的,还须提供安全生产考核合格证(C证)彩色扫描件)。第二中标候选人北******王梦蕾一级建造师,
注册证书编号:京************
贺德昌高级工程师,证书编号:B*************************/**.**无***日历天符合国家、云南省现行相关验收规范及标准,一次性验收合格无市政公用工程施工总承包壹级投标人****年至今没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;*、滇中新区空港大道中段(文林路至机场北高速)工程[K*+***~ *+***]标段;*、****工程营区市政配套工程;*、****工程营区市政配套工程。本项目对技术负责人业绩无要求。*、投标人在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任的组织,具备有效的营业执照或其他类似的法定证明文件,具有有效的安全生产许可证;*、云南省省外企业须按照《云南省住房和城乡建设厅关于进一步加强入滇建筑业企业服务监管有关事项的通知》(云建建[****]**号)文件的规定办理基本信息登记;*、提供****-****年度经审计的财务报表及审计报告,若企业成立年限不足三年的,则提供企业成立至****年度经审计的财务报表及审计报告;*、企业主要负责人具有有效的安全生产考核合格证书(A证);拟派往本项目的人员需满足云南省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ**/T-**-****要求(提供拟派人员岗位证或注册证或职称证,若为专职安全员的,还须提供安全生产考核合格证(C证)彩色扫描件)。第三中标候选人******易云贵一级建造师,
注册证书编号:云************
赵龙高级工程师,证书编号:*****************/**.**无***日历天符合国家、云南省现行相关验收规范及标准,一次性验收合格无市政公用工程施工总承包特级投标人****年至今没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;*、云南省****-****年城市棚户区改造(四期) -曲靖市南部新城片区项目市政道路工程*号路(寥廓南路南延线);*、草海大堤加固提升及水体置换通道建设工程;*、马龙县龙湖新区市政基础设施建设PPP项目——湿地工程及配套基础设施项目施工二标段。本项目对技术负责人业绩无要求。*、投标人在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任的组织,具备有效的营业执照或其他类似的法定证明文件,具有有效的安全生产许可证;*、云南省省外企业须按照《云南省住房和城乡建设厅关于进一步加强入滇建筑业企业服务监管有关事项的通知》(云建建[****]**号)文件的规定办理基本信息登记;*、提供****-****年度经审计的财务报表及审计报告,若企业成立年限不足三年的,则提供企业成立至****年度经审计的财务报表及审计报告;*、企业主要负责人具有有效的安全生产考核合格证书(A证);拟派往本项目的人员需满足云南省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ**/T-**-****要求(提供拟派人员岗位证或注册证或职称证,若为专职安全员的,还须提供安全生产考核合格证(C证)彩色扫描件)。备注本项目对技术负责人业绩无相关要求。废标情况被废标投标人名称废标原因贵州建工集团******未提供项目经理的劳动合同扫描件,不符合招标文件第三章 评标办法 附件B:废标条件中“B*.*资质条件、能力和信誉不满足投标人须知***.******.***条的”招标人审核意见同意发布审核人:陈玲此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。