河南郑州至西峡高速公路尧山至栾川段交通机电工程、供配电照明工程施工YLZM-1中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

郑州至西峡高速公路尧山至栾川段交通机电工程、供配电照明工程施工YLZM-*中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:河南省公共资源交易系统原文链接地址 郑州至西峡高速公路尧山至栾川段交通机电工程、供配电照明工程施工项目(招标编号为A*******************)于****年**月**日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人名称 ****** 甘****** ******投标报价(元)/投标费率(%) ********.** ********.** ********.**项目负责人邵珠杰 徐大伟 周静质量工期(交货期/天)*** *.*中标候选人项目管理人员情况 中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书******其他邵珠杰项目经理***xxxxxxxxxxx****机电工程专业一级注册建造师**************其他周静项目经理***xxxxxxxxxxx***X机电工程专业一级注册建造师********甘******其他徐大伟项目经理***xxxxxxxxxxx****机电工程专业一级注册建造师******** *.*中标候选人企业业绩 无此项内容 *.*中标候选人项目负责人业绩 无此项内容 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件 序号资格能力条件**.*本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金、业绩等方面具备相应的施工能力。具体应满足下列要求: YLZM-*、YLZM-*:投标人须持有有效的营业执照、安全生产许可证,具有建设行政主管部门颁发的公路交通工程(公路机电工程)专业承包一级资质或城市及道路照明工程专业承包一级资质。拟派项目经理具有机电工程专业一级注册建造师资格,项目经理及项目总工程师具有建设行政主管部门或交通行政主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证。**.*本次招标不接受联合体投标。 *.*每个投标人最多可对*个标段投标,每个投标人允许中*个标。 *.*本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(****年版)“投标人须知”第***.******.***、***.******.***项情形之一的投标人,被交通运输部或河南省交通运输厅信用评价等级列为D级有效期内的投标人。 *.*与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 *.*在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 *.*在国家企业信用信息公示系统(http://***.******.***.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,不得参加投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号中标候选人响应情况*******响应*甘******响应*******响应 三、废标情况及原因 序号单位名称废标原因*******投标文件未导入工程量清单,依据招标文件第三章评分办法***.******.***.*.*第二信封形式评审与响应性评审标准第(*)条,经评审委员会一致决定,否决其投标*******投标函补遗书号未按照招标文件要求填写,依据招标文件第三章评分办法***.******.***.*.*第二信封形式评审与响应性评审标准第(*)条,经评审委员会一致决定,否决其投标*******法定代表人身份证明,法人未按照招标文件要求签字,依据招标文件第三章评分办法***.******.***.*.*第一信封形式评审与响应性评审标准第(*)条,经评审委员会一致决定,否决其投标*******投标正文组成不完整,依据招标文件第三章评分办法***.******.***.*.*第二信封形式评审与响应性评审标准第(*)条,经评审委员会一致决定,否决其投标*江苏三棱******系统投标函报价与投标正文报价不一致,依据招标文件第三章评分办法***.******.***.*.*第二信封形式评审与响应性评审标准第(*)条,经评审委员会一致决定,否决其投标*中冶(北京)******投标正文组成不完整,依据招标文件第三章评分办法***.******.***.*.*第二信封形式评审与响应性评审标准第(*)条,经评审委员会一致决定,否决其投标 四、报价修正 无报价修正 五、所有投标人综合标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***.***.***甘*********.******.***.***.******.***.***.***河南中天*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***中国葛*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***湖南*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***广东省电子技术研究所***.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****安*********.******.***.***.******.***.***.****陕西*********.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南新*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****广东*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****苏州市*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****黑龙*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****南*********.******.***.***.******.***.***.****洪城*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****北京路恒源*********.******.***.***.******.***.***.****河北交投*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****吉林省*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.** 六、所有投标人技术标评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***.***.***甘*********.******.***.***.******.***.***.***河南中天*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***中国葛*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***湖南*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***广东省电子技术研究所***.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****安*********.******.***.***.******.***.***.****陕西*********.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.****河*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河南新*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****广东*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****苏州市*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****黑龙*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****南*********.******.***.***.******.***.***.****洪城*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****北京路恒源*********.******.***.***.******.***.***.****河北交投*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****吉林省*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.** 七、所有投标人总得分情况 序号单位名称报价得分总得分**********.******.***甘*********.******.***河南中天*********.******.************.******.***中国葛*********.******.************.******.***湖南*********.******.************.******.***广东省电子技术研究所***.******.************.******.************.******.***安*********.******.***陕西*********.******.***河*********.******.***河*********.******.************.******.************.******.***河南新*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***广东*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***苏州市*********.******.************.******.***黑龙*********.******.************.******.***南*********.******.***洪城*********.******.************.******.************.******.***北京路恒源*********.******.***河北交投*********.******.************.******.************.******.***吉林省*********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.*** 八、评标委员会名单:贾世杰、李银霞、马战宝、孙国权、魏洪英、于金伟、张广浩 九、公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日 十、招标文件规定公示的其他内容 序号单位名称其他内容*******质量要求:满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 优良 ,创国家优质工程。安全目标:杜绝发生安全事故。计划工期:*个月计划开工日期:****年*月** 日计划交工日期: **** 年**月**日*甘******质量要求:满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 优良 ,创国家优质工程。安全目标:杜绝发生安全事故。计划工期:*个月计划开工日期:****年*月** 日计划交工日期: **** 年**月**日*******质量要求:满足标准化建设、品质工程创建目标要求;标段工程交工验收的质量评定: 合格 ;竣工验收的质量评定: 优良 ,创国家优质工程。安全目标:杜绝发生安全事故。计划工期:*个月计划开工日期:****年*月** 日计划交工日期: **** 年**月**日 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 招标人或代理机构: ****** 联 系 人: 李先生 联 系 电 话: *********** ****年**月**日
查看隐藏内容