山东交安二标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段交安工程施工评标结果公示 招标编号为SG*********的新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段交安工程施工项目招标于****年**月**日发布招标公告(查看),****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分交安一标段(XTJA-*)厦********.**********.**********.**********.**河北********.**邯********.**********.**潍坊********.**湖南********.**********.**********.**********.**********.**********.**齐鲁交通(滨州)********.**杭州********.**湖南交通********.**********.**********.**********.**北********.**安徽********.**安徽********.**********.**青岛********.**黑龙********.**********.**中********.**********.**滨********.**********.**湖南华鑫********.**********.**********.**广州市********.**********.**********.**湖南********.**********.**南京********.**湖南********.**********.**陕西********.**********.**济南********.**********.**********.**********.**交安二标段(XTJA-*)********.**********.**中********.**湖南********.**滨********.**********.**********.**********.**********.**********.**********.**********.**潍坊********.**齐鲁交通(滨州)********.**北********.**邯********.**********.**********.**********.**厦********.**********.**********.**潍坊********.**安徽********.**********.**********.**河北********.**滕州市金********.**北京路桥********.**南京********.**湖南********.**********.**黑龙********.**湖南交通********.**安徽********.**淄博********.**********.**青岛********.**********.**陕西********.**********.**********.**湖南华鑫********.**********.**山********.**济南********.**********.**********.**********.**********.**四川********.**交安三标段(XTJA-*)********.**********.**杭州********.**********.**********.**********.**********.**********.**郑********.**********.**陕西金********.**武安市********.**淄博********.**湖南********.**********.**********.**江********.**********.**交安四标段(XTJA-*)滕州市金********.**********.**********.**********.**********.**********.**郑********.**陕西金********.**********.**潍坊********.**********.**********.**********.**四川********.**武安市********.**江********.**********.**山********.**********.**二、中标候选人:标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价(单位:元)交安一标段(XTJA-*)第一中标候选人厦**************.**第二中标候选**************.**第三中标候选人**************.**交安二标段(XTJA-*)第一中标候选人**************.**第二中标候选人**************.**第三中标候选人中**************.**交安三标段(XTJA-*)第一中标候选人**************.**第二中标候选人**************.**第三中标候选人杭州**************.**交安四标段(XTJA-*)第一中标候选人滕州市金**************.**第二中标候选人**************.**第三中标候选人**************.**三、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因交安一标段(XTJA-*)北京路桥******项目经理、项目总工资历表未附项目经理建造师证、项目总工职称证,违反条款:第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.***、***.******.*** “形式评审与响应性评审标准”“第一个信封(商务文件及技术文件)评审标准(*)c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写” 。******项目总工业绩不满足招标文件要求,违反条款:第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.*** “第一个信封资格评审标准”“(*)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人等资格、在岗情况符合招标文件规定。******未提供excel版固化清单,违反条款:第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.***、***.******.*** “形式评审与响应性评审标准”“第二个信封(报价文件)评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写” 。湖******未提供excel版固化清单,违反条款:第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.***、***.******.*** “形式评审与响应性评审标准”“第二个信封(报价文件)评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写” 。山东胜达******未提供excel版固化清单,违反条款:第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.