广西梧州高新区北区污水处理厂扩容改造项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示项目名称梧州高新区北区污水处理厂扩容改造项目项目招标编号YLWZG********-WZ招标人梧******建设单位梧******招标类别t委托招标 □自行招标招标方式t公开招标□邀请招标招标代理机******结构类型及规模本项目为在北区污水处理厂北侧预留用地新增建一套 *万m*/d 的污水处理设施,项目建成投产后原有一期工程污水处理系统(*.*万m*/d)停用,作为应急备用系统,未来污水处理厂处理规模突破*万m*/d后对一期污水处理系统(*.* 万m*/d)进行改造。项目建成后,北区污水处理厂总体处理规模为*.* 万m*/d。污水处理工艺采用“A*O”污水处理工艺,处理后水质达到《污水处理厂污染物排放标准》(GB*****-****)一级 A 标准,排入思良江最终进入桂江。开标时间****年*月**日*时**分开标地点梧州市公共资源交易中心公示开始时间****年*月**日公示截止时间****年*月**日拟中标人******、广******中标候选人情况第一中标候选人单位名称******、广******投标总报价肆仟肆佰肆拾万零伍仟捌佰元整(¥********.**)合同期*年,其中:项目建设期((指自签订总承包合同之日起到工程竣工验收的工期,包括勘察设计工期、采购工期、施工工期、调试期、验收工期、办理相关手续的工期等)*年,***天;项目运营期*年(其中:第一年招标人仅付电费,第二、三年招标人按季度付项目运营费)质量等级勘察要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规及设计要求,并达到按照国家、部委、行业相关验收标准。设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审,并最终通过行政主管部门的备案。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。采购要求的质量标准:工程所有物资(设备、材料、构配件等)采购质量需符合有关标准规 范的要求,合格率达到 ***%。运营质量标准:达到国家《城镇污水处理厂污染物排放标准(GB*****-****)一级 A 标准并须通过有关部门的审查和批准,确保项目建成后能够长期稳定达标运行。项目总负责人吴伟洪(注册编号:桂************)项目设计负责人樊立群(证书编号:CS*********)项目采购负责人(如有)韦兰敏(证书编号:*******)项目经理黄济(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全员 郭勇梅【安全生产考核合格证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************】【全部拟投入专职安全员】投标所用企业业绩*. 防城港保税物流中心(B型)项目工程总承包*. 防城港市金花茶大道白改黑工程(EPC)*. 滨江大道北延段二期工程*. 昆明空港经济区空港**号路建设项目第二标段*. 六堡镇污水处理厂运营服务采购*. 蒙山县农村生活污水处理站**个点运维管理*. 新圩镇污水处理厂外包运营服务项目*. 防城港市污水处理厂提标改造工程总承包(EPC)第二中标候选人单位名称************投标总报价肆仟肆佰叁拾陆万柒仟贰佰元整(¥********.**)合同期*年,其中:项目建设期((指自签订总承包合同之日起到工程竣工验收的工期,包括勘察设计工期、采购工期、施工工期、调试期、验收工期、办理相关手续的工期等)*年,***天;项目运营期*年(其中:第一年招标人仅付电费,第二、三年招标人按季度付项目运营费)质量等级勘察要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规及设计要求,并达到按照国家、部委、行业相关验收标准。设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审,并最终通过行政主管部门的备案。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。采购要求的质量标准:工程所有物资(设备、材料、构配件等)采购质量需符合有关标准规 范的要求,合格率达到 ***%。运营质量标准:达到国家《城镇污水处理厂污染物排放标准(GB*****-****)一级 A 标准并须通过有关部门的审查和批准,确保项目建成后能够长期稳定达标运行。项目总负责人于文海(注册编号:桂************)项目设计负责人黄家宁(证书编号:CS*********)项目采购负责人(如有)/项目经理李捷(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全员 王万里【安全生产考核合格证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************】【全部拟投入专职安全员】投标所用企业业绩*. 河池市东兰县长乐镇、隘洞镇和长江镇污水处理厂及配套管网工程设计、采购、施工(EPC)总承包*. 灵山大道南段道路工程设计-施工(DB)总承包第三中标候选人单位名称******、******、华蓝设计(集团)有限公司投标总报价肆仟肆佰零壹万玖仟元整(¥********.**)合同期*年质量等级勘察要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规及设计要求,并达到按照国家、部委、行业相关验收标准。设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审,并最终通过行政主管部门的备案。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。采购要求的质量标准:工程所有物资(设备、材料、构配件等)采购质量需符合有关标准规 范的要求,合格率达到 ***%。运营质量标准:达到国家《城镇污水处理厂污染物排放标准(GB*****-****)一级 A 标准并须通过有关部门的审查和批准,确保项目建成后能够长期稳定达标运行。项目总负责人覃雪明(证书编号:CS*********)项目设计负责人陈义生(证书编号:CS*********)项目采购负责人(如有)冯春林(证书编号:***********)项目经理孙书辉(注册编号:桂************;身份证号:******************)专职安全员 刘芳【安全生产考核合格证书编号:桂建安C(****)*******;身份证号:******************】【全部拟投入专职安全员】投标所用企业业绩*. 中越跨境经济合作区凭祥园区排水排污工程建设项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包*. 平果县马头镇驮金农村路网改造及建设工程总承包(EPC)*. 蒙山县城区基础设施提升改造工程项目被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)*家投标人(******、广西壮族自治区建筑科学研究设计院)投标文件中未提供项目设计负责人在本单位的社保证明,评标委员会认定上述投标人未满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)中“评标办法前附表” ***.******.***款之“项目总负责人”符合第二章“投标人须知”第***.******.***项的“其他要求:以上人员不能为同一个人且必须为投标人本单位人员【提交近*个月在本单位的社保证明】”规定,依据招标文件“第三章评分办法(综合评估法)B* 否决投标条件”中“B*.*在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予*分,但不做否决投标处理。本条款应有此备注】”规定,否决其投标。*家投标人(******、浙江******)投标文件中未响应招标文件要求的投标有效期,评标委员会认定上述投标人未满足招标文件第三章评标办法(综合评估法)中“评标办法前附表” ***.******.*** “投标有效期”符合第二章“投标人须知”第***.******.***项的规定,依据招标文件“第三章评分办法(综合评估法)B* 否决投标条件”中“B *.*在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予*分,但不做否决投标处理。本条款应有此备注】规定,否决其投标。公示媒介中国建设中国建设招标网、中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西壮族自治区公共资源交易中心网、梧州市公共资源交易中心网质疑和投诉若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门梧州市住房和城乡建设局投诉受理电话****-******* 一式*份。其中:招标人*份、招标代理机构*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
查看隐藏内容