***、***.******.*** “形式评审与响应性评审标准”“第二个信封(报价文件)评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写” 。******未提供excel版固化清单,违反条款:第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.***、***.******.*** “形式评审与响应性评审标准”“第二个信封(报价文件)评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写” 。交安二标段(XTJA-*)******项目总工业绩不满足招标文件要求,违反条款:第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.*** “第一个信封资格评审标准”“(*)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人等资格、在岗情况符合招标文件规定。******未提供excel版固化清单,违反条款:第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.***、***.******.*** “形式评审与响应性评审标准”“第二个信封(报价文件)评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写” 。湖******未提供excel版固化清单,违反条款:第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.***、***.******.*** “形式评审与响应性评审标准”“第二个信封(报价文件)评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写” 。山东胜达******未提供excel版固化清单,违反条款:第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.***、***.******.*** “形式评审与响应性评审标准”“第二个信封(报价文件)评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写” 。海南******未提供excel版固化清单,违反条款:第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.***、***.******.*** “形式评审与响应性评审标准”“第二个信封(报价文件)评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写” 。交安三标段(XTJA-*)******未提供excel版固化清单,违反条款:第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.***、***.******.*** “形式评审与响应性评审标准”“第二个信封(报价文件)评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写” 。海南******未提供excel版固化清单,违反条款:第三章“评标办法”“评标办法须知前附表”***.******.***、***.******.*** “形式评审与响应性评审标准”“第二个信封(报价文件)评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写” 。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******招标代理机构:******联系电话:****-*******监督机关:山东省交通运输厅监督电话:****-******** ****-************年**月**日 附件:中标候选人的承诺人员和业绩 交安一标段(XTJA-*)******名称人员类别人员姓名职称厦******安全生产负责人林龙海助理工程师项目经理颜国珍工程师项目总工林庆材工程师******安全生产负责人孙潇涵助理工程师项目经理李文杰工程师项目总工武新华工程******安全生产负责人王茂虎工程师项目经理李连进高级工程师项******名称项目名称标段名称/规模情况厦******二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线乌兰浩特至扎兰屯段高速公路(呼伦贝尔市境内)交通安全设施工程XZHL-*标段S***石烟线环翠区小西庄至初张路口段大修工程施工第三标段******S***枣济线枣庄至滕州段工程施工六标段S***蓬黄线栖霞绕城段改建工程施工四标******德令哈至香日德公路交通安全设施工程施工第DXJA-*标段DXJA-* 交安二标段(XTJA-*)******名称人员类别人员姓名职称中******安全生产负责人王挺工程师项目经理谈路元高级工程师项目总工王立民高级工程师******安全生产负责人李德亮助理工程师项目经理黄元日工程师项目总工蔡旭君高级工程师******安全生产负责人李卫林工程师项目经理满雪工程******名称项目名称标段名称/规模情况中******贵州省道真至新寨高速公路交通安全设施工程JA**标段JA**标段重庆万州至湖北利川高速公路(重庆段)交安、机电工程WL**合同段******S***德商线武城孟王庄至辣椒城段中修工程施工二标段G***京福线陵城德城界至临邑城区段中修工程施工四标段******铜南宣高速公路交通安全设施工程JA-**标段铜南宣高速公路交通安全设施工程JA-**标段 交安三标段(XTJA-*)******名称人员类别人员姓名职称杭州******安全生产负责人黄小权助理工程师项目经理许俊工程师项目总工王月霞高级工程师******安全生产负责人卞洁浩助理工程师项目经理翟荣虎工程师项目总工温冬海高级工程师******安全生产负责人王莉翔助理工程师项目经理彭俊骥工程******名称项目名称标段名称/规模情况杭州******浙江省三门湾大桥及接线工程(宁波段)交通安全设施工程JA*标段******岳西至武汉高速公路安徽段隔离栅工程YWGLS-**施工合同段安徽省岳西至武汉高速公路安徽段隔离栅工程第YWGLS-**合同段******浙江省三门湾大桥及接线工程(宁波段)交通安全设施工程施工JA*标段施工JA*标段 交安四标段(XTJA-*)******名称人员类别人员姓名职称滕州市金******安全生产负责人马洪刚助理工程师项目经理闫泰淦高级工程师项目总工张慧工程师******安全生产负责人卞洁浩助理工程师项目经理翟荣虎工程师项目总工温冬海高级工程师******安全生产负责人季彭英工程师项目经理郭发明工程师项******名称项目名称标段名称/规模情况滕州市金******G***烟汕线枣庄临沂界至台儿庄涧头集段及S***枣薛线起点至枣济路口段大修工程G***烟汕线枣庄临沂界至台儿庄涧头集段及S***枣薛线起点至枣济路口段大修工程施工四标段G***连菏线济宁菏泽界至杨堂桥及庞庄立交南至花冠路口段大中修工程施工二标段******岳西至武汉高速公路安徽段隔离栅工程YWGLS-**施工合同段安徽省岳西至武汉高速公路安徽段隔离栅工程第YWGLS-**合同段******广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)交通安全设施工程JA*标段